МААМ-картинки

Мастер-класс поделки из гофрированной бумаги «Подснежник» (9 фото)

Алёна Смирнова
Мастер-класс поделки из гофрированной бумаги «Подснежник»

Мастер-класс поделки из гофрированной бумаги «Подснежник»

Конечно же, это подснежник. В нашей подготовительной группе подснежники, сделанные своими руками, понадобились нам для новогоднего праздника. Предлагаю вашему вниманию мастер-класс по изготовлению подснежника из гофрированной бумаги.

Для работы нам понадобится:

- гофрированная бумага белого, голубого, зеленого и жёлтого цветов,

- шпажки для шашлыка среднего размера,

- ножницы,

- клей,

Публикация «Мастер-класс поделки из гофрированной бумаги „Подснежник“» размещена в разделах

- линейка,

- карандаш.

Фото «Подснежник»

1. Оборачиваем гофрированной бумагой деревянную шпажку для шашлыка, слегка подкручивая бумагу движением на себя, по часовой стрелке, - это будет стебель подснежника.

Мастер-класс поделки из гофрированной бумаги - фото

2. Берем в руки небольшой кусочек желтой гофрированной бумаги, делаем на ней надрезы по кругу и распушаем их, приклеиваем наверх деревянной шпажки для шашлыка, это серединка цветка-подснежника.

Фото №1 Конечно же это подснежник

3. Отрезаем 3 белых прямоугольника из гофрированной бумаги белого или голубого цвета.

Фото №2 В нашей подготовительной группе подснежники сделанные своими руками понадобились нам для новогоднего праздника

4. Полученные прямоугольники из гофрированной бумаги белого или голубого цвета скручиваем по середине, наподобие бантика.

Фото №3 Предлагаю вашему вниманию мастер класс по изготовлению подснежника из

5. Придаем прямоугольнику форму лепестка.

Фото №4 Гофрированная бумага поделки гофрированной бумаги

6 Вокруг жёлтого конца клеим 3 лепестка.

7. Осталось добавить 2 листочка.

Подснежник готов!

Фото №5 Мастерим с детьми Подснежник

Осталось собрать букет

Фото №6 Знакомимся с весенним цветком Подснежник

Спасибо за внимание.

Публикации по теме:

Изготовление поделки из гофрированной бумаги к 8 Марта «Букетик маме»Изготовление поделки из гофрированной бумаги к 8 Марта «Букетик маме» Букетик маме к 8 марта Цель: Изготовление подарка к празднику. Задачи: - учить вырезать цветы и листья из гофрированной бумаги. - развивать.

Лилия из гофрированной бумаги. Мастер-классЛилия из гофрированной бумаги. Мастер-класс Сегодня я хочу показать Вам все мои цветочки, которые были выполнены своими руками из различных материалов, и о которых я уже рассказывала.

Мастер-класс быстрой поделки из гофрированной бумаги «Цветок»Мастер-класс быстрой поделки из гофрированной бумаги «Цветок» Мастер-класс «Цветок» Здравствуйте коллеги! Сегодня я вам хочу показать, как легко и просто за пять минут времени можно сделать красивый.

Мастер-класс «Лилия из гофрированной бумаги»Мастер-класс «Лилия из гофрированной бумаги» В последнее воскресенье ноября наша страна будет отмечать праздник "ДЕНЬ МАТЕРИ". И конечно же детские сады будут готовиться к этому празднику,.

Мастер-класс «Подснежник из гофрированной бумаги»Мастер-класс «Подснежник из гофрированной бумаги» Мастер - класс: "Подснежник" из гофрированной бумаги. Назначение: мастер- класс предназначен для детей старшего дошкольного возраста,.

Мастер-класс «Подснежники из гофрированной бумаги»Мастер-класс «Подснежники из гофрированной бумаги» Расцвел подснежник. Он хорош. Нигде такого не найдешь! Он так красив, душист, приятен. Он манит запахом своим. И у кого душа без пятен,.

Мастер-класс «Торцевание из гофрированной бумаги»Мастер-класс «Торцевание из гофрированной бумаги» Техника, которая используется для создания этой работы, называется торцевание на бумаге. Торцевание – работа очень интересная, несложная,.

Мастер-класс «Орех из гофрированной бумаги»Мастер-класс «Орех из гофрированной бумаги» Орех из гофрированной бумаги. Для выполнения ореха Вам понадобится: гофрированная бумага двух цветов (насыщенный зеленый 6 на 5 см. 2 шт.

Подснежник из бумаги в технике оригами. Мастер-классПодснежник из бумаги в технике оригами. Мастер-класс Подснежник из бумаги в технике оригами. Мастер-класс Необходимые материалы и инструменты: • белая офисная бумага • гофрированная.

Мастер-класс по изготовлению поделки из гофрированной бумаги «Весенний свит-дизайн»Мастер-класс по изготовлению поделки из гофрированной бумаги «Весенний свит-дизайн» Весенний свит-дизайн. Лена Степанова Наконец-то я нашла время заняться любимым делом. Предлагаю посмотреть, что я натворила в этот раз.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс поделки из гофрированной бумаги «Подснежник»
Опубликовано: 30 декабря 2020 в 20:21
+52Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 10.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД