Папки-передвижки

Мастер-класс «Подсолнухи» (11 фото)

Эльвира Иванова
Мастер-класс «Подсолнухи»

В этом году в начале июля мы съездили на море, в Кабардинку. По дороге мы любовались подсолнухами, которые растут в Ростовской, Волгоградской области и в Краснодарском крае. Красота неописуемая!

По приезду с детьми выполнили работу "Подсолнухи".

Цель:создать работу для украшения веранды.

Задачи: развивать мелкую моторику рук, умение аккуратно пользоваться клеем, ножницами; воспитывать желание доводить начатое дело до конца.

Материал: картон голубой, цветная бумага желтого, коричневого, желтого цвета, ножницы, клей.

Публикация «Мастер-класс „Подсолнухи“» размещена в разделах

Мастер-класс «Подсолнухи»

Ход работы.

Берем желтую бумагу и нарезаем полоски шириной 1 см.

Фото «Подсолнухи»

Затем коричневую бумагу берем и делаем надрезы.

Мастер-класс - фото

Приклеиваем на голубой картон внизу коричневую бумагу (это у нас забор) и начинаем вплетать желтые полоски. Так продолжаем до конца.

Фото №1 В этом году в начале июля мы съездили на море в Кабардинку

Затем забор через одну полоску сгибаем на внутреннюю сторону, чтобы создать эффект забора.

Фото №2 По дороге мы любовались подсолнухами которые растут в Ростовской Волгоградской области и в Краснодарском крае

Путем симметричного вырезания делаем кувшин.

Фото №3 Красота неописуемая По приезду с детьми выполнили работу Подсолнухи

Приклеиваем на забор.

Фото №4 Цель создать работу для украшения веранды

Вырезаем черный круг.

Делаем надрезы и вплетаем желтые полоски. Это подсолнух.

Фото №5 Задачи развивать мелкую моторику рук умение аккуратно пользоваться клеем ножницами воспитывать желание доводить начатое дело до конца Фото №6 Материал картон голубой цветная бумага желтого коричневого желтого цвета ножницы клей

Приклеиваем на нашу работу.

Затем приклеиваем на края черного круга лепестки подсолнуха.

Приклеиваем так до конца

Фото №7 Публикация Мастер класс Подсолнухи размещена в разделах Подсолнух

Вырезаем зеленую полоску и приклеиваем к подсолнуху. Это стебель.

Затем вырезаем листок из зеленой бумаги для подсолнуха.

Наша работа готова.

Фото №8 Все о подсолнухах для детей Подсолнух
Публикации по теме:

«Подсолнухи». Фотоотчёт творческой деятельности детей (старшая группа)«Подсолнухи». Фотоотчёт творческой деятельности детей (старшая группа) «Подсолнухи». Фотоотчёт творческой деятельности детей. (старшая группа). Автор: Бурыка Наталья Николаевна, воспитатель 1КК, «Острогожского.

Детский мастер-класс «Подсолнухи»Детский мастер-класс «Подсолнухи» Хочу представить вашему вниманию, как мои воспитанники изготавливали подсолнухи их картона и природного материала. Вот сегодня у дорожки,.

Фотоотчёт. Аппликация «Подсолнухи»Фотоотчёт. Аппликация «Подсолнухи» Много интересных мероприятий (развлечений,физкультурных досугов,наблюдений,опытов)прошло в нашем детском саду в этом месяце. Но сегодня я.

Фотоотчет «Как мы с детьми на огороде подсолнухи сажали»Фотоотчет «Как мы с детьми на огороде подсолнухи сажали» Расколи его - Будет зернышко, Посади зернышко - Будет солнышко. Конечно же это подсолнух. Вот и мы с ребятами решили у себя на огороде.

Картина «Подсолнухи». Мое творчество из мукосолькиКартина «Подсолнухи». Мое творчество из мукосольки Продолжаю менять картины в группе. Следующая работа - картина из соленого теста (мукосольки или биокерамики) «Подсолнухи». Давно хотела.

Коллективное панно «Золотые подсолнухи» (НОД для детей средней группы, аппликация, коллаж) МАДОУ Кондратовский детский сад "Ладошки", Образовательная область:Художественно-эстетическое развитие. Цель:Развитие творческой активности.

Конспект НОД по ИЗО подготовительная группа «Подсолнухи в вазе» Конспект занятия по ИЗО в подготовительной группе. Тема: подсолнухи в вазе. Коллективная работа. Цель: Художественно – эстетическое развитие.

Конспект подгруппового творческого логопедического занятия по развитию связной речи «Подсолнухи» (старшая логогруппа)Конспект подгруппового творческого логопедического занятия по развитию связной речи «Подсолнухи» (старшая логогруппа) Подсолнухи Цель: учить составлять рассказ-описание о подсолнухе с опорой на свою поделку. Задачи: 1. Образовательные: -учить детей пересказывать.

Мастер-класс «Цыпленок»Мастер-класс «Цыпленок» Приближается замечательный праздник Пасха. Пасха – один из самых главных праздников года для всех православных. Этот праздник все мы любим.

Мастер-класс  «Мастер времени. Делаем декоративные часы»Мастер-класс  «Мастер времени. Делаем декоративные часы» Это захватывающая возможность попробовать себя в качестве настоящего часового мастера и декоратора. А чтобы вдохнуть жизнь в свои новые.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Подсолнухи»
Опубликовано: 18 августа 2016 в 09:18
+158Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 85.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД