Лучший педагог года

Мастер-класс с пошаговыми фото Ко Дню 8 марта «Цветочное дерево» (12 фото)

Евгения Демунд
Мастер-класс с пошаговыми фото Ко Дню 8 марта «Цветочное дерево»

Мастер-класс с пошаговыми фото Ко Дню 8 марта

Мастер-класс с пошаговыми фото Ко Дню 8 марта «Цветочное дерево»
Фото «Цветочное дерево»
Мастер-класс с пошаговыми фото Ко Дню 8 марта - фото
Мастер класс с пошаговыми фото Ко Дню марта Оборудование и материалы Публикация Мастер класс с пошаговыми фото Ко Дню марта Цветочное дерево размещена в разделах Женский день ИЗО поделки рисование к марта Международный женский день марта Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший мастер класс февраль Разноцветные бумажные салфетки Гофрированная бумага Клеевой пистолет Полочка для ствола можно использовать палочку от суши Цветочный горшочек для нашего деревца

Оборудование и материалы:

Публикация «Мастер-класс с пошаговыми фото Ко Дню 8 марта „Цветочное дерево“» размещена в разделах

1. Разноцветные бумажные салфетки

2. Гофрированная бумага

3. Клеевой пистолет

4. Степлер

5. Полочка для ствола (можно использовать палочку от суши)

6. Цветочный горшочек для нашего деревца

7. Шар из пенопласта

8. Гипс (я использовала алебастр)

Для того чтобы приступить делать цветы из бумажных салфеток, необходимо взять салфетку разрезать на 4 одинаковых квадрата, сложить квадратики друг на друга, по центру скрепляем, для это используем степлер. Полученные квадратики распушить так, что бы они стали похожие на цветочки. Начинаем приклеивать бутоны на шар с помощью клеевого пистолета. Таким образом обклеиваем всю поверхность шара, оставив место для того, что поместить уже приготовленную палочку, которая будет стволом "Цветочного дерева".

Разводим гипс: для этого надо насыпать гипс в емкость постепенно добавляя холодную воду тщательно размешивая смесь, она должна быть по консистенции похожа на густую сметану. Заливаем гипс в горшочек,не обязательно заливать до самого края горшочка, ждем пока начнет застывать, не совсем застывший гипс ставим уже готовое дерево и оставляем на 2 - 3 часа, чтобы гипс застыл, чтобы не было видно гипс, можно чем - нибудь украсить, я сделала травку из гофрированной бумаги.

"ЦВЕТОЧНОЕ ДЕРЕВО" ГОТОВО!

Публикации по теме:

Летняя ширма для детского сада своими руками. Мастер-класс с пошаговыми фотоЛетняя ширма для детского сада своими руками. Мастер-класс с пошаговыми фото Автор: Иголкина Елена Константиновна, воспитатель 2 мл. гр. МБДОУ д/с № 7 "Полянка" Данный материал будет полезен для воспитателей, музыкальных.

Мастер-класс «Цветочное дерево»Мастер-класс «Цветочное дерево» ля изготовления нашего деревца,нам понадобится:основа для деревца,куда мы будем крепить цветы (я использовала заранее подготовленный шарик.

Мастер-класс «Елочка» из ватных дисков с пошаговыми фотоМастер-класс «Елочка» из ватных дисков с пошаговыми фото Мастер-класс елочки из ватных дисков. Ну и елка, просто диво, Как нарядна и красива. Ветви слабо шелестят, Бусы яркие блестят. Для изготовления.

Мастер-класс по изготовлению объемной открытки «Цветы на окошке» с пошаговыми фотоМастер-класс по изготовлению объемной открытки «Цветы на окошке» с пошаговыми фото абота может быть использована воспитателем в средней и в старших группах как индивидуальная и как коллективная работа в младшей группе.

Мастер-класс «Рождественский венок» с пошаговыми фотоМастер-класс «Рождественский венок» с пошаговыми фото Мастер-класс «Рождественский венок» с пошаговыми фото. Автор: Верещагина Оксана Викторовна, воспитатель, Муниципальное Бюджетное Дошкольное.

Мастер-класс с пошаговым фото по изготовлению подарка на 8 марта «Букетик»Мастер-класс с пошаговым фото по изготовлению подарка на 8 марта «Букетик» Мастер-класс по изготовлению подарка на 8 марта «Букетик» - Эй, ромашки, Дайте мне ответ: Вы откуда, Если не секрет? «Не секрет»: - ответили.

Мастер-класс «Снежинка» с пошаговыми фотоМастер-класс «Снежинка» с пошаговыми фото Мастер-класс «Снежинка» с пошаговыми фото. Автор: Верещагина Оксана Викторовна, воспитатель, Муниципальное Бюджетное Дошкольное Образовательное.

Портрет папы из бумаги на 23 февраля. Мастер-класс с пошаговыми фотографиямиПортрет папы из бумаги на 23 февраля. Мастер-класс с пошаговыми фотографиями Руководитель:Устинова Светлана Николаевна, педагог дошкольного образования, МДОУ «ЦРР-детский сад «Дружба»», город Качканар. Назначение:.

Символ года «Обезьянка» из бумаги своими руками. Мастер-класс с пошаговыми фотоСимвол года «Обезьянка» из бумаги своими руками. Мастер-класс с пошаговыми фото Мастер-класс художественно-творческой деятельности "Символ года"Автор: Ткачева Наталья Петровна, МБДОУ "Детский сад комбинированного вида.

«Ветка яблони». Вытытанка. Мастер-класс с пошаговыми фото«Ветка яблони». Вытытанка. Мастер-класс с пошаговыми фото Ветка яблони- вытытанка, мастер-класс с пошаговыми фото. Автор: Молчанова Зоя Николаевна, воспитатель МДОУ "Детский сад № 24 с. Крутой Лог.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс с пошаговыми фото Ко Дню 8 марта «Цветочное дерево»
Опубликовано: 27 февраля 2016 в 18:01
+29Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 19.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. День российского стоматолога. Передвижка «Здоровье детских зубов»

Стоматологи России отмечают свой профессиональный праздник 24 апреля. Это хороший повод посетить своего зубного врача и заодно поздравить его с праздником.

24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД