Папки-передвижки

«Подарок маме к 8 Марта». Мастер-класс (10 фото)

Елена Пучкова
«Подарок маме к 8 Марта». Мастер-класс

«Подарок маме к 8 Марта». Мастер-класс

Удивительный всё- таки месяц февраль. Всё ещё зима лютует, а в душе уже звенят весенние капели. Мы- то знаем, что февраль – это почти весна! А весной замечательный праздник – Международный женский день.

Мы с ребятами долго выбирали какой подарок нам сделать любимым мамам. У нас в группе есть небольшая коллекция шляп. Дети очень любят иногда их примерять.

Публикация «„Подарок маме к 8 Марта“, Мастер-класс» размещена в разделах

Вот и пришла идея сделать мамам шляпки своими руками, чтобы они получились простые и в тоже время с интересными элементами декора. Конечно что- то мы подсмотрели в интернете, но внесли свою изюминку.

Необходимый материал:

Цветной картон, шаблоны шляп, цветные салфетки, разноцветная тесьма, кружева, простой карандаш, ножницы, степлер, клей «Момент- кристалл».

- обводим шаблон шляпы на цветном картоне

Фото «Подарок маме к 8 Марта»

- вырезаем шляпу из картона

. Мастер-класс - фото

- украшаем шляпу тесьмой или кружевами

Фото №1 Удивительный всё таки месяц февраль

- и последняя деталь, красивый цветок: сворачиваем салфетку в квадрат и вырезаем круг, степлером закрепляем середину

Фото №2 Всё ещё зима лютует а в душе уже звенят весенние капели Фото №3 Мы то знаем что февраль это почти весна А весной замечательный праздник Международный

- делаем надрезы по кругу

Фото №4 ИЗО поделки рисование к марта женский день

собираем каждый слой салфетки к центру, немного прижимая,формируем цветок и приклеиваем к шляпе

Фото №5 Мы с ребятами долго выбирали какой подарок нам сделать любимым мамам Фото №6 У нас в группе есть небольшая коллекция шляп

Подарок маме готов!

Фото №7 Дети очень любят иногда их примерять

Скоро, скоро весна. Весна – это свежесть, обновление и, конечно любовь, которую мы дарим нашим прекрасным мамам. С наступающим праздником,

дорогие коллеги!

Публикации по теме:

Детский мастер-класс «Букет в подарок маме ко Дню матери»Детский мастер-класс «Букет в подарок маме ко Дню матери» Уважаемые коллеги! Предлагаю вашему вниманию детский мастер-класс по изготовлению букета. Мы подарок маме покупать не станем- Сделаем сами,.

Детский мастер-класс открытки ко Дню матери «Любимой маме»Детский мастер-класс открытки ко Дню матери «Любимой маме» Данный мастер-класс рассчитан на детей от 3-х лет (если предварительно вырезать все необходимые шаблоны). Цель:создание открытки к празднику.

Мастер-класс «Подарок маме»Мастер-класс «Подарок маме» Недавно я проводила ряд мероприятий ко дню матери. С детьми мы сделали подарок для мам: цветочки. Нанесли краску на пальчики- это наши цветочки.

Мастер-класс от малышей «Подарок маме»Мастер-класс от малышей «Подарок маме» Доброе время суток, мои дорогие! Всех рада приветствовать и всем доброго здоровья! Сегодня предлагаю вашему вниманию наш самый первый мастер.

Мастер-класс по оригами к Дню матери «Фоторамка в подарок маме»Мастер-класс по оригами к Дню матери «Фоторамка в подарок маме» В последнее воскресенье ноября в России отмечают День матери. Этот праздник существует и в других странах мира. Только в каждой стране своя.

Мастер-класс «Подарок маме»Мастер-класс «Подарок маме» Добрый вечер, коллеги!В преддверии праздника дня матери с ребятами подготовительной группы мы изготавливали подарки своими руками для любимых.

Мастер-класс «Подарок маме»Мастер-класс «Подарок маме» Для изготовления такого весеннего подарка нам необходимы: • Шаблон цифры 8 (я взяла в Интернете); • Плотный картон (желательно, от коробок);.

Мастер-класс «Подарок маме к празднику 8 Марта или к Дню матери»Мастер-класс «Подарок маме к празднику 8 Марта или к Дню матери» Подарок ко Дню Матери или на 8Марта по —этапно для детей среднего, старшего и подготовительного возрастов. Подарок можно делать.

Мастер-класс «Подарок маме» в подготовительной группеМастер-класс «Подарок маме» в подготовительной группе Мастер – класс «Подарок маме» в подготовительной группе. Подготовила : Москвичева Г. Н. Воспитатель МБДОУ № 50 «Северянка» г. Ульяновск.

Сценарий праздника «Нотки в подарок маме», посвящённого Дню 8 марта, для детей средней группы "Нотки в подарок маме" Сценарий утренника, посвящённого 8 марта Звучит песня «Весёлая капель» Ведущий: Вновь опять наступила весна! Снова.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
«Подарок маме к 8 Марта». Мастер-класс
Опубликовано: 11 февраля 2019 в 11:20
+36Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 12.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД