Лучший педагог года

Мастер-класс «Снежинки» (12 фото)

Кристина Маркелова
Мастер-класс «Снежинки»

Уважаемые коллеги, и гости моей странички. К вашему вниманию хочу поделиться своим творчеством по созданию снежинок.

Чтобы сделать снежинку, вам понадобится: плотный картон (лучше коробочный картон (картон обычной коробки, клей ПВА, салфетки, ножницы.

Мастер-класс «Снежинки»

Берём ножницы и разрезаем края салфетки с двух сторон, так чтобы получился одинарный маленький квадрат.

Публикация «Мастер-класс „Снежинки“» размещена в разделах

Фото «Снежинки»

На снежинку и наносим клей ПВА, лучше на всю снежинку. Так удобнее, вам не придётся часто наносить клей. И к тому же клей растечётся по все поверхности.

Мастер-класс - фото

Берём салфетку и сминаем её, плотно. Получается вот такой комочек.

Фото №1 Уважаемые коллеги и гости моей странички

Берём смятую салфетку и приклеиваем её к снежинке на которую нанесён клей.

Фото №2 К вашему вниманию хочу поделиться своим творчеством по созданию снежинок

И так далее, комочек за комочком.

Фото №3 Чтобы сделать снежинку вам понадобится плотный картон лучше коробочный картон картон обычной коробки клей ПВА салфетки ножницы

Вот, что в итоге должно получиться. Одна сторона готова. Можно оставить так, обклеенную только одну сторону

Фото №4 Берём ножницы и разрезаем края салфетки с двух сторон так чтобы получился одинарный маленький квадрат

Можно продолжить и тем же способом пройтись с обратной стороны снежинки

Фото №5 Публикация Мастер класс Снежинки размещена в разделах Зима Снежинка

В итоге получается вот такая замечательна объёмная снежинка.

Фото №6 Все о снежинках Снежинки

Пока снежинка ещё сырая, зажимаем между рёбрами. Вот, что должно у вас получиться.

Фото №7 Конструирование поделки Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший мастер класс май

Точно таким же способом можно сделать большую снежинку.

Фото №8 Все о снежинках снежинку и наносим клей ПВА лучше на всю снежинку Фото №9 Так удобнее вам не придётся часто наносить клей

Снежинки можно подвесить на лески.

Снежинки можно сделать совместно с родителями и детьми или провести, как досуг или занятие "снежинки".

Публикации по теме:

«Очаровательные снежинки». Мастер-класс изготовления снежинки«Очаровательные снежинки». Мастер-класс изготовления снежинки Снежинки – волшебные спутницы зимы, всегда разные и неповторимые, они неизменно сопровождают каждый Новый год. Я хочу рассказать вам,.

Мастер-класс «Новогодние снежинки из ниток»Мастер-класс «Новогодние снежинки из ниток» К Новому году принято готовиться заранее. К празднику шьются карнавальные костюмы, подбирается праздничное меню, дети учат стихи к новогодним.

Мастер-класс по изготовлению новогодней снежинки из нитокМастер-класс по изготовлению новогодней снежинки из ниток Поскольку Новый год - самый главный праздник года, требований к этому идеальному решению предъявляется больше - оригинальность и простота.

Мастер-класс по изготовлению новогодней снежинкиМастер-класс по изготовлению новогодней снежинки Мастер-класс по изготовлению новогодней снежинки. Когда заканчивают осыпаться последние разноцветные листья и окутывают землю своим пестрым.

Мастер-класс по изготовлению снежинки из бросового материалаМастер-класс по изготовлению снежинки из бросового материала Дети чаще взрослых обращают внимание на волшебные вещи: ледяные фигуры на стекле, иней на деревьях и кустарниках и, особенно на снежинки,.

Мастер-класс «Снежинки из пластиковых бутылок»Мастер-класс «Снежинки из пластиковых бутылок» В данном мастер-классе мы рассмотрим один из способов создания снежинок из пластиковых бутылок. Для работы нам потребуются следующие материалы:.

Мастер-класс «Снежинки» из бусинок и ватных дисковМастер-класс «Снежинки» из бусинок и ватных дисков К самым распространенным видам зимнего оформления относятся снежинки, изготовленные своими руками. Их можно сделать из бумаги, салфеток.

Мастер-класс «Снежинки из картонных рулончиков»Мастер-класс «Снежинки из картонных рулончиков» Новый год! Новый год! Скоро, скоро к нам придёт! Много нового и сказочного, Он с собою принесёт Взрослым - подарки, Ребятишкам - сладости.

Мастер-класс «Снежинки» в технике оригамиМастер-класс «Снежинки» в технике оригами Данный мастер-класс предназначен для детей старшего дошкольного возраста, воспитателей и родителей, которые любят создавать вместе с детьми.

Мастер-класс «Весёлые снежинки»Мастер-класс «Весёлые снежинки» Мастер -класс " Весёлые снежинки" Любовь Майорова Доброго времени суток, коллеги! Мне очень понравились эти снежинки, решила их вырезать.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Снежинки»
Опубликовано: 8 мая 2018 в 19:49
+62Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 17.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.

31 марта. День рождения К.И.Чуковского. Папка-передвижка «К.И.Чуковский»

Сегодня исполняется 142 года со дня рождения большого друга детей, сочинившего для них множество красочных захватывающих и остроумных сказок, Корнея Ивановича Чуковского.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД