Лучший педагог года

Мастер-класс по изготовлению цветка из цветной бумаги «Роза» для старшего дошкольного возраста (1 фото)

Наталья Желтобрюхова
Мастер-класс по изготовлению цветка из цветной бумаги «Роза» для старшего дошкольного возраста

Цель: создание розы из цветной бумаги.

Задачи:

- учить работать с бумагой;

- способствовать развитию творческих способностей через бумагопластику, моделирование;

- развивать мелкую моторику рук;

- воспитывать эстетический вкус, аккуратность в работе.

Для изготовления розочки из бумаги нам понадобятся :

-бумага;

-клей (ПВА или канцелярский, можно даже карандашный);

-ножницы;

-линейка и карандаш.

Публикация «Мастер-класс по изготовлению цветка из цветной бумаги „Роза“ для старшего дошкольного возраста» размещена в разделах

Как сделать розу из бумаги своими руками :

Из квадратных листов двусторонней цветной бумаги путем складывания нужно вырезать сразу несколько лепестков. Сначала квадратик складывается пополам, затем - вчетверо, потом заготовка шаблона загибается по диагонали, получается треугольник, у которого срезается уголок полукругом и внешний острый угол обрабатывается аналогично. Получается заготовка из одинаковых лепестков.

Как сделать розу из бумаги? Для изготовления цветка необходимо, чтобы детали имели различное количество лепестков (от одного до четырех). Концы деталей скрепляются на клей ПВА. Края лепестков загибаются наружу. Для этого можно воспользоваться круглым карандашом или фломастером. Когда шаблоны заготовлены, начинается сборка цветочка. Сначала на стержень из проволоки наклеивается один лепесток, скрученный вокруг него. Затем прикрепляется маленькая деталь, затем большего размера. С каждым слоем количество лепестков увеличивается. Размещаются они со сдвигом в шахматном порядке. Так лепестки не будут перекрывать друг друга.

В конце остается вырезать по контурам листик зеленого цвета. Для этого листик складывают "гармошкой". Сгибы должны быть тщательно проглажены.

Мастер-класс по изготовлению цветка из цветной бумаги «Роза» для старшего дошкольного возраста
Публикации по теме:

Мастер-класс по изготовлению флажков из цветной бумаги и палочек для суши «К Дню Победы»Мастер-класс по изготовлению флажков из цветной бумаги и палочек для суши «К Дню Победы» Доброго вечера всем Маамовцам! Накануне Праздника Дня Победы, решили поделиться с Вами небольшой работой, которую мы выполнили с ребятишками.

Мастер-класс для родителей и детей старшего дошкольного возраста по изготовлению поделок из бумаги «Бумажные сказки» Практическое занятие кружка по бумажной пластике «Бумажные сказки» Подготовила: Вилкова Марина Владимировна, воспитатель первой квалификационной.

Мастер-класс по изготовлению открытки из цветной бумаги на 23 февраляМастер-класс по изготовлению открытки из цветной бумаги на 23 февраля .

Мастер-класс «Пион» по изготовлению цветка из гофрированной бумагиМастер-класс «Пион» по изготовлению цветка из гофрированной бумаги Материалы, необходимые для работы: - Гофрированная бумага любого цвета для цветка и зеленого цвета для стебля и листьев высокой плотности.

Мастер-класс по изготовлению цветка из гофрированной бумагиМастер-класс по изготовлению цветка из гофрированной бумаги Такой цветок сделать совсем несложно. Нам понадобится гофрированная бумага двух цветов (для лепестков и серединки, ножницы, клей-карандаш.

Мастер-класс по изготовлению гусеницы из цветной бумагиМастер-класс по изготовлению гусеницы из цветной бумаги В работе логопеда очень важны упражнения для выработки направленной воздушной струи. Такие упражнения снимают мышечное напряжение и эмоциональную.

Мастер-класс по изготовлению поделки из цветной бумаги «Пчёлки»Мастер-класс по изготовлению поделки из цветной бумаги «Пчёлки» Уважаемые коллеги, предлагаю вашему вниманию следующий мастер-класс по изготовлению «Пчёлки». Эту «Пчелку» я увидела в интернете, в журнале.

Мастер-класс по изготовлению поделки из цветной бумаги «Ёжик»Мастер-класс по изготовлению поделки из цветной бумаги «Ёжик» Для изготовления поделки нам потребуется цветная бумага, в данном случае, чёрная, коричневая, зелёная. Ножницы, клей ПВА, карандаш, линейка.

Мастер-класс по изготовлению аппликации «Сова» из цветной бумагиМастер-класс по изготовлению аппликации «Сова» из цветной бумаги Существует вид деятельности, способный творить чудеса. Это — аппликация. Во время занятия, которое под силу провести любой маме, глаза ребенка.

Мастер-класс по изготовлению тюльпана из цветной бумаги для старшего дошкольного возрастаМастер-класс по изготовлению тюльпана из цветной бумаги для старшего дошкольного возраста Поделка «Тюльпан» Международный женский день отмечают в нашей стране на протяжении почти ста лет. 8 марта все дети поздравляют своих мам.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс по изготовлению цветка из цветной бумаги «Роза» для старшего дошкольного возраста
Опубликовано: 27 октября 2019 в 17:54
+84Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 17.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД