МААМ-картинки

Мастер-класс «Поздравительная открытка» (12 фото)

Наталия Котлярова
Мастер-класс «Поздравительная открытка»

Мастер-класс «Поздравительная открытка»

Мастер-класс по рукоделию (работа с бумагой)

Название работы: «Поздравительная открытка»

Техника: аппликация с элементами квиллинга

Котлярова Наталия Николаевна, учитель начальных классов, МБОУ Павловская СОШ с УИОП

Назначение: подарок маме, бабушке, девочке на 8 Марта.

Возраст детей: 7-10 лет.

Публикация «Мастер-класс „Поздравительная открытка“» размещена в разделах

Цель: Занятия квиллингом – это не только развитие моторики, воображения, внимания, мышления, эстетики и т. д., но и колоссальные возможности реализовать свои творческие возможности.

Задачи:1)закреплять навык накручивания полоски бумаги в ролл;

2)воспитывать усидчивость, трудолюбие, аккуратность;

3) развивать умение поэтапного выполнения работы, видеть результат.

Описание мастер-класса.

Фото 1. Материалы и инструменты:

1. Цветной картон- 1 лист

2. Полоски зеленой бумаги шириной 1 см-9 шт.

3. Полоски розовой бумаги шириной 5 см-4 шт.

4. Клей момент-гель

5. Ножницы

6. Инструмент для квиллинга

7. Половинки бусин-10 шт.

8. Узкая лента-15 см.

9. Шаблон.

Фото «Поздравительная открытка»

Фото 2.

В Советском Союзе 8 марта был долгое время обычным рабочим днем. Праздничным этот день стал только в 1965 году.

Мастер-класс - фото

Согласно народному календарю, если в этот день птицы вьют гнезда на солнечной стороне деревьев и домов, то это признак будущего холодного лета и наоборот.

Еще в Древнем Риме существовал Женский праздник, правда он отмечался в другой день. В этот праздник мужчины дарили своим женам подарки, а рабыни могли отдыхать на протяжении всего дня.

Известные многим цветы мимозы, которые часто дарят женщинам на 8 марта, на самом деле называются иначе — акация серебристая. Настоящая же мимоза не желтого, а сиреневого цвета. Такая путаница произошла потому, что мимоза и акация серебристая относятся к одному подсемейству мимозовых.

8 марта - это действительно «международный» праздник. В 1977 году ООН приняла резолюцию, призвав все страны провозгласить 8 марта днем борьбы за женские права - Международным женским днем.

8 марта - прекрасный, долгожданный праздник, это и праздник весны, и праздник прекрасных женщин. Какая же девочка и женщина без платья? Платьев не бывает много, это всем известно, и для поздравления модниц решила сделать открытку в виде платья.

Фото 3. Сделаем основу для открытки. Лист картона сгибаем пополам. Прикладываем сверху шаблон («Плечиками» к линии сгиба, обводим.

Фото №1 Мастер класс по рукоделию работа с бумагой Название работы Поздравительная открытка Техника

Фото 4. Вырезаем основу открытки.

Фото №2 Аппликация из бумаги

Фото 5. Приступаем к украшению. Выполним розочки в технике квиллинг.

Полоску розового цвета с помощью инструмента накручиваем в тугой ролл, перекручивая от себя или на себя. Закрепляем конец полоски с помощью капельки клея. Приклеим 3 розочки на платье.

Фото №3 Все виды аппликации аппликация с элементами квиллинга Котлярова Наталия Николаевна учитель начальных классов МБОУ Павловская СОШ с УИОП Назначение подарок маме бабушке девочке на Марта

Фото 6-7. Из зеленой полоски изготовим листочки. Выполним элемент-свободный ролл. Придадим ему форму глаза. Сделаем 9 заготовок. Склеим по три заготовки вместе. Приклеим листочки на основу открытки.

Фото №4 Возраст детей лет Фото №5 Публикация Мастер класс Поздравительная открытка размещена в разделах Аппликация из бумаги

Фото 8. Из половинок бусин приклеим на платье бусы.

Фото №6 Все виды аппликации Открытка своими руками Поделки

Фото 9. Приклеим розовую полоску на низ платья.

Фото №7 Мастерим с детьми Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший мастер класс ноябрь Цель Занятия квиллингом это не только развитие моторики воображения внимания мышления эстетики и т

Фото 10. Повяжим пояс из ленты.

Фото №8 но и колоссальные возможности реализовать свои творческие возможности

Фото 11. Представляю работы моих учениц.

Фото №9 Задачи закреплять навык накручивания полоски бумаги в ролл воспитывать усидчивость трудолюбие аккуратность развивать умение поэтапного выполнения работы видеть результат

Смотрите какое платьице,

Правда, оно вам нравится?

Правда я очень красиво одета?

Платьице это красного цвета.

Публикации по теме:

Мастер-класс: поздравительная открытка «Голубка»Мастер-класс: поздравительная открытка «Голубка» Как известно белый голубь считается символом мира, любви и верности. я предлагаю самостоятельно сделать открытку к празднику " Голубка".

Мастер-класс «Поздравительная открытка к 8 Марта»Мастер-класс «Поздравительная открытка к 8 Марта» Приближается весенний праздник - Международный женский день. Наступило время делать поздравительные открытки мамам. Мы решили сделать открытки.

Мастер-класс «Поздравительная открытка к 8 Марта»Мастер-класс «Поздравительная открытка к 8 Марта» С детьми подготовительной группы мы сделали вот такие поздравительные открытки которыми поздравили с 8 марта всех женщин работающих в.

Мастер-класс поздравительная открытка «70 лет Победы!»Мастер-класс поздравительная открытка «70 лет Победы!» Мастер-класс поздравительная открытка «70 лет Победы!»(воспитатель Федякова Л. И., детский сад №329, г. Екатеринбург). Дорогие коллеги! Поздравляю.

Мастер-класс «Поздравительная открытка для мамочки»Мастер-класс «Поздравительная открытка для мамочки» С детьми первой младшей группы мы сделали вот такие поздравительные открытки. Для работы нам понадобилось: цветной картон, 1/2 листа бумаги,.

Мастер-класс «Поздравительная открытка для папы»Мастер-класс «Поздравительная открытка для папы» Ко ДНЮ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА мы с ребятами выполнили аппликацию для поздравительной открытки. Нам понадобились: цветной картон для основы,.

Мастер-класс «Поздравительная открытка для ветеранов»Мастер-класс «Поздравительная открытка для ветеранов» Цель: изготовление поздравительной открытки ветерану в форме письма- треугольника. Задачи: воспитывать чувство гордости и уважения к ветеранам.

Мастер-класс «Поздравительная открытка к 9 Мая»Мастер-класс «Поздравительная открытка к 9 Мая» В преддверии Великого праздника Дня Победы с детьми подготовительной группы мы сделали вот такие поздравительные открытки для ветеранов.

Мастер-класс «Поздравительная открытка к 8 марта»Мастер-класс «Поздравительная открытка к 8 марта» Симпатичную открытку к 8 Марта можно изготовить из бумаги, клея и нашей фантазии. Сегодня мы делали самую простую открытку из полос, что.

Мастер-класс «Поздравительная открытка к 8 марта»Мастер-класс «Поздравительная открытка к 8 марта» С ребятишками на занятии мы изготовили такие открытки. Предлагаю Вам мастер класс по изготовлению поздравительной открытки, её можно использовать.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Поздравительная открытка»
Опубликовано: 9 ноября 2015 в 21:24
+26Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 11.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. День российского стоматолога. Передвижка «Здоровье детских зубов»

Стоматологи России отмечают свой профессиональный праздник 24 апреля. Это хороший повод посетить своего зубного врача и заодно поздравить его с праздником.

24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД