Папки-передвижки

Мастер-класс с использованием бросовых материалов «Снеговичок» (17 фото)

Бикташева Наталья Петровна
Мастер-класс с использованием бросовых материалов «Снеговичок»

Мастер - класс «Снеговичок»

Мастер – класс с использованием бросовых материалов

Мастер-класс с использованием бросовых материалов «Снеговичок»

Автор: Бикташева Наталья Петровна, воспитатель. Саратовская область, Екатериновский район, п. Екатериновка МКДОУ Детский сад №3 «Березка».

Назначение: Атрибут для украшения групповой комнаты, елочная игрушка.

Цель: Развитие художественно-эстетического восприятия у детей. Воспитывать интерес к использованию бросового материала в различных вариантах.

Публикация «Мастер-класс с использованием бросовых материалов „Снеговичок“» размещена в разделах

Материалы и инструменты: Две светодиодные лампочки (отслужившие свой срок, носок, бусины, белый картон, елочный дождик, поделочная поволока, ножницы, иголка, клей.

Фото «Снеговичок»

Со старых, отслуживших свой срок, лампочек снимаем пластиковые части - рассеиватели. Желательно что бы лампочки были двух величин (поменьше пойдет на голову, побольше на тело).

Мастер-класс с использованием бросовых материалов - фото

Склеиваем между собой две детали - рассеиватели, даем время подсохнуть.

Фото №1 Мастер класс Снеговичок Мастер класс с использованием бросовых материалов

У носка отрезаем носочную часть, это деталь пойдет на шапочку Снеговичку. Отрезаем еще полоску, это будет шарфик.

Фото №2 Автор Бикташева Наталья Петровна воспитатель

Изготавливаем шапочку. Линию среза подворачиваем на пару оборотов. Верхнюю часть прошиваем крупными стежками елочного дождя. Затягиваем, завязываем, у нас получился на шапочке помпончик. Он придал шапочке завершенный вид.

Место стяжки украсила поделочной проволокой.

Примеряем шарфик и шапочку.

Фото №3 Саратовская область Екатериновский район п Фото №4 Екатериновка МКДОУ Детский сад Березка Фото №5 Назначение Атрибут для украшения групповой комнаты елочная игрушка

Приклеиваем бусины. Маленькие черные две бусины – глазки. Маленькая одна красная бусина -ротик. Одна большая красная бусина – носик. Получилось симпатичное личико.

Фото №6 Цель Развитие художественно эстетического восприятия у детей Фото №7 Воспитывать интерес к использованию бросового материала в различных вариантах

Из белого картона вырезаем ровную полоску и две ручки.

Фото №8 Поделки из бросового материала поделочная поволока ножницы иголка клей

Полоску сворачиваем в колечко – это подставка под Снеговичка. На ручки одеваем варежки. Вырезанные и приклеенные из того - же носка.

Фото №9 Со старых отслуживших свой срок лампочек снимаем пластиковые части рассеиватели

Закрепляем подставку и ручки на Снеговичке при помощи клея. Приклеиваем на нижнюю деталь украшение.

Фото №10 Желательно что бы лампочки были двух величин поменьше пойдет на голову побольше на тело Фото №11 Склеиваем между собой две детали рассеиватели даем время подсохнуть

Дополняем нашу работу. Даем в ручку Снеговичку небольшую метелочку, выполненную из поделочной проволоки.

Фото №12 У носка отрезаем носочную часть это деталь пойдет на шапочку Снеговичку

У меня получился довольно - токи симпатичный Снеговичок!

Фото №13 Отрезаем еще полоску это будет шарфик

А что бы ему не было так скучно, я сделала еще одного Снеговичка, то же из лампочки.

Фото №14 Изготавливаем шапочку
Публикации по теме:

Поделка из природных и бросовых материалов «Зимний букет»Поделка из природных и бросовых материалов «Зимний букет» Уважаемые коллеги представляю Вашему вниманию композицию "Зимний букет" Зимой меня цветы живые В восторг приводят, как всегда, Но я люблю.

Мастер-класс по изготовлению бабочки-украшения для цветочного горшка из бросовых материаловМастер-класс по изготовлению бабочки-украшения для цветочного горшка из бросовых материалов Оживить и украсить комнатные растения можно с помощью яркой бабочки, выполненной из бросовых материалов. Для работы нам потребуются: цветные.

Мастер-класс по изготовлению бабочки-украшения на карандаш. Использование бросовых материаловМастер-класс по изготовлению бабочки-украшения на карандаш. Использование бросовых материалов У каждого дома остаются пластиковые бутылочки из под шампуней, гелей для душа, жидкого мыла и т. п., которые обычно мы выбрасываем. Не спешите.

Мастер-класс по изготовлению букета ромашек из бросовых материаловМастер-класс по изготовлению букета ромашек из бросовых материалов Из ненужных нам пустых флаконов из-под шампуня, геля, лосьона и т. п., из капсул от «Киндер-сюрприза» можно смастерить яркий и красивый.

Мастер-класс по изготовлению грибка — подставки для зубной щётки с использованием бросовых материаловМастер-класс по изготовлению грибка — подставки для зубной щётки с использованием бросовых материалов Сегодня я хочу рассказать о том, как из пустых ненужных пластиковых бутылок, флаконов из под шампуней, гелей и т. д. сделать грибок - подставку.

Вязаные поделки «Новогодние собачки» из бросовых материаловВязаные поделки «Новогодние собачки» из бросовых материалов Этот грядущий Новый год будет Годом Собаки и, наверняка мастерицы уже задались вопросом о том, каких собачек они свяжут или сошьют к Новогодней.

Оформление участка поделками из бросовых материаловОформление участка поделками из бросовых материалов Каждый год на нашем участке среди воспитателей проводится конкурс на лучшее оформление участка. Все педагоги активно в этом стараются участвовать.

Осеннее украшение веранды из бумаги и бросовых материаловОсеннее украшение веранды из бумаги и бросовых материалов Осень - самое красивое и нарядное время года. Жаркие летние дни уступили место осеннему ветру, желтеющей листве и моросящему дождику. В.

Поделка из природных и бросовых материалов «Зимний вечер»Поделка из природных и бросовых материалов «Зимний вечер» Поделка из природных и бросовых материалов Композиция «Зимний вечер» Уважаемые коллеги, предлагаю вашему вниманию поделку «Зимний вечер».

Поделка из фоамирана и бросовых материалов «Весёлые ромашечки»Поделка из фоамирана и бросовых материалов «Весёлые ромашечки» Весёлые ромашечки Мои ромашечки дарят настроение всем моим родным близким и конечно воспитанникам. Я дарю их на дни рождения. в праздники.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс с использованием бросовых материалов «Снеговичок»
Опубликовано: 6 февраля 2018 в 21:25
+25Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 11.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.

21 апреля. День домашнего спорта. Передвижка «Физическое воспитание в семье»

День домашнего спорта – это замечательный повод организовать физкультурное развлечение для дошколят и напомнить их родителям об основных принципах физического воспитания в семье.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД