МААМ-картинки

Мастер-класс «Снеговик из носочков» (9 фото)

любовь куракалова
Мастер-класс «Снеговик из носочков»

Мастер-класс «Снеговик из носочков»

Каждая семья сталкивается с такой проблемой, как пропажа одного носка из пары. Сейчас я вам покажу, как можно использовать оставшиеся без пары детские носочки. Вы увидите как можно сделать забавного снеговика из детских носочков. Можно использовать оставшиеся без пары носочки, можно взять носочки, их которых ваши детки уже выросли. Для изготовления снеговика нам нужен один носочек белого цвета, два цветных, цветная толстая нитка, зубочистка, лак для ногтей красного цвета, канцелярские резинки и любая крупа. Так же понадобятся фломастеры черного или синего и красного цветов. Можно вместо фломастеров взять косметические карандаши для подводки глаз и губ.

Публикация «Мастер-класс „Снеговик из носочков“» размещена в разделах

Я вместо белого носочка взяла часть от старых детских колготок.

Фото «Снеговик из носочков»

Первый этап нашей работы: надо взять белый носочек и отрезать от него ту часть, где находятся пятка и носочек. Затем вывернуть его наизнанку и с помощью канцелярской резинки завязать один конец носочка.

Мастер-класс - фото
Фото №1 Каждая семья сталкивается с такой проблемой

Второй этап: выворачиваем носок на лицевую сторону и начинаем насыпать в него крупу.

Когда крупа будет насыпана, берем вторую канцелярскую резинку и завязываем узелок.

Потом берем цветную нить и отделяем голову от туловища.

Фото №2 Как сделать снеговика Мастерим снеговиков своими руками как пропажа одного носка из пары

Третий этап: берем цветной носочек и тоже отрезаем у него ту часть, где находятся носок и пятка, и надеваем на снеговика эту часть носка.

Фото №3 Сейчас я вам покажу как можно использовать оставшиеся без пары детские носочки

Четвертый этап: берем второй цветной носочек и тоже отрезаем часть с носком и пяткой.

Отрезанную часть надеваем на голову снеговика и с помощью цветной нитки формируем шапочку.

Фото №4 Вы увидите как можно сделать забавного Фото №5 Материалы про снеговиков снеговика из детских носочков

Пятый этап: теперь снеговику надо сделать нос и глазки с ротиком. Берем зубочистку и красим один конец ее красным лаком для ногтей. Пока лак сохнет, рисуем глазки и ротик. Здесь можно проявить фантазию: глазки можно наклеить из бусинок,гречки, бумаги и т. д.

Когда высохнет лак, надо зубочистку вставить между глазками и ртом, проткнув носок, а то, что выглянет с обратной стороны – отломить.

Фото №6 Можно использовать оставшиеся без пары носочки можно взять носочки их которых ваши детки уже выросли

Вот и готов ваш снеговик из детских носочком, не прошло и пятнадцати минут.

Публикации по теме:

Мастер-класс по художественному творчеству в старшей группе «Снеговик»Мастер-класс по художественному творчеству в старшей группе «Снеговик» Я хочу поделиться с Вами опытом работы «Применение нетрадиционных техник в изодеятельности по работе с бумагой». Потому что это развивает.

Мастер-класс «Котики из носочков с развивающими элементами» Видео Не так давно на этом сайте, но успела его полюбить, нашла много полезного материала для занятий с детишками. Тоже часто делаю поделки, в.

Мастер-класс. Модульное оригами «Снеговик»Мастер-класс. Модульное оригами «Снеговик» Скоро наступит зима и надо продумывать оформление группового и приёмного помещений. Уже нарезаны снежинки, вырезаны вытынанки. В этом году.

Мастер-класс «Музыкальный снеговик»Мастер-класс «Музыкальный снеговик» Для работы потребуется: флис белого и двух других цветов (я взяла оранжевый и голубой, синтепон,баночка от "растишки", косточки хурмы (можно.

Мастер-класс «Снеговик из фанеры»Мастер-класс «Снеговик из фанеры» Новый год уже не за горами – пора подумать о том, как украсить свою группу к празднику. Для того чтобы нынешний праздник стал незабываемым,.

Мастер-класс вязаной игрушки «Снеговик»Мастер-класс вязаной игрушки «Снеговик» Милые коллеги хочу представить вашему вниманию мастер-класс по вязанию крючком снеговика. Схему нашла на просторах интернета, большое спасибо.

Мастер-класс поделки из цветной бумаги «Снеговик»Мастер-класс поделки из цветной бумаги «Снеговик» Всем доброго времени суток. Ещё один несложный мастер класс. Предлагаю изготовить снеговика. Для этого нам понадобится: 1. Бумага гофрированная.

Мастер-класс «Снеговик в технике оригами»Мастер-класс «Снеговик в технике оригами» Уважаемые коллеги! Предлагаю Вашему вниманию мастер-класс по изготовлению снеговика в технике «Оригами». Раскраснелась детвора - Накатала.

Мастер-класс «Снеговики из детских носочков своими руками»Мастер-класс «Снеговики из детских носочков своими руками» Снеговики из носочков своими руками. Дорогие друзья, доброе время суток. Сегодня я предлагаю вам изготовить снеговика из носочков.

Мастер-класс игрушки из флиса «Веселый снеговик»Мастер-класс игрушки из флиса «Веселый снеговик» Друзья в преддверии Нового года с подвиглась я на фото-демонстрацию мастер-класса по созданию такого веселого снеговика. Для создания.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Снеговик из носочков»
Опубликовано: 11 декабря 2015 в 14:18
+25Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 8.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД