Папки-передвижки

Мастер-класс «Рождественский Ангел» (33 фото)

Светлана Терехова
Мастер-класс «Рождественский Ангел»

Ангелы – посланники Бога. О них упоминается в любой религии, поэтому знают их во всем мире. По внешнему виду ангел – это невесомая полупрозрачная сущность, которой свойственны проницательность и бессмертие. Чаще ангелов изображают человекоподобными, в свободной и длинной одежде, с крыльями и нимбом над головой.

Люди верят, что они их оберегают, поэтому украшают свои дома фигурками ангелов. Ангела можно самостоятельно сделать, причем практически из любого материала.

Публикация «Мастер-класс „Рождественский Ангел“» размещена в разделах

Мастер-класс «Рождественский Ангел»

Вот и я решила показать несколько вариантов, как можно сделать ангела.

Первый способ, как сделать ангела прозрачным.

Для этого нам понадобится: клей ПВА, шприц, файл, рисунок ангела.

Рисунок вставляем в файл.

Фото «Рождественский Ангел»

Берем шприц, наполняем его клеем и заливаем всю фигурку ангела.

Мастер-класс - фото
Фото №1 Ангелы посланники Бога

Теперь даем клею высохнуть.

Отделяем фигурку от файла.

Фото №2 О них упоминается в любой религии поэтому знают их во всем мире Фото №3 По внешнему виду ангел это невесомая полупрозрачная сущность которой свойственны проницательность и бессмертие Фото №4 Чаще ангелов изображают человекоподобными в свободной и длинной одежде с крыльями и нимбом над головой

Затем можно все оформить.

Фото №5 Люди верят что они их оберегают поэтому украшают свои дома фигурками ангелов

Второй способ.

Для этого нам понадобится: клей ПВА, шприц, файл, рисунок ангела, новогодняя игрушка.

Начало, как и в 1 способе.

Затем мы новогоднюю игрушку растолчем и получим блестящий порошок.

Фото №6 Ангела можно самостоятельно сделать причем практически из любого материала

На клей высыпаем порошок и даем высохнуть.

Фото №7 Публикация Мастер класс Рождественский Ангел размещена в разделах Ангел Фото №8 Ангелочки своими руками Рождественские поделки своими руками Рождество Христово

Отделяем от файла, вот что получается.

Фото №9 января Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший мастер класс январь Фото №10 Вот и я решила показать несколько вариантов как можно сделать ангела

Третий способ.

Для этого нам понадобится: клей ПВА, фантики, салфетка, головка, пробки, бусинка.

Берем фантик (салфетку) и сворачиваем как вам удобно туловище и крылья.

Первый способ как сделать Ангелочки своими руками ангела прозрачным Для этого нам понадобится клей ПВА шприц файл рисунок ангела Рисунок вставляем в файл Берем шприц наполняем его клеем и заливаем всю фигурку ангела

Приклеиваем крылья к туловищу.

Фото №11 Теперь даем клею высохнуть Фото №12 Отделяем фигурку от файла

Головки можно сделать разными способами:

1. с помощью компьютера;

Фото №13 Затем можно все оформить Фото №14 Для этого нам понадобится клей ПВА шприц файл рисунок ангела новогодняя игрушка

2. пробок от растительного масла;

Фото №15 Начало как и в способе Фото №16 Затем мы новогоднюю игрушку растолчем и получим блестящий порошок

3. из разных пробок;

Фото №17 На клей высыпаем порошок и даем высохнуть Фото №18 Отделяем от файла вот что получается Фото №19 Для этого нам понадобится клей ПВА фантики салфетка головка пробки бусинка

4. из бусинки;

Фото №20 Берем фантик салфетку и сворачиваем как вам удобно туловище и крылья Фото №21 Приклеиваем крылья к туловищу

5. с подсветкой.

Головки можно сделать разными способами с помощью компьютера пробок от растительного масла из разных пробок
Публикации по теме:

Фотоотчет конкурса «Рождественский ангел»Фотоотчет конкурса «Рождественский ангел» Доброго времени суток, коллеги! Хочу вас поздравить с чудесным праздником. Ведь скоро для всех верующих наступит день, когда они будут отмечать.

Мастер-класс «Ангел»Мастер-класс «Ангел» Нам понадобится: цветная и белая бумага, серебристый и золотой картон, шаблон с изображением деталей, простой карандаш, линейка, ножницы,.

Мастер-класс «Ангел и цветок Мечта»Мастер-класс «Ангел и цветок Мечта» Однажды Ангел с человеком Повёл неспешный диалог. Он поделился с ним секретом И многое понять помог. У человека друг крылатый Спросил:.

Мастер-класс «Ангел в ночном небе»Мастер-класс «Ангел в ночном небе» Один из самых теплых, светлых, добрых праздников- это Рождество! Праздник веры! А еще это колядки, звон колокольчиков, зажженных свечей.

Мастер-класс для родителей «Ангел»Мастер-класс для родителей «Ангел» Цель: Познакомить родителей с возможностями соленого теста; через обучение искусству тестопластики развивать руки, речь, мышление и.

Мастер-класс «Новогодний ангел»Мастер-класс «Новогодний ангел» С приходом новогодних праздников в домах, где есть маленькие детки начинается настоящая суета. Вот и моя дочка, ей девять лет,а уже просит.

Мастер-класс по конструированию из фольги «Ангел»Мастер-класс по конструированию из фольги «Ангел» Материал для выполнения мастер – класса: наборы для детского творчества: цветная бумага с глянцевым узором, фольга цветная голографическая,.

Мастер-класс «Рождественский ангел»Мастер-класс «Рождественский ангел» Мастер – класс рассчитан для детей старшего дошкольного возраста, воспитателей детских садов и родителей. Назначение мастер – класса: изготовление.

Мастер-класс «Крошка ангел»Мастер-класс «Крошка ангел» "Крошку-ангела в сочельник Бог на землю посылал" Уважаемые коллеги! Так хотела сегодня поздравить всех вас с Рождеством Христовым! И ещё.

Занятие по конструированию из бумаги с детьми старшего дошкольного возраста «Рождественский ангел»Занятие по конструированию из бумаги с детьми старшего дошкольного возраста «Рождественский ангел» Задачи: образовательные: расширять кругозор детей, способствовать формированию представлений о православном празднике Рождества; научить.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Рождественский Ангел»
Опубликовано: 11 января 2018 в 00:58
+269Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 107.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД