Лучший педагог года

Мастер-класс по изготовлению поделки «Рождественский венок» (14 фото)

Лариса Сотова
Мастер-класс по изготовлению поделки «Рождественский венок»

Какими только не могут быть рождественские венки, но одно точно должно быть в них - вдохновение и радость предстоящего праздника!

Мне снова захотелось использовать в декорировании венка скандинавских гномов, ведь они так нравятся детям! Решила сделать одного гнома с бородой, а другого с косичками. Сам венок из берёзовых веток, потому что, они очень легко сгибаются и из них можно формировать круг в свободной форме, перекручивая ветки по часовой стрелке.

Публикация «Мастер-класс по изготовлению поделки „Рождественский венок“» размещена в разделах

Для декора венка использовала скорлупу фисташек, из них легко сделать цветы с помощью клеевого пистолета (они получаются как хризантемы).

Собрав все элементы и детали на венок, решила добавить живой можжевельник (у меня "Казацкий", он очень долго не теряет своей декоративности, да и запах от него изумительный. Он также скрыл некоторые крепления венка проволокой.

Внизу венок украшает большой, пушистый бант из серебряной ленты.

Мастер-класс по изготовлению поделки «Рождественский венок»

Туловище для гномов из серой ткани.

Фото «Рождественский венок»

Это ручки, набитые холлофайбером, рукавички пришила иголкой.

Мастер-класс по изготовлению поделки - фото
Фото №1 Какими только не могут быть Фото №2 Сам венок из берёзовых веток потому что они очень легко сгибаются и из них можно формировать круг в свободной форме перекручивая ветки по часовой стрелке

Два колпачка из плюша, один большой, другой поменьше.

Фото №3 Публикация Мастер класс по изготовлению поделки Рождественский венок размещена в разделах Новогодние композиции букеты и венки своими руками Поделки

Из белого меха, вырезала бороду и как бы косички (разделив мех на две части, а к низу привязала бантики)

Фото №4 Мастерим с детьми Рождественские поделки своими руками Рождество Христово

Клеевым пистолетом склеила все детали для гномов.

Фото №5 Собрав все элементы и детали на венок решила добавить живой можжевельник у меня Казацкий он очень долго не теряет своей декоративности да и запах от него изумительный Фото №6 Он также скрыл некоторые крепления венка проволокой Фото №7 Внизу венок украшает большой пушистый бант из серебряной ленты

Из скорлупы фисташек, сделала цветы.

Фото №8 Туловище для гномов из серой ткани

Это бант для венка.

Фото №9 Это ручки набитые холлофайбером рукавички пришила иголкой

Здесь видно, что не хватает, можжевельника и цветов. Пробовала в руки гномов прикрепить ёлочку и колокольчик.

Фото №10 Два колпачка из плюша один большой другой поменьше

Это окончательный вариант "Рождественского венка" У гномов в руках: ёлочка и волшебная палочка.

Фото №11 Из белого меха вырезала бороду и как бы косички разделив мех на две части а к низу привязала бантики
Публикации по теме:

Мастер-класс изготовления поделки из цветной бумаги и картона «Рождественский венок»Мастер-класс изготовления поделки из цветной бумаги и картона «Рождественский венок» Уважаемые коллеги и дорогие друзья, доброе время суток! Предлагаю вам мастер-класс изготовления поделки из цветной бумаги и картона.

Мастер-класс изготовления поделки из цветной бумаги и картона «Рождественский венок» (2)Мастер-класс изготовления поделки из цветной бумаги и картона «Рождественский венок» (2) Дорогие друзья, доброе время суток! Предлагаю вам мастер-класс изготовления поделки из цветной бумаги и картона "Рождественский венок".

Мастер-класс по изготовлению новогодней поделки «Рождественский венок-подсвечник»Мастер-класс по изготовлению новогодней поделки «Рождественский венок-подсвечник» .

Мастер-класс по изготовлению поделки «Рождественский ангел»Мастер-класс по изготовлению поделки «Рождественский ангел» Добрый вечер, уважаемые коллеги! Я рада Вас приветствовать у себя на страничке. Сегодня я хочу предложить Вашему вниманию мастер-класс по.

Мастер-класс по оформлению поделки «Рождественский венок» для детей старшего дошкольного возрастаМастер-класс по оформлению поделки «Рождественский венок» для детей старшего дошкольного возраста Назначение: в качестве подарка близким, родным людям, для украшения группы. Цель: создать условия для самостоятельного творчества развития.

Мастер-класс «Рождественский венок»Мастер-класс «Рождественский венок» На дворе уже зима, скоро Новый год. И пришло время подготовиться к празднику. Сегодня мы с дочкой решили представить вашему вниманию мастер.

Мастер-класс «Рождественский венок»Мастер-класс «Рождественский венок» Для того, чтобы сделать такой рождественский венок, мне понадобилось следующее: металлический каркас, лоскутки зеленого и красного материала,.

Мастер-класс «Рождественский венок»Мастер-класс «Рождественский венок» Рождественский венок является католическим атрибутом Рождества. Но очень часто можно увидеть рождественские венки и в домах православных.

Мастер-класс «Рождественский венок».Мастер-класс «Рождественский венок». Рада приветствовать всех гостей моей странички! Очень рада, что Вы нашли минуточку и заглянули ко мне в гости! Поздравляю Вас с первым.

Рождественский венок-венок адвента. Мастер-класс украшения из бросового материалаРождественский венок-венок адвента. Мастер-класс украшения из бросового материала Мы воспитатели во все времена больше всех людей обращаем внимание на бросовый материал, который используем для своего и творчества с детьми.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс по изготовлению поделки «Рождественский венок»
Опубликовано: 22 января 2022 в 00:14
+173Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 87.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД