Папки-передвижки

Мастер-класс поделки из ткани «Рождественский ангел» (18 фото)

Клыкова Галина Анатольевна
Мастер-класс поделки из ткани «Рождественский ангел»

Мастер-класс поделки из ткани «Рождественский ангел»

Чудесный праздник Рождество! Его ждут, надеются и верят в доброе, прекрасное. И один из символов, добрый и прекрасный - Рождественский ангел, который будет оберегать вас и ваших родных, близких, друзей.

Публикация «Мастер-класс поделки из ткани „Рождественский ангел“» размещена в разделах

Нам понадобятся следующие материалы: для головы :хлопчатобумажная ткань 10х10см, вата, прочные нитки белого цвета. Шнур хозяйственный 42см, красивая ткань для платья 14х8 см, игла, пряжа для волос, гипюр или широкое кружево, тесьма серебристая.

Фото «Рождественский ангел»

1. Голова. Скатываем вату в плотный шар и кладем на середину квадрата, закрываем, формируем голову и туго закрепляем нитью.

Мастер-класс поделки из ткани - фото
Чудесный праздник Рождество Его ждут надеются и верят в доброе прекрасное И один из символов добрый и прекрасный Рождественские поделки своими руками Рождественский ангел который будет оберегать вас и ваших родных близких друзей Публикация Мастер класс поделки из ткани Рождественский ангел размещена в разделах Ангел

2. Ноти и ручки одновременно. Берем шнур и завязываем на концах узлы, затем посередине. Прикладываем центральный узел к макушке головы и туго приматываем к шее.

Ангелочки своими руками Поделки из ткани и ниток Поделки Мастерим с детьми Рождественские поделки своими руками Рождество Христово января Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший мастер класс январь Нам понадобятся следующие материалы для головы хлопчатобумажная ткань х см вата прочные нитки белого цвета Шнур хозяйственный см красивая ткань для платья х см игла пряжа для волос гипюр или широкое кружево тесьма серебристая

3. Платье. Сшиваем с изнанки прямоугольник ткани по стороне 8 см, выворачиваем. Собираем по краю способом через край. Крепим платье под ручками, крепко затягиваем нить и завязываем.

Фото №1 Скатываем вату в плотный шар и кладем на середину квадрата закрываем формируем голову и туго закрепляем нитью Фото №2 Ноти и ручки одновременно Фото №3 Берем шнур и завязываем на концах узлы затем посередине

4. Волосы. Берем пряжу, нарезаем отрезки одинаковой длины, завязываем посередине и крепим при помощи ниток с шее. Повязываем на голову красивую тесьму.

Фото №4 Прикладываем центральный узел к макушке головы и туго приматываем к шее Фото №5 Сшиваем с изнанки прямоугольник ткани по стороне см выворачиваем

5. Крылья. Вырезаем трапецию из гипюра или широкого кружева. Размер на ваше усмотрение. У меня крылья большие, но можно сделать и поменьше. Собираем посередине при помощи нитки с иголкой и крепим к спине ангела, крепко пришиваем.

Фото №6 Собираем по краю способом через край Фото №7 Крепим платье под ручками крепко затягиваем нить и завязываем
Публикации по теме:

«Рождественский ангел». Мастер-класс по изготовлению поделки из бумаги с пошаговым фото«Рождественский ангел». Мастер-класс по изготовлению поделки из бумаги с пошаговым фото Зажглась звезда- Христос родился! И мир любовью озарился! Пусть счастье входит в каждый дом! С прекрасным, светлым Рождеством!В Рождественские.

Мастер-класс изготовления объёмной поделки «Рождественский ангел» в технике «квиллинг»Мастер-класс изготовления объёмной поделки «Рождественский ангел» в технике «квиллинг» Воспитатель высшей квалификационной категории Курнина Любовь Владимировна МБДОУ детский сад № 54 «Теремок» г. Ковров Владимирская обл. Уважаемые.

Мастер-класс по изготовлению объемной поделки «Рождественский ангел» из цветной бумаги и ажурной салфеткиМастер-класс по изготовлению объемной поделки «Рождественский ангел» из цветной бумаги и ажурной салфетки Мастер-класс предназначен для детей от пяти лет, творческих педагогов и всех, кто верит в рождественские праздники и чудеса. Ангела можно.

Мастер-класс по изготовлению поделки «Рождественский ангел»Мастер-класс по изготовлению поделки «Рождественский ангел» Добрый вечер, уважаемые коллеги! Я рада Вас приветствовать у себя на страничке. Сегодня я хочу предложить Вашему вниманию мастер-класс по.

Мастер-класс поделки из бумаги для детей старшего дошкольного возраста «Рождественский ангел»Мастер-класс поделки из бумаги для детей старшего дошкольного возраста «Рождественский ангел» «Рождественский ангел» Символ Рождества - это Рождественский Ангел. В святочные дни ёлка и дом украшены по особенному, и хочется принято.

Мастер-класс поделки из белой бумаги «Рождественский ангел»Мастер-класс поделки из белой бумаги «Рождественский ангел» В этом году, мы с детишками решили украсить нашу елочку в группе, как и в предыдущие годы) как-нибудь необычно…Посоветовались…Решили смастерить.

Мастер-класс «Рождественский ангел»Мастер-класс «Рождественский ангел» В Преддверии Рождественских праздников мы с детьми на занятии делали снежинки, рождественские ёлочки, звёздочки. А на кануне Рождества сделали.

Мастер-класс «Рождественский ангел»Мастер-класс «Рождественский ангел» Приближается праздник рождества, мы видели уже много способов как сделать рождественского ангела, я хотела бы предложить вашему вниманию.

Мастер-класс «Рождественский Ангел»Мастер-класс «Рождественский Ангел» Уважаемые гости моей странички! Приближается светлый праздник Рождества Христова! В эти дни хочется пожелать всем добра, теплоты, всепрощения.

Мастер-класс «Рождественский ангел»Мастер-класс «Рождественский ангел» Дорогие коллеги! Доброго вам времени суток На сайте маам я много видела ангелочков, выполненных в различных техниках! Все очень нравятся,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс поделки из ткани «Рождественский ангел»
Опубликовано: 9 января 2022 в 12:01
+15Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД