МААМ-картинки

Мастер-класс. Рисование мыльными пузырями (7 фото)

Мария Синяева
Мастер-класс. Рисование мыльными пузырями

Изобразительная деятельность дошкольников является неотъемлемой частью этого возраста. Во время рисования у детей развивается мышление, память, воображение, мелкая моторика, зрительные и двигательные анализаторы, речь, а также чувство цвета, формы, ритма. В рисунке ребенок отображает свой жизненный опыт, передает свои эмоции и чувства.

Для того, чтобы рисование приносило детям радость и не приходилось им в тягость, следует знакомить их с нетрадиционными техниками рисования.

Публикация «Мастер-класс, Рисование мыльными пузырями» размещена в разделах

Такие исследователи как: Никитина А. В., Давыдова Г. Н., доказали, что нетрадиционные техники рисования способствуют развитию речи детей, формируют у них воображение, приносят детям яркие эмоциональные впечатления и раскрывают возможность использования знакомых предметов в качестве художественных материалов.

Мы с ребятами попробовали нетрадиционную технику рисования мыльными пузырями и наши ожидания были оправданы в полной мере.

1. Совместно с ребятами мы приготовили мыльные пузыри самостоятельно (смешали воду,средство для мытья посуды, глицерин и гуашь - цвет по самостоятельному выбору детей).

2. С помощью трубочек надули мыльные пузыри разного цвета и "посадили" их на бумагу.

3. Дорисовали фломастерами детали рисунка. Тема рисунка заранее мною задана не была. Ребята выбирали сюжет по своему желанию и замыслу. У одних получилось солнышко, у других лягушка, а у третьих смешные и интересные жучки-букашечки.

Занятие создало атмосферу непринужденности и открытости, вызвало много положительных эмоций. А результат работы не может быть плохим или хорошим, работа каждого ребенка индивидуальна и неповторима.

Мастер-класс. Рисование мыльными пузырями
Изобразительная деятельность дошкольников является неотъемлемой частью этого возраста Во время рисования у детей развивается мышление память воображение мелкая моторика зрительные и двигательные анализаторы речь а также чувство цвета формы ритма В рисунке ребенок отображает свой жизненный опыт передает свои эмоции и чувства Для того чтобы рисование приносило детям радость и не приходилось им в тягость следует знакомить их с нетрадиционными техниками рисования Публикация Мастер класс Рисование мыльными пузырями размещена в разделах Мыло мыльные пузыри Мыльные пузыри Конспекты занятий Мыльные пузыри
Публикации по теме:

Фотоотчет «Мы рисуем мыльными пузырями!»Фотоотчет «Мы рисуем мыльными пузырями!» В наше современное время набирает популярность так называемые нетрадиционные техники рисования. На различных сайтах можно найти описание.

Фотоотчет о рисовании мыльными пузырямиФотоотчет о рисовании мыльными пузырями Цель: создание рисунка мыльными пузырями. Задачи: Развитие воображения, фантазии и творческих способностей детей, освоение необычного способа.

Игры с мыльными пузырямиИгры с мыльными пузырями Кто из детей не любить играть с мыльными пузырями? Глядя на забаву детей, даже мы, взрослые, вспоминаем своё детство, непроизвольно начинаем.

Конспект НОД по рисованию мыльными пузырями «Сказка мыльных пузырей» Составила воспитатель группы раннего возраста МБ ДОУ № 106 «Лазурный» г. Симферополя Иванова Елена Николаевна Программное содержание:.

Конспект занятия по рисованию мыльными пузырями «Морские обитатели»Конспект занятия по рисованию мыльными пузырями «Морские обитатели» Конспект по О. О. «Художественно – эстетическое развитие» по теме: «Морские обитатели» во второй младшей группе. Цель: познакомить с нетрадиционной.

Мастер-класс для педагогов и родителей в нетрадиционной технике рисования мыльными пузырямиМастер-класс для педагогов и родителей в нетрадиционной технике рисования мыльными пузырями Что такое мыльные пузыри, знают абсолютно все. Многие малыши с огромным удовольствием готовят своими руками мыльные растворы и придумывают.

Мастер-класс для педагогов «Нетрадиционная техника рисования мыльными пузырями» Цель: Познакомить воспитателей с нетрадиционной техникой рисования мыльными пузырями. Повысить желание поделиться опытом с детьми. Ход мастер-класса:.

Мастер-класс для педагогов «Нетрадиционные техники рисования. Рисование мыльными пузырями» Автор: Сытник Анна Петровна Организация: ГБДОУ «Д/С № 61» Приморского района Населенный пункт: Санкт-Петербург Цель: Применение техники.

Презентация по нетрадиционным техникам рисования «Рисование мыльными пузырями» Мастер - класс по нетрадиционному рисованию - рисование мыльными пузырями Тема: «Рисование мыльными пузырями» Применение: мастер – класс.

Рисование мыльными пузырямиРисование мыльными пузырями Цель: Познакомить с одной из техник нетрадиционного рисования. Каждый ребенок, познавая окружающий мир, старается отразить его в своей.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс. Рисование мыльными пузырями
Опубликовано: 20 февраля 2018 в 13:38
+7Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 апреля. Международный день ложки. Передвижка «История русской ложки»

2 апреля отмечаем праздник ложки — столового прибора, без которого ни супа, ни каши не съешь. Деревянная ложка – символ традиций и самобытности русской культуры.

1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД