МААМ-картинки

Мастер-класс «Снеговик в технике оригами» (11 фото)

Галина Хорошева
Мастер-класс «Снеговик в технике оригами»

Уважаемые коллеги! Предлагаю Вашему вниманию мастер-класс по

изготовлению снеговика в технике «Оригами».

Раскраснелась детвора -

Накатала три шара!

Друг на друга их сложили,

И ведро нагромоздили.

Нос - морковка, уголь - глазки,

Снеговик из детской сказки!

Мастер-класс «Снеговик в технике оригами»

Для изготовления поделки нам потребуются: 5 квадратных заготовок - размер: 12 на 12 см, 9 на 9 см, 7,5 на 7,5см. и два квадрата - 4,5 на 4,5 см., картон черный, цветная бумага: для украшения поделки аппликацией, салфетки: для снега – белого, для глаз и пуговиц – цветные, белая офисная бумага: для снежинок, дырокол «Снежинка», ножницы, клей.

Публикация «Мастер-класс „Снеговик в технике оригами“» размещена в разделах

Фото «Снеговик в технике оригами»

1. Сложить большой квадрат по двум диагоналям и найти центр квадрата. Согните все четыре уголка к центру.

Мастер-класс - фото
Фото №1 Уважаемые коллеги Предлагаю Вашему вниманию мастер класс по изготовлению снеговика в технике Оригами

2. Каждый получившийся новый уголок чуть-чуть еще раз загните.

Фото №2 Раскраснелась детвора Накатала три шара Друг на друга их сложили И ведро нагромоздили

3. Переверните заготовку. Аналогично сгибаем и остальные квадраты.

Фото №3 Нос морковка уголь глазки Снеговик из детской сказки

4. Далее приступаем к оформлению работы. Приклеиваем на картон «сугроб» из белых салфеток.

Фото №4 Для изготовления

5. Приклеиваем снеговика (причем каждый верхний «ком» слегка заходит на нижний «ком») и дополняем свою работу аппликацией.

Фото №5 Мастерим с детьми поделки нам потребуются квадратных заготовок размер на см на см на см Фото №6 и два квадрата на см Фото №7 картон черный цветная бумага для украшения поделки аппликацией салфетки для снега белого для глаз и пуговиц цветные белая офисная бумага для снежинок дырокол Снежинка ножницы клей

Вот какие снеговики получились у моих деток.

Фото №8 Публикация Мастер класс Снеговик в технике оригами размещена в разделах Как сделать снеговика Мастерим снеговиков своими руками Оригами для детей Поделки

Спасибо за внимание!

Публикации по теме:

Мастер-класс по художественному творчеству в старшей группе «Снеговик»Мастер-класс по художественному творчеству в старшей группе «Снеговик» Я хочу поделиться с Вами опытом работы «Применение нетрадиционных техник в изодеятельности по работе с бумагой». Потому что это развивает.

Мастер-класс. Модульное оригами «Снеговик»Мастер-класс. Модульное оригами «Снеговик» Скоро наступит зима и надо продумывать оформление группового и приёмного помещений. Уже нарезаны снежинки, вырезаны вытынанки. В этом году.

Мастер-класс «Музыкальный снеговик»Мастер-класс «Музыкальный снеговик» Для работы потребуется: флис белого и двух других цветов (я взяла оранжевый и голубой, синтепон,баночка от "растишки", косточки хурмы (можно.

Мастер-класс по изготовлению поделки из природного материала «Снеговик-овощевик»Мастер-класс по изготовлению поделки из природного материала «Снеговик-овощевик» Поделка из природного материала "Снеговик-овощевик" Поделка "Снеговик-овощевик"- творческая работа ученика школы-интерната VIII вида №1.

Мастер-класс «Снеговик из фанеры»Мастер-класс «Снеговик из фанеры» Новый год уже не за горами – пора подумать о том, как украсить свою группу к празднику. Для того чтобы нынешний праздник стал незабываемым,.

Мастер-класс вязаной игрушки «Снеговик»Мастер-класс вязаной игрушки «Снеговик» Милые коллеги хочу представить вашему вниманию мастер-класс по вязанию крючком снеговика. Схему нашла на просторах интернета, большое спасибо.

Мастер-класс поделки из цветной бумаги «Снеговик»Мастер-класс поделки из цветной бумаги «Снеговик» Всем доброго времени суток. Ещё один несложный мастер класс. Предлагаю изготовить снеговика. Для этого нам понадобится: 1. Бумага гофрированная.

«Снеговик — храбрый, добрый почтовик». Мастер-класс по изготовлению снеговика из ниток и шариков»«Снеговик — храбрый, добрый почтовик». Мастер-класс по изготовлению снеговика из ниток и шариков» Для работы понадобятся: -два воздушных шарика; -клей ПВА; клей типа "момент"; -шило или иголка; -белые нитки; -цветная бумага для декорирования.

Мастер-класс игрушки из флиса «Веселый снеговик»Мастер-класс игрушки из флиса «Веселый снеговик» Друзья в преддверии Нового года с подвиглась я на фото-демонстрацию мастер-класса по созданию такого веселого снеговика. Для создания.

Мастер-класс «Ракета»Мастер-класс «Ракета» В преддверии дня Космонавтики предлагаем запустить ракету с детьми. Для этого Вам понадобится: 1. Пластиковая бутыль 1 л. 2. Шнур длиной.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Снеговик в технике оригами»
Опубликовано: 8 декабря 2015 в 16:01
+216Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 97.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.

21 апреля. День домашнего спорта. Передвижка «Физическое воспитание в семье»

День домашнего спорта – это замечательный повод организовать физкультурное развлечение для дошколят и напомнить их родителям об основных принципах физического воспитания в семье.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД