Лучший педагог года

Мастер-класс «Роза» (из крепированной бумаги) (16 фото)

Светлана Белова
Мастер-класс «Роза» (из крепированной бумаги)

Сегодня хочу предложить Вашему вниманию цветы из крепированной бумаги.

Мастер-класс «Роза» (из крепированной бумаги)

Для работы понадобится:

1. Крепированная бумага зеленого и красного цвета. Причем красную бумагу я взяла плотнее, чем зеленую (она лучше держит форму цветка).

2. проволока

3. клей

4. ножницы

Фото «Роза»

Первое с чего мы начинаем - это вырезаем по шаблону 8 цветков. На фото шаблон белого цвета.

Публикация «Мастер-класс „Роза“ (из крепированной бумаги)» размещена в разделах

Мастер-класс  (из крепированной бумаги) - фото

Далее от каждого последующего цветка отрезаем на один больше лепестков. Первый цветок не трогаем.

Фото №1 Сегодня хочу предложить Вашему вниманию цветы из крепированной бумаги

Далее соединяем лепестки в цветах.

Фото №2 Для работы понадобится

После этого необходимо нанизать все цветки на проволоку, один конец которой надо согнуть, чтобы цветки не соскакивали.

Фото №3 Крепированная бумага зеленого и красного цвета Фото №4 Причем красную бумагу я взяла плотнее чем зеленую она лучше держит форму цветка

Вот что получается в итоге.

Фото №5 Первое с чего мы начинаем это вырезаем по шаблону цветков Фото №6 На фото шаблон белого цвета Фото №7 Публикация Мастер класс Роза из крепированной бумаги размещена в разделах Поделки из бумаги Поделки из гофрированной бумаги Роза

Затем необходимо обернуть стебель цветка зеленой бумагой.

Фото №8 Все о розах для детей Темочки Фото №9 Далее от каждого последующего цветка отрезаем на один больше лепестков

И последний этап. Вырезаем листочки из зеленой бумаги и приклеиваем к нашему цветку. Количество листков зависит от размера вашего цветка.

Фото №10 Первый цветок не трогаем Фото №11 Далее соединяем лепестки в цветах Фото №12 После этого необходимо нанизать все цветки на проволоку один конец которой надо согнуть чтобы цветки не соскакивали

Розочка готова!

Если сделать цветы по такому же принципу, но из тонкой белой бумаги, то могут получиться гвоздички.

Фото №13 Вот что получается в итоге

Спасибо за внимание!Желаю Вам творческих успехов!

Публикации по теме:

«Роза». Мастер-класс.«Роза». Мастер-класс. Добрый день! Гуляя по улице, радуешься, как вся природа оживает после холода. На пороге уже стоит лето, кругом всё цветёт… Ну, конечно,.

Фиалки из крепированной бумаги (мастер-класс)Фиалки из крепированной бумаги (мастер-класс) Ура,завтра наступает весна! Наступают весенние праздники в детских садах. У нас в этом году на празднике будет танец с цветами, для танца.

Мастер-класс Открытка «Роза»Мастер-класс Открытка «Роза» Восьмое Марта - отмечает наша планета - женский день. Мы привыкли к нему, как к доброму и веселому празднику, готовим концерт для мам. В.

Мастер класс по изготовлению цветов из цветной крепированной бумаги.Мастер класс по изготовлению цветов из цветной крепированной бумаги. Для изготовления цветов нам понадобится: - крепированная бумага разных цветов; - пластилин (можно использовать остатки); - зубочистки;.

Мастер-класс по квиллингу «Роза»Мастер-класс по квиллингу «Роза» Мастер-класс по квиллингу «Роза» Бредова Анна Мастер-класс по квиллингу «Роза» Самым первым цветком в технике квиллинг просто обязана.

Мастер-класс по рисованию «Роза»Мастер-класс по рисованию «Роза» Уважаемые коллеги! В этот холодный ноябрьский денек, приближается самый теплый праздник "День матери", лучшего которого на земле нет..

Мастер-класс «Роза из фоамирана»Мастер-класс «Роза из фоамирана» Мастер-класс «Роза из фоамирана» Материалы, необходимые для работы: - фом двух цветов; - бумажные шаблоны розы и листьев (я рисую сама,.

Мастер-класс: «Роза из гофрированной бумаги»Мастер-класс: «Роза из гофрированной бумаги» Для работы нам потребуется: гофрированная бумага красного и зелёного цвета, бумажная лента зелёного цвета - шириной 1 см., ножницы, клей,.

Мастер-класс «Роза из теста»Мастер-класс «Роза из теста» Предлагаю вашему вниманию изготовление букета из роз. Для этого нам понадобиться соленое тесто, рюмка, скалка, трубочки для сока, хорошее.

Роза из бумаги. Мастер-классРоза из бумаги. Мастер-класс роза из бумаги, для этой поделки потребуется клей, ножницы, степлер, цветная бумага, альбомный лист, карандаш. вначале сделаем заготовку.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Роза» (из крепированной бумаги)
Опубликовано: 21 мая 2016 в 14:28
+89Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 60.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД