Получи документы

Мастер-класс из бумаги «Радужный зонтик» (6 фото)

Надежда
Мастер-класс из бумаги «Радужный зонтик»

Мастер-класс «Радужный зонтик»

Мастер-класс из бумаги «Радужный зонтик»

Предлагаю, вашему вниманию мастер класс «Радужный зонтик».

При создании поделки вы можете с детьми закреплять знания об основных цветах, используя 6 заготовок цветной бумаги.

Что нам нужно:

- клей – карандаш;

- линейка;

- карандаш простой;

- проволока (длина на ваше усмотрение);

- диск;

Публикация «Мастер-класс из бумаги „Радужный зонтик“» размещена в разделах

- двух сторонняя цветная бумага;

- ножницы.

Фото «Радужный зонтик»

Берём диск обводим его карандашом, на листке формата А4, их выходит 2 шт.

Мастер-класс из бумаги - фото

Как мне кажется эта форма очень подходит нашему зонту. Вы убедитесь в этом в этом позже, когда будет готов «Радужный зонтик».

Вырезаем.

Складываем, пополам-получается полукруг и ещё раз пополам-получается четверть круга. И так все цвета. Примерно надо 10-12 деталей.

Фото №1 Мастер класс Радужный зонтик

Сложенную четвертинку склеиваем внутри, и так все остальные. Затем склеенные четвертинки соединяем их между собой.

Складывать лучше не по кругу, а одна к одной рёбрами. Так они получаются края ровными, и симметричными.

Склеиваем первую и последнюю деталь, и только тогда разворачиваем.

Руками сжимаем середину с помощью клеевого пистолета соединяем края зонтика в верху. Как только клей начнёт подсыхать, можно потихоньку вставить проволоку.

Предварительно сделать на верху петельку из самой же проволоки

Теперь нам остаётся только завернуть ручку зонтика. Я выбрала для этого скалку.

Прижимаем одной рукой край проволоки, а другой подворачиваем и придаём форму полумесяца.

Фото №2 Предлагаю вашему вниманию мастер класс Радужный зонтик

Наш зонтик готов!

Конечно, эту поделку можно сделать с детьми. И подарить зонтик мамам или бабушкам!

Фото №3 Поделки из бумаги поделки вы можете с детьми закреплять знания об основных цветах используя заготовок цветной бумаги

Спасибо, что посетили мой мастер-класс!

Публикации по теме:

«Радужный цветок» — творческое конструирование из бумаги«Радужный цветок» — творческое конструирование из бумаги Зеленый луг, как чудный сад, Пахуч и свеж в часы рассвета. Красивых, радужных цветов На них разбросаны букеты. И. Суриков Уже скоро,.

Детский мастер-класс по аппликации из бумаги «Зонтик»Детский мастер-класс по аппликации из бумаги «Зонтик» Предлагаю вашему вниманию детский мастер - класс аппликации из бумаги "Зонтик". И начну я со строчки стихотворения С. Михалкова "А что у.

Детский мастер-класс по аппликации «Радужный петушок»Детский мастер-класс по аппликации «Радужный петушок» Материал для выполнения мастер – класса: цветная бумага многоцветная, простой карандаш, ножницы, клеевой карандаш. Мастер – класс.

Детский мастер-класс по аппликации «Радужный пони» для старших дошкольниковДетский мастер-класс по аппликации «Радужный пони» для старших дошкольников Девочки обожают мультипликационные фильмы про пони, обожают игрушки - пони, рисунки, и всё остальное, что связано с пони. Предлагаю сегодня.

Детский мастер-класс в смешанных техниках «Радужный ёжик»Детский мастер-класс в смешанных техниках «Радужный ёжик» Материал для выполнения мастер – класса: набор цветной бумаги, распечатки с изображением ежика без колючек, простой карандаш, линейка,.

Мастер-класс по аппликации из кругов «Радужный цветок»Мастер-класс по аппликации из кругов «Радужный цветок» Весна радует всех яркими красками вокруг. Цветы расцветают на клумбах, деревья покрыты сочной зеленой травой. Воспитанники активно делают.

Мастер-класс по конструированию из бумаги в технике оригами «Зонтик»Мастер-класс по конструированию из бумаги в технике оригами «Зонтик» Работа в технике оригами имеет большое значение в развитии творческого воображения ребенка, его фантазии, художественного вкуса, аккуратности,.

Мастер-класс по пластилинографии «Радужный кот»Мастер-класс по пластилинографии «Радужный кот» Представляю вашему вниманию мастер-класс по пластилинографии "Радужный кот". Почему радужный? Однажды одна из моих воспитанниц - Милана.

Мастер-класс «Волшебный зонтик», из бумаги с использованием нетрадиционных способов рисованияМастер-класс «Волшебный зонтик», из бумаги с использованием нетрадиционных способов рисования Мастер – класс «Волшебный зонтик», из бумаги с использованием нетрадиционных способов рисования Автор Давидян ЛГ. Мастер – класс «Волшебный.

Зонтик из бумаги в технике оригами. Мастер-классЗонтик из бумаги в технике оригами. Мастер-класс Зонтик из бумаги в технике оригами. Мастер-класс Необходимые материалы и инструменты: • Цветная бумага для принтера желтого и голубого.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс из бумаги «Радужный зонтик»
Опубликовано: 6 ноября 2021 в 13:30
+238Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 17.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД