МААМ-картинки

Мастер-класс «Рисование на камнях» (7 фото)

Гусейнова Залина
Мастер-класс «Рисование на камнях»

Мастер-класс «Рисование на камнях»

Мастер-класс «Рисование на камнях»

Белых камешков, штук пять,

Буду во дворе играть.

Разноцветных? Тех побольше,

Лишь бы ярким был их цвет,

Для аквариумных рыбок —

С моря радужный привет!

Со сквозной дырою камень?

Этот ценный, просто клад.

Все исполнит, что желаешь,

Он волшебный, говорят!

Я по бережку хожу, я на камешки гляжу —

Сколько радостных секретов в камешках я нахожу!

Публикация «Мастер-класс „Рисование на камнях“» размещена в разделах

Я представила МАСТЕР – КЛАСС «Рисование на камнях» Рисование на камнях является удивительным и интересным занятием, которое заинтересует не только ребёнка, но и взрослого.

Рисование на камнях развивает творчество, фантазию, мелкую моторику рук, тактильные ощущения. На камнях можно рисовать все что угодно : листочки, цветочки,полосочки,снежинки, бабочки,божьи коровки,рыбки, конфеты, портреты. А еще очень здорово из камней сделать театр.

Что нужно для рисования на камнях :

Собрать камни, помыть их. После того как камни высохнут их надо загрунтовать, так ребенку лучше будет изображать рисунок на камне. А после того как ребенок нарисовал,покроем камень лаком. Вот и камушек готов!

Фото «Рисование на камнях»
Мастер-класс - фото
Все материалы Рисование на камнях Белых камешков штук пять Буду во дворе играть Разноцветных Тех побольше Лишь бы ярким был их цвет Для аквариумных рыбок С моря радужный привет Со сквозной дырою камень Этот ценный просто клад Знакомство с камнями Камни

Творческого вам вдохновения и уникальных результатов!

Публикации по теме:

Мастер-класс по изодеятельности (рисование) «Танк»Мастер-класс по изодеятельности (рисование) «Танк» Цель: продолжать знакомить детей с праздником защитника Отечества. Учить рисовать военный транспорт – танк. Развивать умение вписывать.

Мастер-класс «Рисование нитками»Мастер-класс «Рисование нитками» бюджетное учреждение профессионального образования «Няганский технологический колледж» Мастер-класс «Рисование нитками» Студента: Подогова.

Мастер-класс «Рисование окрашенной нитью»Мастер-класс «Рисование окрашенной нитью» Этот вариант нетрадиционной техники рисования - простой, доступный, непредсказуемый и всегда успешный. Его можно применять с детьми, начиная.

Мастер-класс «Рисование солью»Мастер-класс «Рисование солью» Назначение: Мастер-класс предназначен для педагогов дошкольных образовательных учреждений. Интересно рисовать детям от 3 лет и старше. Цели:.

Мастер-класс «Рисование жидким тестом» (1 слайд) Дошкольное образование призвано обеспечить саморазвитие ребёнка и способствовать развитию исследовательской активности, то есть.

Мастер-класс «Правополушарное рисование. Гвоздика»Мастер-класс «Правополушарное рисование. Гвоздика» Продолжаем рисовать нетрадиционно. При рисовании гвоздики данной техникой не только получается цветок, но и у детей появляется более подробное.

Презентация «Рисование на камнях» сегодня мы поговорим о художественной росписи по камням, они очень сочетаются с композициями из цветов, причем летом они украсят приусадебный.

Рисование на камнях как способ снятия психологического напряжения для родителей и детей 2–3 летРисование на камнях как способ снятия психологического напряжения для родителей и детей 2–3 лет Рисование на камнях как способ для снятия психического напряжения для родителей и детей 2-3 лет. Сегодня часто испытывают внутреннюю напряженность,.

Мастер-класс «Рисование на пене для бритья» Мастер класс: «Рисование на пене для бритья» (монотипия) Подготовила : Воспитатель Гайсарова Л. А. «Расскажи.

Мастер-класс «Удивительное рисование»Мастер-класс «Удивительное рисование» Мастер-класс на тему: «Удивительное рисование». Цель: Создать условия для овладения нетрадиционными техниками рисования родителями с последующим.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Рисование на камнях»
Опубликовано: 6 сентября 2019 в 21:26
+24Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 апреля. Международный день ложки. Передвижка «История русской ложки»

2 апреля отмечаем праздник ложки — столового прибора, без которого ни супа, ни каши не съешь. Деревянная ложка – символ традиций и самобытности русской культуры.

1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД