Лучший педагог года

Мастер-класс по изготовлению поделки из бросовых материалов «Самолет» (1 фото)

Усова Наталья Валерьевна
Мастер-класс по изготовлению поделки из бросовых материалов «Самолет»

Цели и задачи:

научить делать своими руками игрушку- самолет для праздничного украшения дома, украшения к святому празднику, создать атмосферу, радости, общности и дружелюбия; развить чувство любви и доброты к окружающим; приобрести навыки работы с различными материалами.

Актуальность мастер - класс дает возможность обменяться опытом по созданию игрушки самолет. Приобрести новые знания для дальнейшей работы в области создания макетов своими руками. Дает возможность научиться новому виду деятельности и передать полученный опыт воспитанникам дошкольного учреждения.

Публикация «Мастер-класс по изготовлению поделки из бросовых материалов „Самолет“» размещена в разделах

Самолет из пластиковой бутылки предполагает полет творчества и различные комбинации. Игрушка развивает план игры в сражение, а также кругозор в области военной техники

Практическая часть:

Материалы для изготовления :

1. Пластиковая бутылка любого размера (желательно большая для простоты изготовления макета)

2. Картон (желательно достаточно плотный) для крыльев и других частей самолета.

3. Макет шаблона, простой карандаш.

Технология сборки модели

1. Берем пластиковую бутылку, прорезаем с двух сторон ниши для монтажа крвльев

2. С помощью макета вырезаем крылья из картона

3. Моделируем пропеллер

4. Собираем модель самолета стыкуя крылья с корпусом и винтом, конструируем вторые крылья и хвост самолета.

Мастер-класс по изготовлению поделки из бросовых материалов «Самолет»
Публикации по теме:

Детский мастер класс по изготовлению поделки из бросового материала «Самолет-кукурузник»Детский мастер класс по изготовлению поделки из бросового материала «Самолет-кукурузник» Уважаемые коллеги,предлагаю Вашему вниманию мастер класс от моих воспитанников. Для работы нам понадобится: 1 спичечный коробок, полоска.

Мастер-класс по изготовлению новогоднего декора из бросовых материаловМастер-класс по изготовлению новогоднего декора из бросовых материалов Скоро-скоро всеми любимый праздник "Новый год". И как же обойтись без новогоднего декора! Как создать атмосферу новогоднего праздника.

Мастер-класс по изготовлению поделки из разных материалов  «Ох, уж эти руки! Не хотят знать скуки!» Часть 2Мастер-класс по изготовлению поделки из разных материалов  «Ох, уж эти руки! Не хотят знать скуки!» Часть 2 Оказывается творить, создавать что-то новое, очень интересное и затягивающее занятие. Если начал делать какую либо поделку, то мысли начинают.

Мастер-класс по изготовлению поделки «Львёнок»Мастер-класс по изготовлению поделки «Львёнок» Цель: повышение профессиональной компетентности педагогов по использованию нетрадиционных материалов в работе с детьми дошкольного возраста.

Мастер-класс по изготовлению поделки «Сердце»Мастер-класс по изготовлению поделки «Сердце» Здравствуйте уважаемые коллеги, хочу представить Вашему вниманию мастеркласс по изготовлению сердец для украшения группы, зала или для подарков.

Мастер-класс по изготовлению снеговика из текстильных материаловМастер-класс по изготовлению снеговика из текстильных материалов Этого снеговика изготовили под моим руководством мои воспитанники. Для этого понадобилось: 2 старые трикотажные кофты, пряжа б/у, наполнитель.

Мастер-класс по изготовлению подарка для папы «Самолет»Мастер-класс по изготовлению подарка для папы «Самолет» Подарок к 23 февраля для папочек - самолетик. Предлагаю вашему вниманию достаточно легкий в изготовлении подарок для пап. Делаем заготовки.

Мастер-класс по изготовлению объёмной поделки из пластилина с использованием природных материалов «Ёжик»Мастер-класс по изготовлению объёмной поделки из пластилина с использованием природных материалов «Ёжик» Мастер-класс «Ёжик». Изготовление объёмной поделки из пластилина с использованием природных материалов. ДО МБОУ «Калачевская СОШ», воспитатель.

Экологический конкурс «Отходам — вторая жизнь». Мастер-класс по изготовлению конкурсной работы из вторичных материалов Номинация: мастер - класс по изготовлению конкурсной работы из вторичных материалов. Фото – презентация по изготовлению кукол из вторичных.

Экоподелка из бросовых материалов «Копилка для желаний»Экоподелка из бросовых материалов «Копилка для желаний» Поделки из бросового материала–это не только оригинальные, но и экономичные украшения для дома. Не стоит тратить лишние деньги на материал,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс по изготовлению поделки из бросовых материалов «Самолет»
Опубликовано: 7 мая 2019 в 17:51
+25Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 11.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД