Получи документы

Мастер-класс «Разноцветные цветочки» (11 фото)

Сташкова Ольга Алексеевна
Мастер-класс «Разноцветные цветочки»

Мастер-класс «Разноцветные цветочки»

Мастер – класс : «Разноцветные цветочки»

Сегодня я предлагаю, выполнить разноцветные цветочки из солёного теста.

Для этого нам понадобится:

1. Цветное солёное тесто.

2. Досочки для лепки, стеки.

3. Непроливайка с водой, кисточка.

Замес цветного солёного теста :

Публикация «Мастер-класс „Разноцветные цветочки“» размещена в разделах

Наливаем в миску теплую воду, добавляем мелкую соль, немного помешаем, даём возможность раствориться соли, затем добавляем муку (2 чашки муки (около 200г, 1 чашка соли (около 200г). Тщательно вымешиваем тесто. Оно должно скатываться в шар. Для изготовления многоцветных цветочков, подготовим тесто нескольких цветов. В этом случае всё тесто делим на части и катаем шарики. Затем делаем в шариках углубления, (можно воспользоваться для окрашивания теста пищевым красителем или гуашью) закапываем в них пипеткой по 2 – 3 капельки краски и тщательно разминаем до получения однородной окраски теста. Поместим замешанное эластичное тесто в пакет или пластиковый контейнер, герметично закроем и дадим вылежаться несколько часов в холодильнике (либо в прохладном месте). Солёное тесто может храниться в холодильнике 1 – 2 недели.

Техника выполнения:

1. Из зелёного солёного теста раскатываем «колбаску», нарезаем на кусочки, формируем небольшие комочки.

2. Из комочков теста раскатываем «жгутики» формируем стебельки для цветочков. Также из зелёного теста формируем листочки.

3. Из красного солёного теста скатываем комочки и способом вдавливания делаем серединку и лепестки для цветочков.

4. В конце работы при помощи кисточки поделку смачиваем водой.

5. Даём возможность поделке высохнуть.

И наша работа готова!

Фото «Разноцветные цветочки»
Мастер-класс - фото
Мастер класс Разноцветные цветочки Сегодня я предлагаю выполнить разноцветные цветочки из солёного теста Для этого нам понадобится Цветное солёное тесто Досочки для лепки стеки Непроливайка с водой кисточка Замес цветного солёного теста Публикация Мастер класс Разноцветные цветочки размещена в разделах Цветы Все о цветах Цветы Тщательно вымешиваем тесто
Публикации по теме:

Мастер-класс «Цветочки из соленого теста»Мастер-класс «Цветочки из соленого теста» чего начинается лепка цветов из соленого теста? Конечно же, с приготовления собственно самого материала для творчества. Тесто должно быть.

Видео мастер-класс «Делаем очень простые в изготовлении цветочки из бумаги в стиле оригами»Видео мастер-класс «Делаем очень простые в изготовлении цветочки из бумаги в стиле оригами» Цветы восхищают нас, дарят радость и отличное настроение. Бумага – это очень удобный материал, позволяющий сделать практически любые бутоны,.

Детский мастер-класс по пластилинографии «Разноцветные зонтики»Детский мастер-класс по пластилинографии «Разноцветные зонтики» Зонтик плакался в прихожей: - Все гуляют в день погожий. Лишь меня из года в год В дождь выносят из ворот! Как дожди мне надоели! Мне.

Мастер-класс «Мамины цветочки» Цели мастер-класса: - Побуждение родителей к совместному творчеству с детьми, вовлечение их в педагогический процесс, развитие творческих.

Мастер-класс по изготовлению игры «Цветочки» для массажа ладошекМастер-класс по изготовлению игры «Цветочки» для массажа ладошек Для развития мелкой моторики, наряду с традиционными методами и приемами, используются и нетрадиционные. К нетрадиционным относятся игры.

Мастер-класс «Резиночки-цветочки для волос из фоамирана»Мастер-класс «Резиночки-цветочки для волос из фоамирана» Уважаемые коллеги, я уже писала, что периодически творю из фоамирана. Сегодня предлагаю Вашему вниманию мастер-класс по изготовлению резинок.

Мастер класс «Шапочки-Цветочки». 1)Вырезаем из плотного картона полоску шириной от 4 до 5 сантиметров, длиной по обхвату головы, и закрепляем концы полоски степлером. Получился.

Мастер-класс «Весенние цветочки»Мастер-класс «Весенние цветочки» Всем привет! Саша Лебедева. Сегодня я покажу вам мастер-класс "Весенние цветочки". Мастер-класс "Весенние цветочки" - это захватывающая.

Праздник наших мам, бабушек и девочек «Разноцветные цветочки»Праздник наших мам, бабушек и девочек «Разноцветные цветочки» Какие все нарядные, какие все опрятные. И как не радоваться нам - ведь это праздник наших мам! С 8 Марта поздравляем, Быть роскошными Вам.

Сценарий утренника к 8 Марта во второй младшей группе «Разноцветные цветочки для мамочек»Сценарий утренника к 8 Марта во второй младшей группе «Разноцветные цветочки для мамочек» Сценарий утренника к 8 марта во второй младшей группе «Разноцветные цветочки для мамочек» воспитатель Багно Елена Николаевна Цель: Создать.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Разноцветные цветочки»
Опубликовано: 16 января 2019 в 09:12
+48Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 18.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
3 мая. День оформления окон к 9 мая. Передвижка «Окна День Победы»

9 мая всей страной отмечаем самый народный и трогательный праздник – День Победы. Украсим наши окна к этому дню красочными композициями, чтобы повсюду чувствовалась праздничная атмосфера.

2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД