Получи документы

Мастер-класс «Рождественский венок» (10 фото)

Надежда Щеглеватых
Мастер-класс «Рождественский венок»

Мастер-класс «Рождественский венок»

Прекрасное украшение на новогодние и рождественские праздники. Его можно использовать как вариант поделки для ребёнка в детский садик или школу. Венок был сделан из подручных материалов.

А для работы нам понадобится:

1. Картон (мы взяли обычную коробку)

2. Ветки искусственной ёлки

3. Набор маленьких украшений для ёлки

4. Клей-момент

5. Ножницы

6. Для декора можно использовать спрей-снег в баллончике

Публикация «Мастер-класс „Рождественский венок“» размещена в разделах

Фото «Рождественский венок»
Мастер-класс - фото
Фото №1 Прекрасное украшение на новогодние и Фото №2 Рождественские поделки своими руками рождественские праздники

И так, приступим к созданию нашей поделки

Фото №3 Его можно использовать как вариант поделки для ребёнка в детский садик или школу

Первым делом мы вырезаем круг из картона. Размер Вы выбираете сами (каким хотите видеть Ваш венок). В вырезанном круге вырезаем еще один круг – поменьше.

Наша заготовка готоваsmile

Фото №4 Венок был сделан из подручных материалов

Далее начинаем приклеивать веточки рядами на наш картонный круг. По несколько веточек в ряд (мы делали по 4-5шт). Вместо клея можно фиксировать ветки прочной ниткой, обматывая ее вокруг веток и картонной заготовки.

Фото №5 А для работы нам понадобится

Все ветки приклеены на заготовку. Расправляем их и придаём венку красивый и пушистый вид.

Дальше начинается самое интересное – мы начинаем его украшать. В дело идут ёлочные игрушки.

Для начала украшаем венок красными бусами, потом в красивом порядке приклеиваем игрушки на веточки.

Фото №6 Картон мы взяли обычную коробку

Для того чтобы венок можно было повесить на дверь - приклеиваем ленточку на обратную сторону (на картон).

Веточки и игрушки можно украсить искусственным снегом из баллончика или обычными белыми красками проштамповать некоторые участки поделки.

Наша поделка готова :)

Публикации по теме:

Мастер-класс «Рождественский венок»Мастер-класс «Рождественский венок» Дорогие коллеги! Поздравляю всех с наступающим Новым годом. Желаю Вам в Новом году успехов в работе, благополучия в семье, в воспитании.

Мастер-класс «Рождественский венок»Мастер-класс «Рождественский венок» Здравствуйте, уважаемые гости моей странички!Рождество - праздник величественный, удивительный, волшебный. И не смотря на то, что квартира.

Мастер-класс «Рождественский венок»Мастер-класс «Рождественский венок» На дворе уже зима, скоро Новый год. И пришло время подготовиться к празднику. Сегодня мы с дочкой решили представить вашему вниманию мастер.

Мастер-класс «Рождественский венок»Мастер-класс «Рождественский венок» Для того, чтобы сделать такой рождественский венок, мне понадобилось следующее: металлический каркас, лоскутки зеленого и красного материала,.

Мастер-класс «Рождественский венок»Мастер-класс «Рождественский венок» Рождественский венок является католическим атрибутом Рождества. Но очень часто можно увидеть рождественские венки и в домах православных.

Мастер-класс из мишуры «Рождественский венок»Мастер-класс из мишуры «Рождественский венок» Для изготовления рождественского венка мне понадобились: плотный картон (брала сторону картонного коробка, карандаш, ножницы,нож, мишура.

Мастер-класс «Рождественский венок».Мастер-класс «Рождественский венок». Рада приветствовать всех гостей моей странички! Очень рада, что Вы нашли минуточку и заглянули ко мне в гости! Поздравляю Вас с первым.

Мой рождественский венок. Мастер-классМой рождественский венок. Мастер-класс Доброго всем времени суток, друзья и коллеги! Рада всех приветствовать на своей страничке! Я сердечно поздравляю, с Рождеством всех.

Рождественский венок. Мастер-классРождественский венок. Мастер-класс .

Рождественский венок-венок адвента. Мастер-класс украшения из бросового материалаРождественский венок-венок адвента. Мастер-класс украшения из бросового материала Мы воспитатели во все времена больше всех людей обращаем внимание на бросовый материал, который используем для своего и творчества с детьми.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Рождественский венок»
Опубликовано: 28 декабря 2019 в 14:05
+90Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 22.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД