Папки-передвижки

Мастер-класс для детей «Снеговик из ваты» (8 фото)

Татьяна Сорокина
Мастер-класс для детей «Снеговик из ваты»

Мастер-класс для детей «Снеговик из ваты»

На улице последний месяц зимы а наши дети в этом году почти не видели снега,на улице слякоть и дождь. А наши дети очень любят снег можно кататься на санках, играть в снежки а особенно они любят лепить снеговиков и я вам предлагаю сделать с ними вот такого снеговика из ваты. Надеюсь что настроение у ваших деток поднимется.

Публикация «Мастер-класс для детей „Снеговик из ваты“» размещена в разделах

Фото «Снеговик из ваты»

Для того чтобы сделать такого снеговика из ваты вам понадобится : вата,ножницы, клей карандаш,простотой карандаш,цветная бумага (оранжевая,голубая,розовая,коричневая,глазки,белый картон на него будем наклеивать нашего снеговика.

Мастер-класс для детей - фото

Для начала берем голубую бумагу вырезаем сугробы и наклеиваем на наш белый картон.

Фото №1 На улице последний месяц зимы а наши дети в этом году почти не видели снега на улице слякоть и дождь

Затем простым карандашом рисуем шаблон снеговика.

Фото №2 А наши дети очень любят снег можно кататься на санках играть в снежки а особенно они любят лепить снеговиков и я вам предлагаю сделать с ними вот такого

Далее берем нашу вату отрываем кусочки и наклеиваем на наш шаблон снеговика. Снеговик у нас получается объемный.

Фото №3 Материалы про снеговиков снеговика из ваты

А теперь сделаем нашему снеговику лицо. Наклеим наши готовые глазки,из оранжевой бумаги вырежем морковку а из розовой бумаги вырежем рот и приклеим нашему снеговику.

Фото №4 Надеюсь что настроение у ваших деток поднимется

А чего же еще не хватает нашему снеговику ну конечно же ведра на голову. Вырезаем ведро из коричневой бумаги и наклеиваем нашему снеговику.

Фото №5 Материалы про снеговиков Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший мастер класс февраль

еще мы вырезали нашему снеговику метлу и для красоты наклеим ему пуговички. Вот такой снеговик из ваты у нас получился. Желаю удачи.

Публикации по теме:

Аппликация из ваты «Сказочный Снеговик». ФотоотчетАппликация из ваты «Сказочный Снеговик». Фотоотчет Тема занятия: аппликация из ваты «Сказочный Снеговик». Цель: создание праздничного настроения, знакомство со способом создания снеговика.

Аппликация «Снеговик из ваты» Конспект: Аппликация на тему: "Снеговик" во второй младшей группе Цели : - учить детей создавать образ снеговика работая с ватой; - учить.

Фотоотчёт. Мастер-класс для родителей и детей старшей группы по теме «Новогодняя игрушка-снеговик».Фотоотчёт. Мастер-класс для родителей и детей старшей группы по теме «Новогодняя игрушка-снеговик». Мастер-класс для родителей и детей старшей группы по теме «Новогодняя игрушка-снеговик». Цель: приобщение детей и родителей к совместной.

Мастер-класс для педагогов и родителей по изготовлению карнавального костюма «Снеговик» своими рукамиМастер-класс для педагогов и родителей по изготовлению карнавального костюма «Снеговик» своими руками Новогодний праздник. Что может быть прекраснее для ребенка, чем ожидание чуда и волшебства под новый год? Предлагаю вашему вниманию мастер.

Мастер-класс по аппликации из ваты «Пингвиненок»Мастер-класс по аппликации из ваты «Пингвиненок» В рамках краткосрочного проекта "Животный мир Арктики и Антарктики"каждый день ребята узнавали о жизни и особенностях животных самого.

Мастер-класс поделки «Снеговик» для совместного творчества родителей и детейМастер-класс поделки «Снеговик» для совместного творчества родителей и детей Из глубокой старины дошла до нас христианская легенда о Снеговиках. Она гласит, что снег – это дар неба, а Снеговики – это ангелы. Им.

Мастер-класс «Снеговик для украшения зала»Мастер-класс «Снеговик для украшения зала» Авторы: Буш М. Н. (воспитатель) Антонова А. В. (муз. руководитель) Весёлые снеговики украсят любое зимнее мероприятие Для изготовления одного.

Оборудование декоративно-прикладного назначения для зимнего участка. Мастер-класс «Снеговик-трудовик»Оборудование декоративно-прикладного назначения для зимнего участка. Мастер-класс «Снеговик-трудовик» Уважаемые коллеги! На дворе разноцветная осень, но не за горами и зимушка-зима! Предлагаю вам изготовить снеговика-трудовика. Это прекрасное.

Мастер-класс по аппликации из ваты «Собачка пудель»Мастер-класс по аппликации из ваты «Собачка пудель» Мастер-класс «Собачка Пудель» Описание: мастер-класс рассчитан на педагогов, родителей, детей дошкольного возраста. Назначение: данная.

Новогодний мастер-класс «Снеговик из геометрических фигур» для детей старшей группыНовогодний мастер-класс «Снеговик из геометрических фигур» для детей старшей группы Новый год - прекрасный повод сделать новогодние подарки маме, папе, бабушке, дедушке и другим родственникам своими руками. Представляю.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс для детей «Снеговик из ваты»
Опубликовано: 12 февраля 2018 в 13:53
+32Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 12.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД