Получи документы

Мастер-класс «Символ года «Петушок» (10 фото)

Елена Янчук
Мастер-класс «Символ года «Петушок»

Уважаемые коллеги, здравствуйте. Хочу поделиться с вами символом года «Петушок». Делается он очень просто, главное, что бы было желание.

Мастер-класс «Символ года «Петушок»

. Для работы вам понадобится: картон светлых тонов, цветная бумага, ножницы, клей (степлер).

Фото «Петушок»

Из картона делаем конус. Можно нарисовать круг и разделить его пополам, тогда основа будет маленькая, а можно из целого картона свернуть конус и обрезать лишний край. Основание из толстого картона я скрепляла степлером, ну а более тонкую основу можно проклеить.

Публикация «Мастер-класс „Символ года „Петушок“» размещена в разделах

Мастер-класс «Символ года - фото

. Из цветной бумаги нарезаем полоски,разной длинны и ширины, количество на ваше усмотрение. Я нарезала всё на глаз. Из полосок клеем капельки. Из красной бумаги вырезаем двойной гребешок, клюв и бородушку. Когда все заготовки готовы,

Фото №1 Уважаемые коллеги здравствуйте

, собираем «Петушка». Приклеиваем гребешок, клюв. бородушку. Из больших капелек формируем хвостик, количество – на ваше усмотрение.

Фото №2 Хочу поделиться с вами символом года Петушок Фото №3 Делается он очень просто главное что бы было желание

Из маленьких капелек делаем крылышки. Глаза можно нарисовать или так же сделать аппликацию.

Фото №4 Для работы вам понадобится картон светлых тонов цветная бумага ножницы клей степлер

. Его могут сделать дети младшего возраста с помощью взрослого, и дети старшего возраста самостоятельно по показу

Фото №5 Из картона делаем конус

. Вот ваш, символ года, Петушок Золотой Гребешок - готов. Его можно повесить на ёлку как игрушку, или поставить на красивую тарелочку как сувенир

Фото №6 Можно нарисовать круг и разделить его пополам тогда основа будет маленькая а можно из целого картона свернуть конус и обрезать лишний край Фото №7 Основание из толстого картона я скрепляла степлером ну а более тонкую основу можно проклеить

Творите чудеса своими руками, с наступающим НОВЫМ ГОДОМ!

Публикации по теме:

Детский мастер-класс «Петушок — символ нового года»Детский мастер-класс «Петушок — символ нового года» Вот и наступила пора новогодних приготовлений. В каждой группе звучат новогодние песни. Дети ждут встречи с добрым Дед Морозом и подарков.

Магнит «Кофейный петушок — символ 2017 года». Мастер-классМагнит «Кофейный петушок — символ 2017 года». Мастер-класс Уважаемые коллеги, у всей страны совсем скоро возникнет вопрос, что подарить бы такое, эдокое? Я предлагаю вам вот такой выход из положения,.

Красный петушок — символ 2017 года. Мастер-классКрасный петушок — символ 2017 года. Мастер-класс Чтобы символ нового 2017 года – огненный петух был к вам благосклонен, желательно задобрить петушка поделкой, изготовленной своими руками.

Мастер-класс «Игрушка «Петушок — символ года 2017»Мастер-класс «Игрушка «Петушок — символ года 2017» Добрый день, уважаемые коллеги! Новый год – время самых волшебных и добрых подарков! Приятно получить его в новогоднюю ночь! Ну а если подарок.

Мастер-класс по изготовлению вытынанки «Петушок — символ 2017 года»Мастер-класс по изготовлению вытынанки «Петушок — символ 2017 года» Мастер-класс по изготовлению вытынанки «Петушок-символ 2017 года». Цель: Изготовление петуха в технике вытынанка. Задачи: развить любознательность,.

Мастер-класс «Символ 2017 года — петушок»Мастер-класс «Символ 2017 года — петушок» Все ближе и ближе самый волшебный и веселый праздник - Новый Год. Неожиданные подарки, праздничные гирлянды, искры фейерверка, ну и конечно.

Мастер-класс «Символ года. Петушок»Мастер-класс «Символ года. Петушок» Уважаемые коллеги, поздравляю Вас с наступающим Новым годом! Петушок пускай примчится, В двери клювом постучится, Много счастья принесет,.

Мастер-класс «Символ нового года — Петя-петушок»Мастер-класс «Символ нового года — Петя-петушок» Согласно китайскому (восточному) календарю, у каждого года есть свой покровитель – одно из двенадцати животных. Как ни странно, но каждый.

Символ года-петушок. (мастер-класс)Символ года-петушок. (мастер-класс) Уважаемые коллеги, предлагаю вашему вниманию мастер -класс по изготовлению символа наступающего года - новогоднего петушка,очень простого.

Символ года — Петушок (Мастер-класс из фетра)Символ года — Петушок (Мастер-класс из фетра) Здравствуйте гости моей странички. Предлагаю Вашему вниманию мастер - класс Петушок из фетра. Приближается Новый год, год Петуха, появилось.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Символ года «Петушок»
Опубликовано: 20 декабря 2016 в 23:07
+10Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД