МААМ-картинки

Мастер-класс «Рождественский вертеп» (7 фото)

Светлана Овчинникова
Мастер-класс «Рождественский вертеп»

Рождественский вертеп

Мастер-класс «Рождественский вертеп»
Фото «Рождественский вертеп»

Рождество Христово — поразительное время, когда сердце наполняется ожиданием чуда. И оно происходит.

Есть старинная традиция — под Рождество ставить в доме вертеп.

Публикация «Мастер-класс „Рождественский вертеп“» размещена в разделах

Вертеп — древнерусское слово. Обозначает пещеру. Согласно Священному Писанию, Сын Божий — Младенец Иисус Христос — родился в вертепе, где остановились на ночлег Дева Мария и праведный Иосиф.

Рождественский вертеп — это модель Вифлеемской пещеры с куколками, внутри его можно назвать рождественским театром кукол.

Предлагаю вам мастер-класс рождественского вертепа.

Для работы нам понадобится: еловые и пихтовые ветки, пенопласт, сено, гирлянда, фигурки-куколки, палочки для суши,свеча, горячий клей-пистолет.

Сначала сделаем основу из пенопласта, закрепим палочки для суши горячим клеем -пистолетом, готовый каркас начинаем плести еловыми и пихтовыми ветками.

Мастер-класс - фото
Фото №1 Рождественский вертеп

Затем устилаем сено, ставим фигурки и свечу, закрепляем беспроводную гирлянду.

Фото №2 Рождество Христово поразительное время когда сердце наполняется ожиданием чуда

Вертеп готов!

Фото №3 И оно происходит Фото №4 Есть старинная традиция под

© https://www.livemaster.ru/topic/1583900-rozhdestvenskij-vertep-iz-istorii-vozniknoveniya-simvola-chudesnogo-prazdnika

Публикации по теме:

Фотоотчет «Рождественский вертеп из бумаги»Фотоотчет «Рождественский вертеп из бумаги» Светлый праздник Рождества Христова. Это тоже во многом детский праздник, когда мир радуется рождению Младенца, славит и празднует это великое.

Мастер-класс по изготовлению макета «Рождественский вертеп» для средней группыМастер-класс по изготовлению макета «Рождественский вертеп» для средней группы Ирина Барчукова. Мастер - класс по изготовлению макета "Рождественский вертеп" для средней группы. Уважаемые друзья, коллеги. Хочу сегодня.

Мастер-класс по изготовлению поделки «Рождественский вертеп» для детей старшего дошкольного возрастаМастер-класс по изготовлению поделки «Рождественский вертеп» для детей старшего дошкольного возраста Мастер-класс предназначен для старших дошкольников, воспитателей, творческих родителей. Назначение: вертеп можно использовать воспитателями.

Мастер-класс «Рождественский вертеп»Мастер-класс «Рождественский вертеп» Большую роль с напарницей уделяем созданию предметно-развивающей среды в группе нашего дошкольного учреждения. Полное представление на ту.

Мастер-класс «Рождественский вертеп»Мастер-класс «Рождественский вертеп» Рождественский вертепВ канун Нового года и Рождества Христова в нашей области проходит X Межрегиональный Рождественский фестиваль «Возродим.

Рождественский кукольный театр, или ВертепРождественский кукольный театр, или Вертеп Слово "вертеп" происходит от старославянского "вертепъ"- "пещера". Это название используется православной церковью для обозначения места.

«Рождественский вертеп». Мастер-класс«Рождественский вертеп». Мастер-класс Рождество- это самый волшебный праздник. Все ждут чуда. Все стараются дарить родным и близким тепло, уют и подарки. Накануне новогодних.

Рождественский вертеп. ФотоотчетРождественский вертеп. Фотоотчет В ожидании праздника Рождества Христова на ум приходят слова из детской песенки, которую учили дети в детском саду лет 18 назад: Христос.

Рождественский вертеп своими руками. Мастер-классРождественский вертеп своими руками. Мастер-класс Каждый год к Рождеству я стараюсь смастерить вертеп. Испытываю при этом большое наслаждение. Вот и в этом году задолго начала поиски подходящей.

Вязаный Рождественский вертепВязаный Рождественский вертеп Добрый вечер! Вчера с конкурса вернулся мой макет, занявший первое место. Началось с того, что предложили мне поучаствовать в конкурсе.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Рождественский вертеп»
Опубликовано: 7 января 2021 в 13:13
+142Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 55.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД