МААМ-картинки

Мастер-класс «Портрет любимой мамы» (12 фото)

Кристина Карауш
Мастер-класс «Портрет любимой мамы»

Мастер-класс «Портрет любимой мамы»

Мастер-класс «Портрет любимой мамы»

Описание: данный мастер-класс предназначен для воспитателей детских садов и учителей начальных классов, родителей и детей.

Назначение: аппликация на выставку, конкурс, подарок маме.

Цель: Аппликация портрета мамы в подарок к празднику День матери или 8 марта.

Публикация «Мастер-класс „Портрет любимой мамы“» размещена в разделах

Задачи:

- развивать фантазию, творческие способности;

- учить комбинировать бумагу, разных цветов, создавать картину.

- воспитывать интерес к работе, умение доводить начатое до конца.

Материалы и инструменты: цветной картон, ножницы, клей карандаш, формы губ, глаз. ушей, полоски цветной бумаги, пол листа бежевой бумаги, полоска ш ириной 1см. из бумаги бежевого цвета, и фломастеры.

Фото «Портрет любимой мамы»

Ход работы:

Мама – самый любимый и дорогой человек на свете! На праздник всегда приятно, дарить мамам подарки. Почему бы не сделать, подарок своими руками. Внешность всех мам, абсолютна разная, при создании портрета вспомните прическу, форму глаз, губ вашей мамы.

Лист картона будет являться основой для будущей поделки. Берем лист бежевого цвета загибаем края и клеим к листу картона таким образом, чтобы лист бумаги выпирал. Это будет лицо.

Мастер-класс - фото
Фото №1 Дети рисуют любимых мам Портрет любимой мамы Фото №2 Описание данный мастер класс предназначен для воспитателей детских садов и учителей начальных классов родителей и детей

Выбираем нужную форму глаз, приклеиваем к лицу.

Фото №3 Назначение аппликация на выставку конкурс подарок маме

Теперь берем полоску бежевого цвета и из неё формируем нос, склеиваем между собой два конца и получив капельку, при этом форму носа можно легко поменять, прижав пальчиком.

Фото №4 Цель Аппликация

Выбираем нужную форму губ, приклеиваем.

Фото №5 Портретная живопись рисование портрета мамы в подарок к празднику День матери или марта

Теперь приклеиваем уши.

Фото №6 Публикация Мастер класс Портрет любимой мамы размещена в разделах Портрет мамы

Ну, а теперь, когда основа объемного портрета готова, можно приступать к созданию неповторимого имиджа.

Фото №7 Дети рисуют любимых мам Портрет

Из цветной бумаги приклейте волосы, нарисуйте глаза маркером, улыбку, веснушки, ресницы и брови.

Фото №8 воспитывать интерес к работе умение доводить начатое до конца

Вот такие портреты у нас получились:

Фото №9 Материалы и инструменты цветной картон ножницы клей карандаш формы губ глаз
Публикации по теме:

Фотоотчет «Мамы любимой портрет» в подготовительной группеФотоотчет «Мамы любимой портрет» в подготовительной группе В последнее воскресенье ноября мы празднуем День матери. «Мама» — главное слово для каждого из нас, как и человек, который за ним стоит.

Фотоотчет о занятии по рисованию «Портрет моей любимой мамы» в подготовительной к школе группеФотоотчет о занятии по рисованию «Портрет моей любимой мамы» в подготовительной к школе группе В нашем детском саду перед праздником 8 Марта всегда проходят выставки творческих работ детей, посвященных любимым мамочкам. Представляем.

Фотоотчёт о занятии по рисованию в подготовительной группе «Портрет моей любимой мамы»Фотоотчёт о занятии по рисованию в подготовительной группе «Портрет моей любимой мамы» Цель: продолжать знакомить детей с жанром изобразительного искусства – портрет Задачи: - вызвать у детей желание нарисовать портрет своей.

Конспект интегрированного занятия по изодеятельности и музыкальному развитию «Портрет любимой мамы» в подготовительной группеКонспект интегрированного занятия по изодеятельности и музыкальному развитию «Портрет любимой мамы» в подготовительной группе Автор: Лычангина Любовь Владимировна, воспитатель МБДОУ «ЦРР д-с «Дюймовочка» МО Алданский район РС (Я) Конспект занятия для детей дошкольного.

Конспект НОД по рисованию «Портрет любимой мамы» в старшей группе Цель:Научиться рисовать портрет мамы, передавая её индивидуальные особенности: цвет глаз, волос. Задачи: -Учить соблюдать последовательность.

Конспект ООД по рисованию «Я рисую портрет любимой мамы» в старшей группе ко Дню материКонспект ООД по рисованию «Я рисую портрет любимой мамы» в старшей группе ко Дню матери Цель: научить детей рисовать портрет мамы. Задачи: Познакомить с жанром портрета и способом его рисования - умение правильно.

Мастер-класс по проекту к Дню пожилого человека «Три кита. Портрет любимой бабушки»Мастер-класс по проекту к Дню пожилого человека «Три кита. Портрет любимой бабушки» Портрет Любимой бабушки. (Игра – беседа «Сравни портреты» и карандашный эскиз портрета)Приближается 1 октября - День пожилого человека. Как.

Мастер-класс по рисованию «Портрет любимой мамочки» в старшей группеМастер-класс по рисованию «Портрет любимой мамочки» в старшей группе Мастер-класс по рисованию «Портрет любимой мамочки» в старшей группе. [/b] Совсем скоро самый нежный и ласковый праздник – 8 Марта! Мы с.

Мастер-класс «Портрет любимой мамы»Мастер-класс «Портрет любимой мамы» Мою сегодняшнюю публикацию хочется начать следующим стихотворением "Мамин портрет" Я протру стекло и раму, Потому что в раме — мама! Дочиста.

Выставка детских рисунков «Портрет любимой мамы»Выставка детских рисунков «Портрет любимой мамы» Выставка детских рисунков «Портрет любимой мамы»В конце ноября у нас в группе будет проходить вечер посвящённый празднику «День матери».

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Портрет любимой мамы»
Опубликовано: 23 марта 2022 в 12:42
+55Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 23.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД