Получи документы

Мастер класс: поделка из бросового материала «Пчелочки» (11 фото)

Надежда Одинцова
Мастер класс: поделка из бросового материала «Пчелочки»

«Пчелочки».

Мастер класс: поделка из бросового материала «Пчелочки»

В канун празднования медового спаса у нас в дошкольном учреждении проходило праздничное мероприятие. На этом празднике проходили мастер классы для родителей и детей. Хочу предложить ВАМ свой мастер класс изготовления «Пчелки» из бросового материала.

Публикация «Мастер класс: поделка из бросового материала „Пчелочки“» размещена в разделах

Фото «Пчелочки»

Для работы нам понадобится: пластмассовое яйцо от киндерсюрприза,изолента черного цвета,прозрачная или белая капроновая лента,круглая продевочная резинка черного цвета,но ее можно заменить на толстую нить. Потребуется и шило для проделывания отверстий в киндер сюрпризе. Для соединения деталей нам нужен клеевой пистолет и иголка с большим ушком для продевания резинки или нитки для лапок нашей пчелки. Для украшения «мордочки пчелы» я использовала готовую фурнитуру «глазки».Чтобы пчелку можно было удобно носить или ставить для украшения в цветочный горшок использую пищевые шпажки.

Работу начинаю с украшение киндер сурприза черными полосками изоленты, ее лучше разрезать пополам.

Мастер класс: поделка из бросового материала - фото

Получатся вот такие заготовки.

Фото №1 В канун празднования медового спаса у нас в дошкольном учреждении проходило праздничное мероприятие

Делаю горячим шилом отверстия в местах предполагаемых лапок.

Продеваю в них резинку или ниточку, а на концах завязываю узелки.

Фото №2 На этом празднике проходили мастер классы для родителей и детей Фото №3 Хочу предложить ВАМ свой мастер класс изготовления Пчелки из бросового материала

С помощью клеевого пистолета прикрепляю крылышки из ленты.

Фото №4 Публикация Мастер класс поделка из бросового материала Пчелочки размещена в разделах Насекомые

Варианты крепления могут быть разными.

Фото №5 ИЗО поделки рисование Насекомые

Приклеиваем глазки.

Фото №6 Конструирование поделки Насекомые

В отверстие на брюшке продеваем пищевую шпажку. Для надежности тоже укрепляем с помощью клеевого пистолета.

Фото №7 Мир насекомых для дошкольников Поделки из бросового материала Поделки

Пчелки готовы к «полету».

Фото №8 Мастерим с детьми Пчела пчелки

Дарим друзьям. Украшаем цветочные горшки, или везем на дачу для украшения клумбы.

Буду рада если «Пчелки» сделанные мной, кому то понравятся.

Публикации по теме:

«Васильки из бросового материала» (мастер-класс)«Васильки из бросового материала» (мастер-класс) Наша группа называется «Васильки». И все в ней, начиная с приемной, так или иначе, связано с этими цветами: цвет стен, шторы, поделки, стенд.

«Виноград из бросового материала» (мастер-класс)«Виноград из бросового материала» (мастер-класс) Уже который год у меня на кухне висит виноградная пластмассовая гроздь. Вот она-то и «подсказала» идею сделать подобный фрукт, который.

Мастер-класс «Поделка из бросового материала «Домик в деревне»Мастер-класс «Поделка из бросового материала «Домик в деревне» педагог Сухоногова Оксана Валентиновна г. Сургут ХМАО МБДОУ №48 «Росток» Мастер класс "Домик в деревне" Пришла весна! За весной придет.

Мастер-класс из бросового материала «Вертолёт»Мастер-класс из бросового материала «Вертолёт» Мастер - класс из бросового материала на тему: " Вертолёт" Продолжаю серию мастер - классов из бросового материала, приуроченных к празднику.

Мастер-класс по изготовлению игрового материала для детей младшего дошкольного возраста из бросового материалаМастер-класс по изготовлению игрового материала для детей младшего дошкольного возраста из бросового материала Уважаемые коллеги! Вашему вниманию предлагается мастер – класс по изготовлению игрового материала для детей младшего дошкольного возраста.

Мастер-класс «Домик». Поделка из бросового материалаМастер-класс «Домик». Поделка из бросового материала Мастер класс. Домик из палочек от мороженного. Назначение: домик для огорода на окне. Для изготовления домика своими руками нам потребуются:.

Мастер-класс «Талисман года-обезьянка» (поделка из бросового материала)Мастер-класс «Талисман года-обезьянка» (поделка из бросового материала) Добрый день, уважаемые гости моей странички! Прошел уже месяц с празднования Нового года и мы отпраздновали Новый год дважды, но есть возможность.

Поделка из бросового материала «Моряк в парадной форме». Мастер-класс. (подготовительная группа)Поделка из бросового материала «Моряк в парадной форме». Мастер-класс. (подготовительная группа) Плывёт моряк на корабле Он не тоскует по земле. Он с ветром дружит и волной Ведь море — дом его родной. Не успели закончиться новогодние.

Поделка из бросового материала и бумажных салфеток «Цветущий кактус в горшочке» (мастер-класс)Поделка из бросового материала и бумажных салфеток «Цветущий кактус в горшочке» (мастер-класс) Я очень люблю с детьми делать поделки из бросового материала. Детские поделки из бросового материала, являются широчайшим полигоном для.

Поделка из бросового материала и пластилина «Зимние ёлочки». Мастер-классПоделка из бросового материала и пластилина «Зимние ёлочки». Мастер-класс Недавно с ребятами мы делали ёлочки из бросового материала и пластилина. И у нас получился вот такой зимний, еловый лес. Для того, чтобы.

Автор публикации:
Мастер класс: поделка из бросового материала «Пчелочки»
Опубликовано: 18 сентября 2016 в 22:51
+46Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 24.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД