МААМ-картинки

Мастер-класс по аппликации «Ромашка для мамочки» (15 фото)

Ирина Данилова
Мастер-класс по аппликации «Ромашка для мамочки»

Ромашка для мамочки

Золотая серединка,

И лучи идут кругом,

Это может быть картинка:

Солнце в небе голубом?

Нет не солнце, на бумажке

На лугу цветок ромашки.

Автор: Е. Серова

Уважаемые коллеги,в преддверии праздника 8 Марта всегда задумываешься какую поделку изготовить с ребятами для мамочек. Сделав предварительно несколько открыток, решила остановится на цветочке. Хочу предоставить вашему вниманию мастер-класс по изготовлению объемного цветка "Ромашка".

Публикация «Мастер-класс по аппликации „Ромашка для мамочки“» размещена в разделах

Мастер-класс по аппликации «Ромашка для мамочки»

В работе нам понадобится ксероксная цветная бумага з цветов: белая, зеленая, желтая. Берем лист бумаги и складываем его пополам два раза.

Фото «Ромашка для мамочки»
Мастер-класс по аппликации - фото
Фото №1 Ромашка для мамочки Золотая серединка И лучи идут кругом Это может быть картинка Солнце в небе голубом Нет не солнце на бумажке На лугу цветок ромашки

По шаблону обводим стебель и листья.

Фото №2 Серова Уважаемые коллеги в преддверии праздника Марта всегда задумываешься какую

Вырезаем по контору листья и стебель.

Фото №3 Мастерим с детьми поделку изготовить с ребятами для мамочек

Складываем пополам 3 заготовки. Смазываем клеем три половинки,склеиваем между собой, а затем первую и третью.

Фото №4 Сделав предварительно несколько открыток решила остановится на цветочке Фото №5 Хочу предоставить вашему вниманию мастер класс по изготовлению объемного цветка Ромашка

Теперь займемся изготовлением цветочка. Нарезаем 4 полоски белой бумаги.

Фото №6 Публикация Мастер класс по аппликации Ромашка для мамочки размещена в разделах Аппликация из бумаги

Сгибаем пополам все полоски.

Фото №7 Все виды аппликации Поделки

На линии сгиба смазываем полоску клеем и накладываем следующую. Полоски нужно выложить в виде снежинки.

Фото №8 Мастерим с детьми Ромашка

Каждый конец полоски загибаем к середине. На середину приклеиваем кружочек жёлтой бумаги. Цветок готов. А нам нужно сделать еще 2 цветочка по такому же принципу.

Фото №9 Все о ромашках для детей Ромашки

Три цветочка приклеиваем к стебельку с трех сторон.

Фото №10 Аппликация Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший мастер класс февраль Фото №11 В работе нам понадобится ксероксная цветная бумага з цветов белая зеленая желтая

Наша ромашка готова. На листочки можно приклеить надпись "8 Марта".

Фото №12 Берем лист бумаги и складываем его пополам два раза

Желаю успехов в творчестве.

Стихотворение -Источник: https://mamamozhetvse.ru/stixi-pro-romashki-dlya-detej-20-luchshix.html

Публикации по теме:

Детский мастер-класс по обрывной аппликации из газеты с элементами рисования «Ромашка»Детский мастер-класс по обрывной аппликации из газеты с элементами рисования «Ромашка» Данный мастер-класс будет интересен педагогам и детям среднего и старшего дошкольного возраста и родителям, заинтересованным в совместном.

Мастер-класс по объёмной аппликации в технике оригами «Ромашка» ко Дню семьи, любви и верностиМастер-класс по объёмной аппликации в технике оригами «Ромашка» ко Дню семьи, любви и верности Доброе время суток, коллеги, гости моей странички. 8 июля вся страна отмечает замечательный праздник «День семьи, любви и верности». Предлагаю.

Детский мастер-класс по объёмной аппликации «Ромашка с сюрпризом для мамы»Детский мастер-класс по объёмной аппликации «Ромашка с сюрпризом для мамы» Детский мастер – класс по объёмной аппликации «Ромашка с сюрпризом для мамы» была выполнена детьми подготовительной к школе группы.

Мастер-класс по аппликации из шерстяных ниток «Ромашка» в старшей группеМастер-класс по аппликации из шерстяных ниток «Ромашка» в старшей группе .

Мастер-класс по аппликации из ватных дисков «Ромашка» для среднего дошкольного возрастаМастер-класс по аппликации из ватных дисков «Ромашка» для среднего дошкольного возраста Ромашка полевая – это маленький солнечный цветочек, который расцветает в мае радует нас почти до самой осени. Дети с огромной радостью спешат.

Мастер-класс по аппликации в технике оригами «Ромашка»Мастер-класс по аппликации в технике оригами «Ромашка» Уважаемые коллеги предлагаю вашему вниманию мастер –класс по аппликации в технике оригами "Ромашка" Данный мастер-класс предназначен для.

Мастер-класс по объёмной аппликации в технике оригами «Ромашка»Мастер-класс по объёмной аппликации в технике оригами «Ромашка» Мастер-класс по объёмной аппликации в технике оригами «Ромашка». Данный мастер-класс предназначен для детей старшего дошкольного возраста.

Мастер-класс. Поделка к 8 Марта «Ромашка для любимой мамочки и бабушки»Мастер-класс. Поделка к 8 Марта «Ромашка для любимой мамочки и бабушки» Материал: салфетки белого и желтого цвета, зеленая бумага, ножницы, степлер, клей, трубочки из бумаги. Взять 2 белые салфетки, рисуем.

Мастер-класс «Ромашка для мамочки»Мастер-класс «Ромашка для мамочки» Международный женский день 8 марта - это не просто праздник, это вестник весны. Мы всегда ждем с нетерпением запаха мимозы, тюльпанов.

Мастер-класс «Ромашка» по объемной аппликации из бумажных полосокМастер-класс «Ромашка» по объемной аппликации из бумажных полосок Мастер-класс "Ромашка" объемная аппликация из бумажных полосок. Здравствуйте уважаемые коллеги! Возраст: старший и подготовительный. Материалы.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс по аппликации «Ромашка для мамочки»
Опубликовано: 17 февраля 2021 в 18:38
+67Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 24.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД