Получи документы

Мастер-класс «Подснежники’ из пластиковых ложек» (10 фото)

Наталья Полкунова
Мастер-класс «Подснежники’ из пластиковых ложек»

Мастер-класс «Подснежники’ из пластиковых ложек»

Для поделки нам нужно : - Одноразовые ложки. - Пластилин зелёного цвета. - Трубочки (для питья коктейля). - Цветная бумага (зелёная, жёлтая) - Ваза.

Фото «Подснежники’ из пластиковых ложек»

. Для поделки ’Подснежников " у меня был один ребёнок Вова. Он у нас умница, делает все аккуратно. 1. Отрезаем от ложки ручку, делаем лепестки. Используем пластилин зелёного цвета, чтобы слепить основу для цветка.

Публикация «Мастер-класс „Подснежники’ из пластиковых ложек“» размещена в разделах

Мастер-класс - фото

2. Стебель цветка делаем из трубочки коктейля, желательно зелёного цвета т. к у меня такого цвета не было мы обмотали стебли зелёной гафрированной бумагой.

Фото №1 Поделки из ложек и вилок поделки нам нужно Одноразовые ложки

В дырочку трубки прикрепили пестик цветка, из жёлтой бумаги.

Фото №2 Пластилин зелёного цвета Фото №3 Трубочки для питья коктейля

3 Соединили детали : стебель (трубочки) с пластилином, с лепестками (из ложек).

Фото №4 Цветная бумага зелёная жёлтая Ваза Фото №5 Для поделки Подснежников у меня был один ребёнок Вова Фото №6 Он у нас умница делает все аккуратно

4. Устанавливаем цветы в вазу, которую мы сделали заранее из шишек. На дно корзины мы положили пластилин, чтобы укрепить наши "Подснежники". Травку сделали (перья лука). Букет из подснежников готов!

Фото №7 Отрезаем от ложки ручку делаем лепестки
Публикации по теме:

Божья коровка из одноразовых пластиковых ложек. Мастер-классБожья коровка из одноразовых пластиковых ложек. Мастер-класс Божья коровка из одноразовых пластиковых ложек. Мастер-класс Надевает эта крошка Платье красное в горошек. И летать умеет ловко Это….

Мастер-класс поделки из пластиковых ложек и пластилина «Божья коровка»Мастер-класс поделки из пластиковых ложек и пластилина «Божья коровка» Предлагаю вам мастер-класс по изготовлению божьи коровки из пластиковой ложки. Автор: Кадылова Феруза- старшая группа Май 2021 Мастер класс.

Мастер-класс для детей старшей группы по изготовлению поделки «Курочка» из пластиковых ложекМастер-класс для детей старшей группы по изготовлению поделки «Курочка» из пластиковых ложек Цель: формировать умение конструировать поделку из подручного материала. Задачи: - развивать интерес к изготовлению поделки своими руками;.

Мастер-класс поделки из пластиковых стаканчиков и ложек «Куколка Масленица»Мастер-класс поделки из пластиковых стаканчиков и ложек «Куколка Масленица» Цель: Уважать традиции русского народа. Задачи: 1. Продолжать знакомить с народными традициями: празднования Масленицы. 2. Учить мастерить.

Мастер-класс поделки из пластиковых ложек «Новогодний подарок для белочки»Мастер-класс поделки из пластиковых ложек «Новогодний подарок для белочки» Мастер-класс «Новогодний подарок для Белочки» Недавно, в нашем городе Орле, прошел конкурс на лучшую новогоднюю игрушку для Елки в детском.

Мастер-класс по изготовлению поделки «Цыпленок» из пластиковых ложек для детей средней группыМастер-класс по изготовлению поделки «Цыпленок» из пластиковых ложек для детей средней группы Цель: формировать умение конструировать поделку из подручного материала. Задачи: - развивать интерес к изготовлению поделки своими руками.

Мастер-класс «Веер» из пластиковых ложекМастер-класс «Веер» из пластиковых ложек Автор: Сарварова Махтабар Саидовна- старшая группа Август 2021 Жарким летом как никогда пригодится веер. Поэтому сегодня я предлагаю вам.

Изготовление куклы из пластиковых ложек. Мастер-классИзготовление куклы из пластиковых ложек. Мастер-класс НОД по ИЗО 2 младшая группа детского сада «Изготовление куклы из пластиковых ложек».Цель: Учить конструировать поделку из бросового материала,.

Ромашка из пластиковых ложек для украшения участка. Небольшой мастер-классРомашка из пластиковых ложек для украшения участка. Небольшой мастер-класс Ромашка- желтая макушка, белые кудряшки. Пусть у этих ромашек нет аромата, но они радуют глаз, привлекают всеобщее внимание,смотрятся нарядно.

Семейный мастер-класс по изготовлению поделки из пластиковых ложек, крышек и коктейльных трубочек «Цветы для мамы»Семейный мастер-класс по изготовлению поделки из пластиковых ложек, крышек и коктейльных трубочек «Цветы для мамы» Цель: изготовление поделки из вторичных материалов на конкурс в рамках фестиваля «Сохраним нашу Землю голубой и зелёной» Задачи: Формировать.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Подснежники’ из пластиковых ложек»
Опубликовано: 31 марта 2022 в 18:18
+161Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 56.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД