Лучший педагог года

Мастер-класс по изготовлению поделки с использованием картона и гофрированной бумаги «Сердечко для мамы» (8 фото)

Ирина Панина
Мастер-класс по изготовлению поделки с использованием картона и гофрированной бумаги «Сердечко для мамы»

Сердечко для мамы

Назначение: подарок, украшение интерьера.

Цель: Воспитывать любовь и уважения к самому близкому и родному человеку и содействовать формированию всестороннего развития личности,

через знакомство со свойствами мягкой бумаги. Доставить радость детям от совместного творчества с родителями

Задачи:

-обучать нетрадиционным приемам аппликации

- воспитывать в детях аккуратность, усидчивость, терпение.

- развивать творческое мышление, воображение, фантазию, художественный вкус; мелкую моторику пальцев рук

Публикация «Мастер-класс по изготовлению поделки с использованием картона и гофрированной бумаги „Сердечко для мамы“» размещена в разделах

В ноябре вся страна празднует день матери. Мама - это самый главный человек в жизни ребенка. Мама – первое слово, которое произносит малыш. В этот день все мамы слышат самые теплые слова в свой адрес и, конечно же, получают подарки. Вот и мы решили поздравить наших мам и совместно с ними изготовить поделку - поздравление для их мам.

Материалы и инструменты:

- белая бумага;

- клей;

- гофрированная бумага;

- маркер;

- ножницы;

- красная цветная бумага;

- шаблон сердечка;

Пошаговое выполнение работы:

Из белой бумаги вырезаем цветочки большего и меньшего размера, из гофрированной бумаги делаем небольшие шарики для серединки цветка.

Мастер-класс по изготовлению поделки с использованием картона и гофрированной бумаги «Сердечко для мамы»

Берем шаблон сердечка, обводим на красной бумаге и вырезаем.

Фото «Сердечко для мамы»
Мастер-класс по изготовлению поделки с использованием картона и гофрированной бумаги - фото

Лепестки подкручиваем с помощью ножниц, на большой цветок приклеиваем маленький и сверху серединку.

Фото №1 Сердечко для мамы Назначение подарок украшение интерьера Фото №2 Цель Воспитывать любовь и уважения к самому близкому и родному человеку и содействовать формированию всестороннего развития личности через знакомство со свойствами мягкой бумаги Фото №3 Доставить радость детям от совместного творчества с родителями Задачи обучать нетрадиционным приемам аппликации воспитывать в детях аккуратность усидчивость терпение

Делаем необходимое количество цветочков и приклеиваем на сердечке.

Фото №4 День всех влюбленных февраля Поделки из бумаги Поделки из гофрированной бумаги Поделки

Получаются вот такие красивые сердечки- символ тепла и бесконечной любви!

Фото №5 Мастерим с детьми Сердечко для мамы Темочки В ноябре вся страна празднует день матери
Публикации по теме:

Мастер-класс по изготовлению поделки из гофрированной бумаги «Мамино сердечко» с детьми 6–7 лет (подготовительная группа)Мастер-класс по изготовлению поделки из гофрированной бумаги «Мамино сердечко» с детьми 6–7 лет (подготовительная группа) 8 Марта, В Международный женский день, все женщины принимают много тёплых слов и подарков. Детские подарки, сделанные своими руками, особенно.

Мастер-класс по изготовлению ростовых цветов «Лилии» из гофрированной бумагиМастер-класс по изготовлению ростовых цветов «Лилии» из гофрированной бумаги Здравствуйте уважаемые коллеги. Сегодня мне хочется представить вам, мою работу ростовые лилии из гофрированной бумаги. Высотой этот.

Мастер-класс «Пион» по изготовлению цветка из гофрированной бумагиМастер-класс «Пион» по изготовлению цветка из гофрированной бумаги Материалы, необходимые для работы: - Гофрированная бумага любого цвета для цветка и зеленого цвета для стебля и листьев высокой плотности.

Мастер-класс по изготовлению аппликации из гофрированной бумаги «Лебеди»Мастер-класс по изготовлению аппликации из гофрированной бумаги «Лебеди» Из гофрированной бумаги можно создавать творческие работы в технике аппликация. Яркий цвет и эластичность – вот основные свойства этого.

Мастер-класс по изготовлению крупных цветов из гофрированной бумагиМастер-класс по изготовлению крупных цветов из гофрированной бумаги Мастер-класс по изготовлению крупных цветов из гофрированной бумаги Материал: 1. Полоски гофрированной бумаги шириной 15 см*50 см - 4.

Мастер-класс по изготовлению поделки из цветного картона и бумаги «Пасхальный цыпленок»Мастер-класс по изготовлению поделки из цветного картона и бумаги «Пасхальный цыпленок» Пасха – это главный Православный праздник. На Пасху принято делать и дарить друг другу маленькие подарки (пасхальные подарки своими руками):.

Мастер-класс по изготовлению поделки из картонной втулки, цветного картона и бумаги «Божья коровка»Мастер-класс по изготовлению поделки из картонной втулки, цветного картона и бумаги «Божья коровка» Мастер – класс по изготовлению поделки из картонной втулки, цветного картона и бумаги «Божья коровка». Цель: Развитие творческих способностей.

Мастер-класс по изготовлению шапочки-розочки из гофрированной бумагиМастер-класс по изготовлению шапочки-розочки из гофрированной бумаги Данный мастер-класс будет полезен для педагогов, родителей. Хочу поделиться с вами, как из обычной гофрированной бумаги сделать очень красивую.

Мастер-класс по изготовлению тюльпанов из гофрированной бумагиМастер-класс по изготовлению тюльпанов из гофрированной бумаги Здравствуйте! Хочу поделить с Вами свои опытом. Для изготовления тюльпанов на понадобиться: - гофрированная бумага - ножницы - клей.

Мастер-класс поделки из гофрированной бумаги «Роза»Мастер-класс поделки из гофрированной бумаги «Роза» Поделки из бумаги - это, пожалуй, интереснейшее увлечение для детей и взрослых. Процесс изготовления достаточно увлекательный, к тому же.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс по изготовлению поделки с использованием картона и гофрированной бумаги «Сердечко для мамы»
Опубликовано: 17 ноября 2019 в 19:01
+9Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД