Папки-передвижки

Мастер-класс «Макет «Русская изба» (13 фото)

Салекова Алеся Юрьевна
Мастер-класс «Макет «Русская изба»

Мастер-класс «Макет «Русская изба»

Здравствуйте, коллеги! Предлагаю вашему вниманию мастер-класс по изготовлению макета "Русская изба", которую мы изготовили в рамках проекта "Патриотическое воспитание в рамках ДОУ".

Дошкольным учреждениям отведена основная роль в воспитании патриотизма, так как именно в детских садах происходит духовно - нравственное становление детей.

Публикация «Мастер-класс „Макет „Русская изба“» размещена в разделах

Как же ввести дошкольников в мир русской культуры? Мы начинаем с того, что понятно любому малышу - с семьи. Самый близкий и понятный вид деятельности для ребенка - это игра. Создание интерьера «Русская изба» дает возможность ребенку поиграть «во взрослую жизнь» в исторической обстановке. Проблема в том,что в наши дни дети мало получают информации о русской культуре, быте. Поэтому мы решили изготовить для этого макет.

Цель: Формировать представления о строении русской избы, о ее внутреннем и внешнем убранстве.

Задачи: Формировать представления об устройстве русской избы; Познакомить с многообразием предметов домашнего обихода, их названиями и назначением.

Для макета нам потребуется : коробка, клейкая пленка под дерево, канцелярский нож, клей, ножницы, ткань для оформления, скотч, картон, краски, кисть, пластиковые бутылочки для изготовления посуды.

Фото «Русская изба»

Берем коробку и обрезаем ее, оставляя высокими только две стороны. Обклеиваем пленкой с внутренней стороны.

Мастер-класс «Макет - фото

Печка изготавливается из картонных коробок и обклеивается бумагой белого цвета. Затем оформляются печурки, труба и заслонка.

Фото №1 Здравствуйте коллеги Предлагаю вашему вниманию мастер класс по изготовлению макета

Склеиваются стол, лавка, сундук, люлька из картона и обклеивается пленкой.

Фото №2 Русская изба Русская изба которую мы изготовили в рамках проекта Патриотическое воспитание в рамках ДОУ Фото №3 Дошкольным учреждениям отведена основная роль в воспитании патриотизма так как именно в детских садах происходит духовно нравственное становление детей

Из пластиковых бутылочек изготовим самовар, и другую посуду.

Фото №4 Публикация Мастер класс Макет Русская изба размещена в разделах Макеты Фото №5 Изготовление наглядных пособий для детей Русская изба Русская изба

Оформляем красный угол и помещаем туда икону.

Фото №6 Макеты Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший мастер класс январь Как же ввести дошкольников в мир

Распечатываем фотографию и приклеиваем над окном.

Фото №7 Макеты русской культуры Мы начинаем с того что понятно любому малышу с семьи

Из ниток крючком вяжем половик,добавляем расписные разносы для уюта вешаем занавески и поселяем в избу русскую семью.

Фото №8 Самый близкий и понятный вид деятельности для ребенка это игра Фото №9 Создание интерьера Русская изба дает возможность ребенку поиграть во взрослую жизнь в исторической обстановке Фото №10 Проблема в том что в наши дни дети мало получают информации о русской культуре быте

Макет готов!

Публикации по теме:

Макет-лэпбук «Русская изба»Макет-лэпбук «Русская изба» Коробашкина Е. В., Ашурбекова В. В. Дидактическое пособие макет - лэпбук «Русская изба» с наборами: утвари, посуды, мебели, кукол предназначено.

Макет «Русская изба»Макет «Русская изба» Цель: развитие представлений детей о русской культуре, воспитание патриотических чувств. Задачи: познакомить детей с предметами быта, постройками,.

Макет «Русская изба»Макет «Русская изба» Добрый, дорогие коллеги и гости моего блога! Чтобы донести до понимания детей особенности жизни русских людей прошлого, как они жили и.

Макет «Русская изба»Макет «Русская изба» Предлагаю вашему вниманию макет русской избы своими руками. Хотя мои дети маленькие, первая младшая группа, но мне очень захотелось сделать.

Макет «Русская изба» в средней группеМакет «Русская изба» в средней группе Изучение быта русского народа, развитие интереса к прошлому, к истокам и обычаям русской семьи. именно с этой целью мной был подготовлен.

Макет «Русская изба»Макет «Русская изба» Уважаемые коллеги! Предлагаю вашему вниманию макет «Русская изба», сделанный из бумаги и картона. Скачайте готовый макет на МААМ Мы его.

Макет «Русская изба»Макет «Русская изба» Уважаемые коллеги! Предлагаю вашему вниманию макет "Русской избы», для воспитания у детей интереса к истории жизни и быта русского народа.

Мастер-класс «Русская изба»Мастер-класс «Русская изба» Здравствуйте, коллеги! Предлагаю вашему вниманию мастер-класс по изготовлению макета "Русская изба", которую мы изготовили в рамках проекта.

Мастер-класс «Русская изба»Мастер-класс «Русская изба» Цель: Воспитание у детей интереса, уважения к истории, культуре русского народа. Задачи: Пробуждать чувство любви к Отечеству. Развивать.

Мастер-класс «Русская изба»Мастер-класс «Русская изба» Добрый вечер! Вашему вниманию хочу показать очередной мастер- класс. На этот раз у меня будет работа"русская изба".Она выполнена из разных.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Макет «Русская изба»
Опубликовано: 20 января 2020 в 20:25
+17Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. День российского стоматолога. Передвижка «Здоровье детских зубов»

Стоматологи России отмечают свой профессиональный праздник 24 апреля. Это хороший повод посетить своего зубного врача и заодно поздравить его с праздником.

24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД