Лучший педагог года

Мастер-класс «Русская изба» (11 фото)

Нина Чащина
Мастер-класс «Русская изба»

Цель: Воспитание у детей интереса, уважения к истории, культуре русского народа.

Задачи: Пробуждать чувство любви к Отечеству. Развивать представление о русском жилище, предметах быта, фольклоре, традициях.

Мастер-класс «Русская изба»

Для изготовления такого макета я использовала коробку из под чайника, приобретенного недавно магазине и самоклеющая пленка.

Фото «Русская изба»

Я оклеила коробку пленкой.

Публикация «Мастер-класс „Русская изба“» размещена в разделах

Мастер-класс - фото

Получилась сама комната.

Фото №1 Цель Воспитание у детей интереса уважения к истории культуре

Из двух подходящих по размеру коробочек смастерила печь.

Фото №2 Русская изба русского народа

Обклеила булой бумагой и приклеила тесьму. В интернете нашла картинку очага, отксерила и приклеила на печь.

Мебель для комнаты сделала из тонкого пенопласта, который обклеила самоклеющей пленкой.

Фото №3 Задачи Пробуждать чувство любви к Отечеству

Посуду слепила из соленого теста.

Фото №4 Развивать представление о русском жилище предметах быта фольклоре традициях

Тесто приготовила таким способом: 1 стакан муки, 1 стакан соли и половина стакана воды. Слепила посуду и оставила высыхать, через 3 дня посуда была готова.

Фото №5 Для изготовления такого макета я использовала коробку из под чайника приобретенного недавно магазине и самоклеющая пленка

Коврики вырезала и сделала бахромой по краям, из куска гобелена.

Так выглядит правый угол "Русской избы".

Фото №6 Я оклеила коробку пленкой

В углу приклеена полочка, сделанная как и вся мебель из пенопласта, обклеенного пленкой. Картинку иконки нашла в интернете и отксерила.

Это левый угол комнаты.

Фото №7 Публикация Мастер класс Русская изба размещена в разделах Русская изба Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучшая авторская дидактическая игра март

Полочки для посуды приклеила на двухсторонний скотч. Расставила на ней посуду из соленого теста.

Общий вид макета.

Фото №8 Получилась сама комната
Публикации по теме:

Музей «Русская изба»Музей «Русская изба» Здравствуйте, дорогие коллеги! Решила поделиться с вами фотографиями нашего садиковского музея "Русская изба". Конечно, эту идею до нас.

Конспект НОД «Русская изба»Конспект НОД «Русская изба» Цель: формирование интереса детей дошкольного возраста к истории русской культуры. Задачи: • Развивать познавательную активность детей.

Макет «Русская изба»Макет «Русская изба» В рамках знакомства с бытом наших предков, совместно с родителями был организован мини-музей крестьянского быта. Для более глубокого знакомства.

Макет «Русская изба»Макет «Русская изба» Предлагаю вашему вниманию макет русской избы своими руками. Хотя мои дети маленькие, первая младшая группа, но мне очень захотелось сделать.

Мастер-класс по изготовлению макета «Русская изба»Мастер-класс по изготовлению макета «Русская изба» Мастер-класс по изготовлению макета "Русская изба" В нашем саду был объявлен смотр-конкурс "Патриотический уголок". Для него мы решили.

Мастер-класс. Русская изба «Горенка»Мастер-класс. Русская изба «Горенка» Воспитатели МБДОУ №5 «Росинка» Демунд Маргарита Петровна и Тушина Татьяна Владимировна. Современные дети растут в эпоху компьютерных технологий.

НОД «Русская изба» Нод «Русская изба» Старшая группа Цель: Развивать интеллектуальные способности и познавательный интерес. Задачи: - Закреплять познавательную.

Поделка из картона «Русская изба»Поделка из картона «Русская изба» В рамках народной культуры,мной был изготовлен макет "Русская изба". Для его изготовления понадобилось: картонная коробка, клей,ткань.

Проект «Русская изба»Проект «Русская изба» Проект «Русская Изба» В современное время, всё чаще педагоги обращаются к истории прошлого русского народа, его традициям и народно-прикладному.

Русская избаРусская изба Изба предназначена для проведения праздников, развлечений,игр, чтения сказок,прослушивания песен и аудиозаписей а так же как музей.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Русская изба»
Опубликовано: 16 марта 2017 в 11:00
+161Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 109.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД