Лучший педагог года

Мастер-класс «Рождественский ангел» (13 фото)

Антонина Николаевна Лысенко
Мастер-класс «Рождественский ангел»

Мастер-класс «Рождественский ангел»

Знают все, что в Рождество

Наш Христос родился.

И с небес на те края

Ангел опустился!

Уважаемые коллеги, в преддверии праздника Рождества Христова предлагаю Вам мастер-класс изготовления миниатюрного Рождественского ангелочка. Идея его изготовления пришла совершенно неожиданно: захотела и сделала из того, что оказалось под рукой.

Публикация «Мастер-класс „Рождественский ангел“» размещена в разделах

Для изготовления ангелочка мне понадобилось : белый картон, ножницы, клей ПВА, кисточка, степлер, кусочки туалетной бумаги, проволока, крупная бусина, мелкие бусинки, серебряная гофробумага, клей «Момент», серебряный аэрозоль, клеевой пистолет, золотистая тесьма.

1. Из белого картона сделала конус для туловища, скрепив его степлером и обклеив кусочками туалетной бумаги так, чтобы получилась шероховатая поверхность:

Фото «Рождественский ангел»
Мастер-класс - фото

2. Таким же образом смастерила два маленьких конуса для ручек:

Фото №1 Знают все что в Рождество Наш Христос родился

3. Подсушила, приклеила клеем «Момент» ручки к туловищу и покрыла серебряным аэрозолем:

Фото №2 И с небес на те края Фото №3 Ангелочки своими руками Ангел опустился Уважаемые коллеги в преддверии праздника Рождества Христова предлагаю Вам мастер класс изготовления миниатюрного

4. Из крупной бусины, проволоки и мелких бусинок изготовила голову для ангелочка с нимбом :

Фото №4 Рождественские поделки своими руками Рождественского ангелочка Фото №5 Идея его изготовления пришла совершенно неожиданно захотела и сделала из того что оказалось под рукой Фото №6 Публикация Мастер класс Рождественский ангел размещена в разделах Ангел

5. Из картона вырезала крылышки и обклеила их с обеих сторон серебряной гофробумагой:

Фото №7 Ангелочки своими руками Рождественские поделки своими руками Рождество Христово Фото №8 Из белого картона сделала конус для туловища скрепив его степлером и обклеив кусочками туалетной бумаги так чтобы получилась шероховатая поверхность

6. С помощью клеевого пистолета украсила туловище ангелочка золотой тесьмой; затем приклеила голову и крылышки:

Фото №9 Таким же образом смастерила два маленьких конуса для ручек

Вот такой милый маленький ангелочек у меня получился :

Фото №10 Подсушила приклеила клеем Момент ручки к туловищу и покрыла серебряным аэрозолем

Спасибо за внимание! С наступающим Рождеством!

Публикации по теме:

Мастер-класс «Ангел-подвеска»Мастер-класс «Ангел-подвеска» Вот и подошли самые любимые всеми праздники Новый год и Рождество. Эти праздники ждут все дети и взрослые тоже. И нам взрослым хочется сделать.

Мастер-класс изготовления куклы «Ангел»Мастер-класс изготовления куклы «Ангел» Обитатели небес, создания светлые и лёгкие «приносящие вести» АНГЕЛЫ существуют в традициях многих народов. Ангел-Хранитель сопровождает.

Мастер-класс «Новогодний и рождественский венок»Мастер-класс «Новогодний и рождественский венок» Одним из красивых атрибутов зимних праздников стал новогодний рождественский венок. Заходя в наш любимый для всех воспитателей магазин.

Мастер-класс по изготовлению куклы-оберега «Ангел-хранитель»Мастер-класс по изготовлению куклы-оберега «Ангел-хранитель» Оберег - это предмет, являющийся символом, который призван защищать своего владельца и его дом от бед, приносить в дом счастье и достаток.

Мастер-класс «Рождественский ангел»Мастер-класс «Рождественский ангел» Скоро мы будем отмечать Новый год. Конечно, же вместе с детьми украсим нашу группу и поставим нарядную елочку. В этом году в качестве украшения.

Мастер-класс «Рождественский ангел» для кружковых занятий с детьми старшей и подготовительной группМастер-класс «Рождественский ангел» для кружковых занятий с детьми старшей и подготовительной групп Уважаемые коллеги предлагаю вашему вниманию интересное занятие для ваших воспитанников, изготовление Ангела к Рождественским праздникам.

Мастер-класс «Рождественский ангелок из бросового материала»Мастер-класс «Рождественский ангелок из бросового материала» "Рождественский ангелок" Для работы нам понадобится: бумажный контейнер из-под яиц, небольшой квадратный кусочек капроновых колготок (ок.

Мастер-класс «Соломенный ангел»Мастер-класс «Соломенный ангел» УНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ДИНСКОЙ РАЙОН «ДОМ ТВОРЧЕСТВА СТАНИЦЫ.

Небольшой мастер-класс по аппликации в средней группе «Рождественский ангел»Небольшой мастер-класс по аппликации в средней группе «Рождественский ангел» Цель: - формирование у детей представления о Рождестве как одном из самых больших праздников в православии и Ангеле как символе этого праздника.

Рождественская поделка-сувенир «Ангел с небес». Пошаговый мастер-класс.Рождественская поделка-сувенир «Ангел с небес». Пошаговый мастер-класс. Зима продолжает рисовать волшебные кружева, мы с волнением встретили долгожданный Новый год, а на подходе великий праздник Рождество.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Рождественский ангел»
Опубликовано: 6 января 2017 в 19:29
+170Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 126.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД