Получи документы

Мастер-класс «Подкова на счастье» (4 фото)

Гуль Илювкенова
Мастер-класс «Подкова на счастье»

Мастер – класс «Подкова на счастье»

Мастер-класс «Подкова на счастье»

Один из самых древних талисманов подкова на счастье и удачу, приносящая в дом богатство и успех.

Считается, что подкова : принесет в дом счастье и удачу; поможет в исполнении желаний; принесет здоровье и привлечет любовь; поспособствует миру и согласию в семье; поможет стать богатым.

Публикация «Мастер-класс „Подкова на счастье“» размещена в разделах

Сделать подкову, оберег своими руками нетрудно. Идеи для вдохновения можно почерпнуть в интернете, посмотрев различные картинки с изображениями декоративных подков. Для изготовления подков сгодится картон, бисер, шнурки, краски, монетки, стразы, пуговички и т. д.

Необходимый материал: джутовая нить или простые нитки, монетки, лента атласная, полубусины, шаблон подковы из картона, клеевой пистолет.

Фото «Подкова на счастье»

1. Шаблон подковы обматываем нитью.

Мастер-класс - фото

2. Плетем косичку, с помощью клеевого пистолета приклеиваем косичку.

3. Из ленты делаем бант.

4. Украшаем подкову полубусинами, бантом, монетками. Можно украсить семенами тыквы, подсолнечника и прочее, сделать цветы из фоамириана, аталасной ленты и т. д.

Подкову нужно суметь правильно повесить, как говорится «с умом». Вешать в доме можно не одну, а сразу несколько подков.

Приметы:

• Чтобы супруги могли завести ребенка, подкову зубцами вверх принято было вешать над кроватью.

• Чтобы встретить суженого, девушки и женщины вешали подкову зубцами вверх над очагом.

• Возле изголовья подкову принято было ставить тем, кто заболевал или не мог избавиться от серьезного недуга.

Фото №1 Мастер класс Подкова на счастье
Публикации по теме:

Декоративная подкова-оберег из семян и зернаДекоративная подкова-оберег из семян и зерна Цель: Развитие творческих способностей Задачи:- Познакомить с разными видами оберегов, их назначением - Умение составлять композицию.

Сценарий инсценировки «Счастье моё» Сценарий инсценировки «Счастье моё» (Мама и дочка выходят, садятся на стульчики, мама прижимает к себе дочку) Мама: Счастье мое Без меня.

Фотоотчёт о мастер-классе «Изготовление рождественского ангелочка на счастье» в семейном клубе «Мы вместе»Фотоотчёт о мастер-классе «Изготовление рождественского ангелочка на счастье» в семейном клубе «Мы вместе» Фотоотчёт семейного клуба " Мы вместе" на тему : " Изготовление рождественского ангелочка на счастье" (мастер-класс) Цель: обучить технологии.

Мастер-класс для педагогов «Камушки Марбл — разноцветное счастье детей» Мастер-класс для педагогов «Камни Марблс — разноцветное счастье детей» «Истоки способностей и дарований детей на кончиках пальцев. От пальцев.

Конспект мастер-класса по тестопластике «Тесто — это просто» для родителей на тему «Сувенир-оберег «Подкова на счастье» Конспект мастер - класса по тестопластике "Тесто - это просто" для родителей на тему:СУВЕНИР-ОБЕРЕГ ««Подкова на счастье» Цель: Участники:.

Мастер-класс для родителей «Камешки Марблс — разноцветное счастье детей» «Истоки способностей и дарований детей на кончиках пальцев. От пальцев идут тончайшие ручейки, которые питают источник творческой мысли».

Мастер-класс для родителей «Подкова счастья на удачу» с применением техники «макраме» Добрый день, гости дорогие, Мы всех зовем В наш уютный дом. Проходите, не стесняйтесь, Поудобнее располагайтесь. А собрались мы для забавушки.

Мастер-класс по росписи имбирных пряников «Ромашковое счастье», посвященный празднику «Дню семьи, любви и верности»Мастер-класс по росписи имбирных пряников «Ромашковое счастье», посвященный празднику «Дню семьи, любви и верности» Мероприятие сопровождается слайд-шоу и подбором соответствующей тематической музыки. ЦЕЛЬ: Воспитание ответственного отношения к семье как.

Мастер-класс «Сувенир из кофе и денег  «Подкова»Мастер-класс «Сувенир из кофе и денег  «Подкова» Мастер - класс "Сувенир - подкова" Я предлагаю сделать сувенирную подкову из кофе и денег. Для этого нам понадобиться: картон для основы,.

Релаксация для педагогов «Счастье»Релаксация для педагогов «Счастье» Релаксация для педагогов «Счастье». Древняя мудрость гласит: сложно изменить мир, но если ты хочешь этого - начни меняться сам. Цель: развитие.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Подкова на счастье»
Опубликовано: 30 июля 2019 в 09:20
+71Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 17.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.

31 марта. День рождения К.И.Чуковского. Папка-передвижка «К.И.Чуковский»

Сегодня исполняется 142 года со дня рождения большого друга детей, сочинившего для них множество красочных захватывающих и остроумных сказок, Корнея Ивановича Чуковского.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД