МААМ-картинки

Мастер-класс по изготовлению поделки из картонной втулки «Символ года — Тигр» (11 фото)

ГАЛИНА НИКИТИНА
Мастер-класс по изготовлению поделки из картонной втулки «Символ года — Тигр»

Мастер-класс : «Символ года - 2022».

Мастер-класс по изготовлению поделки из картонной втулки «Символ года — Тигр»

Цель: Побуждать желание к творчеству - поделка своими руками, создать положительные эмоции.

Задачи:

- Привлекать родителей к проведению совместного досуга с детьми.

- Способствовать формированию умений работать с разными материалами.

- Совершенствовать навыки наклеивания.

Публикация «Мастер-класс по изготовлению поделки из картонной втулки „Символ года — Тигр“» размещена в разделах

- Развивать мелкую моторику, познавательные интересы, эмоциональность, любознательность, активность, художественное творчество, эстетическое восприятие.

- Формировать коммуникативные навыки.

- Воспитывать интерес к ручному труду.

Необходимые инструменты и материалы:

• ножницы, клей, вата;

• краски, кисть, баночка с водой;

картинка «тигренок», картон, втулка от туалетной бумаги.

Пошаговая инструкция выполнения работы:

1. Раскрашиваем картинку «тигренок».

Фото «Символ года — Тигр»
Мастер-класс по изготовлению поделки из картонной втулки - фото

2. Отрезаем 1/3 часть от втулки и делаем прорези по верхнему краю, чтобы потом вставить картинку.

Фото №1 Мастер класс Символ года Фото №2 Цель Побуждать желание к творчеству

3. Наносим клей на 1/3 часть втулки и наклеиваем на неё вату.

Это получился снежок!

Фото №3 Поделки из втулок поделка своими руками создать положительные эмоции Фото №4 Задачи Привлекать родителей к проведению совместного досуга с детьми

4. Вырезаем картинку «тигренка» по контуру, и наклеиваем её на картон, чтобы было плотнее. И вырезаем картинку уже на картоне.

Получилась плотная основа!

Фото №5 Способствовать формированию умений работать с разными материалами Фото №6 Совершенствовать навыки наклеивания Фото №7 Публикация Мастер класс по изготовлению поделки из картонной втулки Символ года Тигр размещена в разделах Втулка от туалетной бумаги Поделки из втулок Поделки

5. Вставляем картинку «тигренка» на плотной основе в прорези втулки.

Тигренок стоит на снегу!

Поделку поставьте под елку

или на ветки зеленой красавицы!

Счастливого Нового года!

Фото №8 Мастерим с детьми Тигр тигрята амурский тигр Тигр
Публикации по теме:

Детский мастер-класс поделка из втулки с элементами рисования «Тигр — символ года»Детский мастер-класс поделка из втулки с элементами рисования «Тигр — символ года» Приближается год "Тигра" и мы с ребятами решили изготовить этого замечательного зверя. Представляем вашему вниманию мастер - класс.

Мастер-класс «Бескозырка белая, в полоску воротник». Изготовление поделки из картонной втулки и бумагиМастер-класс «Бескозырка белая, в полоску воротник». Изготовление поделки из картонной втулки и бумаги Здравствуйте, дорогие друзья и гости моей странички! Вашему вниманию предлагаю мастер-класс по изготовлению поделки из бросового материала.

Мастер-класс изготовления поделки из картонной втулки и цветной бумаги «Петушок»Мастер-класс изготовления поделки из картонной втулки и цветной бумаги «Петушок» Доброе время суток, дорогие друзья! Предлагаю мастер-класс по изготовлению поделки из втулки от туалетной бумаги и цветной бумаги "Петушок".

Мастер-класс по изготовлению поделки «Цыплёнок. Символ 2017 года»Мастер-класс по изготовлению поделки «Цыплёнок. Символ 2017 года» Несу в ладонях солнышко, Цыплёнка мягкий ком, Лишь пух, и нет ни пёрышка, И клювик уголком. Символ 2017 года – Петух. Он является домашней.

Мастер-класс по изготовлению поделки из цветной бумаги и картонной втулки «Времена года «Весна, лето, осень, зима»»Мастер-класс по изготовлению поделки из цветной бумаги и картонной втулки «Времена года «Весна, лето, осень, зима»» Мастер-класс по изготовлению поделки из цветной бумаги и картонной втулки «Времена года «Весна, лето, осень, зима»» Для изготовления.

Мастер-класс по изготовлению поделки из картонной втулки «Щенок» для детей от 4 летМастер-класс по изготовлению поделки из картонной втулки «Щенок» для детей от 4 лет Мастер-класс будет интересен и полезен детям от 4 лет, воспитателям, педагогам дополнительного образования, родителям для совместного.

Мастер-класс по изготовлению поделки «Символ Нового года — бычок»Мастер-класс по изготовлению поделки «Символ Нового года — бычок» Дети старшего дошкольного возраста обычно уже разбираются в символах предстоящего Нового года, и любят мастерить их своими руками. В этом.

Мастер-класс «Тюльпанчики». Изготовление поделки из бумаги и картонной втулкиМастер-класс «Тюльпанчики». Изготовление поделки из бумаги и картонной втулки Здравствуйте, дорогие друзья и гости моей странички! Вашему вниманию предлагаю мастер-класс по изготовлению поделок из бросового материала.

«Петушок — символ 2017 года». Мастер-класс по изготовлению поделки из салфеток«Петушок — символ 2017 года». Мастер-класс по изготовлению поделки из салфеток Уважаемые коллеги, предлагаю вашему вниманию мастер-класс по изготовлению забавного, красивого петушка. Мастер-класс предельно прост и доступен.

«Символ года — обезьяна». Мастер-класс по изготовлению поделки из помпонов«Символ года — обезьяна». Мастер-класс по изготовлению поделки из помпонов Совсем скоро самый детский праздник - Новый год. Предлагаю мастер класс из помпонов на этот раз - обезьянка. Для поделки нам пригодятся.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс по изготовлению поделки из картонной втулки «Символ года — Тигр»
Опубликовано: 17 декабря 2021 в 07:04
+13Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД