Лучший педагог года

Мастер-класс «Снеговик из носков» (5 фото)

Марина Клименко
Мастер-класс «Снеговик из носков»

Мастер-класс «Снеговик из носков»

Здравствуйте, уважаемые колеги! Хочу поделиться с Вами способом изготовления Снеговика из носков.

Для работы нам понадобится: носки (желательно выбирать носки хб хорошо тянущиеся, рис или гречка, атласные ленты, нитки, различные бусины, стразы для украшения.

Публикация «Мастер-класс „Снеговик из носков“» размещена в разделах

Фото «Снеговик из носков»

Берем носок и делаем два отреза ниже пятки и выше. Пятку выбрасываем, она нам не понадобится. БЕРЕМ НИЖНЮЮ ЧАСТЬ НОСКА, вставляем круг радиусом 3см.

Мастер-класс - фото

НАПОЛНЯЕМ носок КРУПОЙ. Наполнять носок надо плотно, чтобы снеговик был устойчив.

Фото №1 Здравствуйте уважаемые колеги Хочу поделиться с Вами способом изготовления

Сверху завязываем носок ниткой или тугой резинкой для волос. Отделяем голову и туловище и перевязываем ниткой или атласной лентой.

Фото №2 Материалы про снеговиков Снеговика из носков

Верхнюю часть носка выше резинки перевязываем ниткой и разрезаем верхнюю часть носка таким образом, чтобы получился пампон. Надеваем шапочку.

Украшаем Снеговика по Вашему желанию.

Глазки для снеговика используем покупные, они продаются в любом магазине для рукоделия.

Нос делаем из бумаги, скрутив конус.

Все украшения приклеиваем на клей "Момент кристал".

Также можно использовать горячий пистолет.

***

Публикации по теме:

Детский мастер-класс по художественному труду с элементами рисования «Снеговик» (подготовительная к школе группа)Детский мастер-класс по художественному труду с элементами рисования «Снеговик» (подготовительная к школе группа) Цель:Совершенствовать навыки по работе с бумагой. Вызывать интерес к изготовлению поделок к Новому году. Развивать чувство формы и мелкую.

Мастер-класс по аппликации из ватных дисков в старшей группе «Снеговик»Мастер-класс по аппликации из ватных дисков в старшей группе «Снеговик» Цель: Научить детей создавать оригинальные композиции, используя нетрадиционные материалы (ватные диски) Задачи: - развивать эстетическое.

Мастер-класс по изготовлению объемной поделки из бумаги «Забавный снеговик»Мастер-класс по изготовлению объемной поделки из бумаги «Забавный снеговик» Назначение: мастер – класс могут использовать в своей работе воспитатели детских садов, педагоги дополнительного образования, родители.

Мастер-класс по шитью игрушек из носков «Поросенок»Мастер-класс по шитью игрушек из носков «Поросенок» Смастерить смешную свинку из носка - интересное и непродолжительное по времени занятие. Мягкая игрушка свинка, сделанная из обыкновенного.

Мастер-класс «Снеговик»Мастер-класс «Снеговик» Новый год - самый любимый и весёлый праздник. Особенно радуются дети и с нетерпением ждут подарки. Всегда приятно получить подарок, сделанный.

Мастер-класс «Снеговик из пластиковых стаканчиков»Мастер-класс «Снеговик из пластиковых стаканчиков» Что нужно для создания снеговика из пластиковых стаканчиковВам понадобятся совсем недорогие материалы и инструменты. Стаканчики стоят дешево,.

Мастер-класс «Снеговик из пластиковых стаканов»Мастер-класс «Снеговик из пластиковых стаканов» Мастер-класс «Снеговик из одноразовых стаканов» Подготовила воспитатель: Демидова Е. Л. В преддверии новогодних праздников все города и села.

Мастер-класс «Снеговик крючком»Мастер-класс «Снеговик крючком» Новогодние поделки своими руками — лучшее украшение праздника. A что может быть веселее такого сказочного героя, как снеговик? Крючком.

Мастер-класс «Снеговик в шляпе из бросового материала»Мастер-класс «Снеговик в шляпе из бросового материала» В предверии Нового года, наверное, нет ни одного человека, который бы не поддался праздничной атмосфере. Хочется творить, украшать, создавать.

Мастер-класс «Волшебный снеговик в технике изонить» Мастер-класс «Волшебный снеговик в технике изонить» Предлагаю вашему вниманию интересный способ для создания изображения на плоскости,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Снеговик из носков»
Опубликовано: 18 декабря 2018 в 22:41
+61Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 20.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. День российского стоматолога. Передвижка «Здоровье детских зубов»

Стоматологи России отмечают свой профессиональный праздник 24 апреля. Это хороший повод посетить своего зубного врача и заодно поздравить его с праздником.

24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД