Лучший педагог года

Мастер-класс: «Роза из гофрированной бумаги» (16 фото)

Людмила Шерстобитова
Мастер-класс: «Роза из гофрированной бумаги»

Мастер-класс: «Роза из гофрированной бумаги»

Для работы нам потребуется: гофрированная бумага красного и зелёного цвета, бумажная лента зелёного цвета - шириной 1 см., ножницы, клей, линейка, карандаш, деревянная шпажка.

Публикация «Мастер-класс: „Роза из гофрированной бумаги“» размещена в разделах

Фото «Роза из гофрированной бумаги»

Для лепестков розы нам необходимо отмерить и отрезать полоску от гофрированной бумаги примерно 7 – 8 см длиной, по всей ширине рулона, разделить на отрезки по 5 – 6 см, нам необходимо 12 – 15 штук.

Мастер-класс: - фото
Фото №1 Для работы нам потребуется Фото №2 Гофрированная бумага поделки гофрированная бумага красного и зелёного цвета бумажная лента зелёного цвета шириной см

Затем складываем прямоугольник пополам вдоль линий гофры, вырезаем половинку лепестка нашей розы.

Фото №3 ножницы клей линейка карандаш деревянная шпажка

Раскрываем, верхние левый и правый край подкручиваем кончиком деревянной шпажки, слегка растягиваем середину нашего лепестка, тоже самое, проделываем и с другими прямоугольниками.

Фото №4 Публикация Мастер класс Роза из гофрированной бумаги размещена в разделах Гофрированная бумага поделки Поделки из бумаги Поделки из гофрированной бумаги Роза Фото №5 Все о розах для детей Розы из гофрированной бумаги Цветы из гофрированной бумаги Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший мастер класс февраль

Далее начинаем собирать наш цветок: шпажку аккуратно обмазываем клеем, берём лепесток, и аккуратно начинаем обвивать его вокруг шпажки, даем время клею склеиться.

Фото №6 Для лепестков розы нам необходимо отмерить и отрезать полоску от гофрированной бумаги примерно см длиной по всей ширине рулона разделить на отрезки по см нам необходимо штук

Со следующим лепестком поступаем также, смазав основание предыдущего лепестка клеем.

Фото №7 Затем складываем прямоугольник пополам вдоль линий гофры вырезаем половинку лепестка нашей розы

Третий и последующие лепестки наклеиваем уже в шахматном порядке.

Фото №8 Раскрываем верхние левый и правый край подкручиваем кончиком деревянной шпажки слегка растягиваем середину нашего лепестка тоже самое проделываем и с другими прямоугольниками

Затем мы вырезаем две полоски зелёного цвета для листочков на стебле и около основания нашего цветка примерно 5-7 длиной и шириной 8 см.

Фото №9 Далее начинаем собирать наш цветок шпажку аккуратно обмазываем клеем берём лепесток и аккуратно начинаем обвивать его вокруг шпажки даем время клею склеиться

Приклеиваем около основания розы полоску с лепестками.

После того как основательно подсохнет наша роза, смазав край бумажной ленты клеем мы начинаем обвивать шпажку по всей длине, закрепляем её так же клеем внизу.

Фото №10 Со следующим лепестком поступаем также смазав основание предыдущего лепестка клеем

Из второй полоски зелёной бумаги вырезаем лепестки для приклеивания на стебель розы.

Фото №11 Третий и последующие лепестки наклеиваем уже в шахматном порядке

,

Такими розами можно украсить интерьер в детском саду, поделку.

Фото №12 Затем мы вырезаем две полоски зелёного цвета для листочков на стебле и около основания нашего цветка примерно длиной и шириной см Фото №13 Приклеиваем около основания розы полоску с лепестками
Публикации по теме:

Цветы из гофрированной бумаги. Мастер-классЦветы из гофрированной бумаги. Мастер-класс гофрированная бумага складывается и вырезается круг. Затем каждый круг собирается по отдельности. чем больше кругов, тем объемнее будет.

Мастер-класс «Елочка из гофрированной бумаги»Мастер-класс «Елочка из гофрированной бумаги» Для изготовления поделки потребуется: 1. Гофрированная бумага зелёного розового цвета 2. Картон формата А4 или А3 3. Ножницы 4. Клей пистолет.

Мастер класс «Букет роз из гофрированной бумаги»Мастер класс «Букет роз из гофрированной бумаги» Для изготовления цветов нам понадобится: Гофрированная бумага Скотч Ножницы Деревянные шпажки (длинные) Берем 3 шпажки и соединяем их.

Мастер-класс: «Гладиолусы» из гофрированной бумаги и конфетМастер-класс: «Гладиолусы» из гофрированной бумаги и конфет Добрый день,а может быть и вечер! Сегодня хочу предложить Вам летний букет,который я сделала для любимой мамы! Для работы нам понадобится:.

Мастер-класс в подготовительной группе «Цветок крокуса из гофрированной бумаги для мамы»Мастер-класс в подготовительной группе «Цветок крокуса из гофрированной бумаги для мамы» Мюниципальное бюджетное образовательное учреждение средняя образовательная школа №1 г. Сковородино (филиал дошкольного образования) Мастер.

Мастер класс «Роза из крепированной бумаги»Мастер класс «Роза из крепированной бумаги» Хочу поделиться с вами мастер классом, в котором расскажу как сделать быстро и без особых затрат времени и финансов розочку. Для изготовления.

Мастер-класс: «Розы» из гофрированной бумагиМастер-класс: «Розы» из гофрированной бумаги Здравствуйте. Хочу предложить Вам букет, который я сделала. Для работы нам понадобиться: Берем бумагу для лепестков, нарезаем 4 на 5.

Мастер-класс поделки из гофрированной бумаги «Сова»Мастер-класс поделки из гофрированной бумаги «Сова» Для изготовления поделки необходимо подготовить : 1. Втулку от туалетной бумаги 2. Гофрированный картон 3. Чёрную и белую бумагу 4.

Роза из бумаги. Мастер-классРоза из бумаги. Мастер-класс роза из бумаги, для этой поделки потребуется клей, ножницы, степлер, цветная бумага, альбомный лист, карандаш. вначале сделаем заготовку.

Роза из гофрированной бумаги. Подарок ко Дню материРоза из гофрированной бумаги. Подарок ко Дню матери Хочу предложить вашему вниманию поделку ко Дню матери - Роза из гофрированной бумаги. Поделки делали с каждым ребенком индивидуально.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс: «Роза из гофрированной бумаги»
Опубликовано: 3 февраля 2016 в 14:30
+53Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 18.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД