Лучший педагог года

Мастер-класс «Рождественская звезда» (10 фото)

Екатерина Савастьянова
Мастер-класс «Рождественская звезда»

Чтобы изготовить нашу «Рождественскую звезду»

Мастер-класс «Рождественская звезда»

нам понадобиться: цветная ксероксная бумага, ножницы,клей ПВА. Для начала мы берем два листа розового цвета и вырезаем из нее шесть квадратов по 10,5 сантиметров каждая сторона

Фото «Рождественская звезда»

затем каждый квадрат мы берем и складываем пополам на искосок, чтобы у нас получился треугольник, затем опять пополам

Публикация «Мастер-класс „Рождественская звезда“» размещена в разделах

Мастер-класс - фото

. Затем мы берем за вершину треугольник а и при помощи ножниц делаем на всеш шести заготовках надрезы, их должно получиться по четыре на каждом треугольнике

Фото №1 Чтобы изготовить нашу

таким образом мы проделываем со всеми пятью цветами. Затем мы берем разворачиваем наши треугольник и и при помощи клея начинаем склеивать полосы вот таким образом

Фото №2 Рождественские поделки своими руками Рождественскую звезду Фото №3 нам понадобиться цветная ксероксная бумага ножницы клей ПВА Фото №4 Для начала мы берем два листа розового цвета и вырезаем из нее шесть квадратов по сантиметров каждая сторона

таких заготовок должно получиться шесть штук. Затем мы будем склеивать их между собой, вот таким образом

Фото №5 января Темочки

. У нас должно получить шесть объемных снежинок. А из разноцветных квадратов размером восемь см. Мы также изготавливаем объемную снежинку, только меньшего размера и к ее вершинам начинаем приклеивать наши большие объемные снежинки

Фото №6 Затем мы берем за вершину треугольник а и при помощи ножниц делаем на всеш шести заготовках надрезы их должно получиться по четыре на каждом треугольнике

. Вот такая объемная звезда у нас должна получиться, которую можно повесить на окно

Фото №7 таким образом мы проделываем со всеми пятью цветами
Публикации по теме:

Мастер-класс «Игрушка рождественская»Мастер-класс «Игрушка рождественская» Близятся праздничные дни. Каждый из нас задумывается, как он будет встречать зимние праздники, которые мы все так ждем весь круглый год.

Фотоотчет по пластилинографии «Пятиконечная звезда»Фотоотчет по пластилинографии «Пятиконечная звезда» Задачи: учить рисовать пластилином звезду; развивать мелкую моторику пальцев рук, аккуратность; воспитывать уважение к ветеранам Великой.

Мастер-класс «Рождественская свеча. Декупаж»Мастер-класс «Рождественская свеча. Декупаж» Новый год для меня — самый творческий праздник. Так много идей для украшения дома, стола. Полёт фантазий не прекращается до самого праздника.

Мастер-класс «Рождественская звезда, пуансеттия» в технике «модульное оригами»Мастер-класс «Рождественская звезда, пуансеттия» в технике «модульное оригами» Здравствуйте, дорогие друзья и гости моей странички! Предлагаю вашему вниманию мастер-класс изготовления пуансеттии или рождественской.

Мастер-класс «Звезда-брошь из георгиевской ленты в технике «канзаши»Мастер-класс «Звезда-брошь из георгиевской ленты в технике «канзаши» День Победы - праздник, который объединил поколения и народы. Этот день не даёт забыть обо всех ужасах войны. Символом награды и победы.

Мастер-класс «Звезда Победы»Мастер-класс «Звезда Победы» К сожалению, с каждым годом остается все меньше очевидцев и участников тех страшных военных событий. Но память о том подвиге, который они.

Новогодняя звезда на ёлку. Мастер-классНовогодняя звезда на ёлку. Мастер-класс Для изготовления новогодней звезды нам потребуется: клей, кисточка, зубочистки (пятнадцать - двадцать штук, блёстки разных цветов, кусочек.

Презентация-фотоотчет «Звезда Победы» В ходе проведения подготовки к конкурсу-выставке, были выявлены следующие цели и задачи: Цели: - духовное и патриотическое воспитание детей.

Мастер-класс по изобразительному искусству «Военная звезда»Мастер-класс по изобразительному искусству «Военная звезда» Материалы и инструменты Для выполнения работы необходимы следующие материалы, инструменты и приспособления: * картонная основа * канцелярский.

Поделка «Звезда Победы»Поделка «Звезда Победы» В честь Дня Победы мы с дочкой сделали свою ЗВЕЗДУ ПОБЕДЫ! День Победы Мы встречаем день Победы, Он идёт в цветах, знамёнах. Всех героев.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Рождественская звезда»
Опубликовано: 23 декабря 2018 в 16:18
+22Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
3 мая. День оформления окон к 9 мая. Передвижка «Окна День Победы»

9 мая всей страной отмечаем самый народный и трогательный праздник – День Победы. Украсим наши окна к этому дню красочными композициями, чтобы повсюду чувствовалась праздничная атмосфера.

2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД