Лучший педагог года

Мастер-класс изготовления открытки к Дню матери «Подарок маме» (11 фото)

Любовь Толстолуцкая
Мастер-класс изготовления открытки к Дню матери «Подарок маме»

Образ своей родной матери – это первое, что возникает у маленького ребенка. А первое, что дарит мать ребенку — это любовь и забота. Именно мать играет большую роль в создании крепкой семьи.

Неудивительно, что в цивилизованном мире появилась замечательная традиция праздновать День матери. Пусть и приходится он в разных странах на разные числа, но не это самое важное. Главное в этот день показать, насколько велика значимость женщины на нашей Земле, сделать все для укрепления семейных устоев. Именно в этот день каждый человек, и совсем маленький, и уже взрослый, может в очередной раз окружить заботой и любовью свою маму, создать вокруг неё атмосферу праздника.

Публикация «Мастер-класс изготовления открытки к Дню матери „Подарок маме“» размещена в разделах

Вот и в нашей группе идет подготовка к празднику. Дети учат стихи и песни, инсценировки и танцы для мам и бабушек, оформляют с помощью педагогов праздничные стенгазеты, фото коллажи. И, конечно, каждому ребенку очень хочется порадовать свою любимую маму подарком, сделанным своими руками. Предлагаю Вашему вниманию, уважаемые коллеги, мастер – класс по изготовлению праздничной открытки в рамке.

Мастер-класс изготовления открытки к Дню матери «Подарок маме»

Для работы нам понадобится:

цветной картон, цветная бумага разных цветов, ножницы, клей, любой бросовый материал для рамки (в нашем случае, крышка от пластикового контейнера).

Слайд 2

Фото «Подарок маме»

Из цветного картона вырезаем основу для нашей открытки и вклеиваем ее внутрь крышки.

Слайды 3 – 4

Мастер-класс изготовления открытки к Дню матери - фото
Фото №1 Образ своей родной матери это первое что возникает у маленького ребенка

Затем вырезаем рамку из картона другого цвета и наклеиваем ее на бортики крышки. Основа для нашей открытки готова.

Слайды 5 – 6

Фото №2 А первое что дарит мать ребенку это любовь и забота Фото №3 Именно мать играет большую роль в создании крепкой семьи

Вырезаем заготовки для украшения открытки.

Слайд 7

Фото №4 Неудивительно что в цивилизованном мире появилась замечательная традиция праздновать День матери

Начинаем украшать открытку.

Слайды 8 – 9

Фото №5 Пусть и приходится он в разных странах на разные числа но не это самое важное Фото №6 Главное в этот день показать насколько велика значимость женщины на нашей Земле сделать все для укрепления семейных устоев

С обратной стороны рамки приклеиваем полоску картона (подставку)

Слайд 10

Фото №7 Именно в этот день каждый человек и совсем маленький и уже взрослый может в очередной раз окружить заботой и любовью свою маму создать вокруг неё атмосферу праздника

Открытка готова, можно порадовать маму!

Слайд 11

Фото №8 Публикация Мастер класс изготовления открытки к Дню матери Подарок маме размещена в разделах Аппликация из бумаги
Публикации по теме:

«Мы приглашаем вас на бал…» Мастер-класс изготовления открытки-приглашения для родителей и работников детского сада«Мы приглашаем вас на бал…» Мастер-класс изготовления открытки-приглашения для родителей и работников детского сада Здравствуйте, друзья и коллеги, заглянувшие ко мне на страничку. Я очень рада вашему визиту. Вот и закончился учебный год, который пролетел.

Мастер-класс для родителей «Цветочное сердце», подарок ко Дню матери, к 8 мартаМастер-класс для родителей «Цветочное сердце», подарок ко Дню матери, к 8 марта Мастер-класс по рукоделию «Цветочное сердце» Автор: Духова Ирина Петровна, воспитатель д/с №133, г Дзержинск Описание материала: данный.

Мастер-класс по изготовлению открытки к Дню матери «Аленький цветочек для мамочки»Мастер-класс по изготовлению открытки к Дню матери «Аленький цветочек для мамочки» Решила поделиться опытом создания открыток, которые мы с детьми делали к Дню Матери, может кому пригодится. Дети сами придумали название,.

Мастер-класс по изготовления пасхальной открыткиМастер-класс по изготовления пасхальной открытки Материалы и инструменты: - листы тонированной бумаги для принтера (голубая, зеленая, красная, желтая, бежевая, розовая); - лист белой бумаги;.

Мастер-класс «Подарок к Дню матери. Рамочки для рисунка»Мастер-класс «Подарок к Дню матери. Рамочки для рисунка» Доброго всем дня, дорогие коллеги. Скоро мы будем отмечать праздник посвященный Матери. Мы с ребятами решили сделать подарки своими руками. Вот.

Мастер-класс «Подарок маме»Мастер-класс «Подарок маме» Неотъемлемой частью нашей работы является изготовление подарков в канун праздников. Чтобы доставить радость мамам, мы с ребятами каждый.

Мастер-класс «Вязаные розы в подарок к Дню матери»Мастер-класс «Вязаные розы в подарок к Дню матери» В преддверии самого светлого праздника Дня Матери вовсю кипит работа в детских садах: идут репетиции утренников, дети рисуют портреты своих.

Мастер-класс «Зайка-обнимашка» из бумаги. Подарок к Дню МатериМастер-класс «Зайка-обнимашка» из бумаги. Подарок к Дню Матери "И тысячи слов не смогут передать нежности маминого объятия". Вот и наступил ноябрь, а вместе с ним такой долгожданный праздник "День Матери".

Подарок маме. Мастер-классПодарок маме. Мастер-класс Предлагаю вашему вниманию мой мастер-класс по изготовлению подарка для мамы. Это я делала с детьми 2-й младшей группы и все заготовки выполнялись.

Светлый праздник Пасха. Мастер-класс изготовления открыткиСветлый праздник Пасха. Мастер-класс изготовления открытки Методическая разработка на тему "Светлый праздник Пасха" Тип разработки: информационный, прикладной. По времени: краткосрочный. По количеству.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс изготовления открытки к Дню матери «Подарок маме»
Опубликовано: 18 ноября 2017 в 12:39
+200Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 97.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД