Лучший педагог года

Мастер-класс «Снеговик в технике папье-маше» (12 фото)

Елена Шестопалова
Мастер-класс «Снеговик в технике папье-маше»

Мастер-класс «Снеговик в технике папье-маше»

Зима – время чудес и праздничного настроения. Часто не хватает ярких положительных эмоций и волшебства. Поэтому в преддверии Нового года очень актуальными считаются созданные своими руками разные и интересные поделки. Они станут неожиданным и красивым подарком детям и взрослым. Снеговик довольно сложная и трудоёмкая работа, для её выполнения нужно много времени.

Для изготовления снеговика папье - маше понадобится :

1. воздушные шары,

Публикация «Мастер-класс „Снеговик в технике папье-маше“» размещена в разделах

2. газеты, гофрированный картон для шапочки; палетки для оформления пуговиц снеговику; самоклейку, трубочки для коктейля 3 штуки. Это для изготовления метёлки снеговику.

3. клей ПВА, супер-клей,

4. белая, жёлтая, красная, чёрная гуашь,

5. снежинки, ленточка для украшения.

Надуваем три воздушных шарика необходимых размеров. Хорошо завязываем, чтобы не спускались. Берем клей ПВА, или можно приготовить клейстер.

Фото «Снеговик в технике папье-маше»

Резаные или рваные кусочки газеты. Обклеиваем шарики отдельно каждый в несколько слоев. Даем хорошо высохнуть, так повторяем раза четыре, пять.

Мастер-класс - фото
Фото №1 Зима время чудес и праздничного настроения

После высыхания шар должен получится твёрдым и прочным. Прокалываем воздушный шарик и вытаскиваем его.

Фото №2 Часто не хватает ярких положительных эмоций и волшебства Фото №3 Поэтому в преддверии Нового года очень актуальными считаются созданные своими руками разные и интересные поделки

Шары склеиваем между собой, самый маленький шарик разрезаем пополам и приклеиваем к туловищу - это ручки.

Из пенопласта вырезала нос-морковку, рот, глазки и тоже приклеиваем к снеговику.

Фото №4 Они станут неожиданным и красивым подарком детям и взрослым

Покрасила белой гуашью, чтобы гуашь не пачкалась добавила клей ПВА.

Фото №5 Снеговик довольно сложная и трудоёмкая работа для её выполнения нужно много времени Фото №6 Для изготовления

Стыки заклеиваем небольшими бумажками. После высыхания проверьте, чтобы всё детали держались хорошо. Приступаем к оформлению снеговика : раскрашиваем нос, ротик, глазки.

Фото №7 Материалы про снеговиков снеговика папье маше понадобится

Украшаем шапочку гофрированным картоном.

Фото №8 воздушные шары Публикация Мастер класс Снеговик в технике папье маше размещена в разделах Как сделать снеговика Мастерим снеговиков своими руками Папье маше Снеговик

Приклеиваем пуговицы, снежинки, ленточку оформляем в виде воротничка. Метёлку делаем из трубочек, обклеиваем самоклейкой. Вот снеговик и готов!

Фото №9 Материалы про снеговиков Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший мастер класс декабрь

Спасибо за внимание!

Публикации по теме:

Мастер-класс для среднего дошкольного возраста «Грибы в технике папье-маше из ваты» бюджетное учреждение профессионального образования Ханты-Мансийского автономного округа-Югры «Няганский технологический колледж» Средняя.

Мастер-класс для воспитателей нетрадиционным методом рисования в технике «Папье-Маше»Мастер-класс для воспитателей нетрадиционным методом рисования в технике «Папье-Маше» Предлагаю вашему вниманию мастер класс по изготовление рисунка в техники «Папье- Маше» И так нам понадобится : Оборудование : -белые салфетки.

Мастер-класс изготовления поделок способом папье-маше «Грибы»Мастер-класс изготовления поделок способом папье-маше «Грибы» Цель: изготовление муляжей грибов из папье-маше. Задачи Познакомить детей и родителей с новой техникой - папье-маше. Развивать мелкую моторику.

Мастер-класс «Колобок из папье-маше»Мастер-класс «Колобок из папье-маше» Выполнила: воспитатель Назарова Т. А. Здравствуйте, уважаемые коллеги! Вчера у нас в группе прошла кружковая работа "Здоровячок" по теме.

Мастер-класс «Матрёшки» в технике «папье-маше»Мастер-класс «Матрёшки» в технике «папье-маше» На полке куколка стоит, Она скучает и грустит. Но в руки ты её возьмёшь И в ней ещё одну найдёшь. А в той ещё. И вот уж в ряд Пять милых.

Мастер-класс «Макет «Солнечная система» в технике папье-маше»Мастер-класс «Макет «Солнечная система» в технике папье-маше» Мастер-класс «Солнечная система». Вера Гринчук Мастер-класс «Солнечная система». Мастер – класс «Солнечная система». Здравствуйте, уважаемые.

Поделка в технике папье-маше «Вечная память неизвестному солдату»Поделка в технике папье-маше «Вечная память неизвестному солдату» Название работы:"Мы хотим,чтобы не было войны" Куратор:Адамова Лилия Выполнила:Адамова Ксения Описание работы: Поделка каска сделана в.

«Сибирские яблочки». Детский мастер-класс с применением техники «папье-маше»«Сибирские яблочки». Детский мастер-класс с применением техники «папье-маше» Цель: Знакомство детей с древнейшим искусством папье – маше, с техникой изготовления объемных предметов с помощью бумаги и клея. Ход работы:.

Творческая мастерская. Мастер-класс по папье-машеТворческая мастерская. Мастер-класс по папье-маше Работа в творческой мастерской. Мастер класс. В нашей подготовительной группе мы создали творческую мастерскую «Разноцветная планета».

Воздушный шар из папье-маше. Мастер-классВоздушный шар из папье-маше. Мастер-класс Удивительные вещи иной раз можно сделать из подручных средств, применив немного старания и фантазии. Например, воздушный шар из старых газет.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Снеговик в технике папье-маше»
Опубликовано: 16 декабря 2018 в 22:12
+171Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 50.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД