МААМ-картинки

Мастер-класс «Снежинки из бумаги» (35 фото)

Ирина Викторовна Пасынкова
Мастер-класс «Снежинки из бумаги»

Мастер-класс «Снежинки из бумаги»

С неба тихо падают легкие снежинки

В кружевных нарядах белые пушинки.

Юбочки резные - просто загляденье

Друг на друга не похожи всем на удивленье.

Фото «Снежинки из бумаги»

Снежинки - невероятное творение природы, настоящее чудо. Словно сверкающие бриллианты, эти маленькие кристаллики льда завораживают своей бесконечной красотой. В холодной белизне сверкающих кристаллов есть какая-то магия … Созданные гениальным художником-природой, снежинки восхищают своим разнообразием и неповторимостью. Их формы имеют невероятное количество вариаций. К сожалению, любоваться натуральной красотой снежинок удается не часто. И тут на помощь приходят красивые снежинки,сделанные из бумаги. Представляю мастер-класс по изготовлению снежинок из бумаги. Это одно из моих любимых занятий, которое развивает воображение и расслабляет.

Публикация «Мастер-класс „Снежинки из бумаги“» размещена в разделах

Складываем из бумаги заготовку. Цвет выбираем по желанию.

Мастер-класс - фото
С неба тихо падают легкие снежинки В кружевных нарядах белые пушинки Юбочки резные просто загляденье Друг на друга не похожи всем на удивленье Снежинки невероятное творение природы настоящее чудо Словно сверкающие бриллианты эти маленькие кристаллики льда завораживают своей бесконечной красотой

Делаем разметку

Фото №1 В холодной белизне сверкающих кристаллов есть какая то магия Созданные гениальным художником природой снежинки восхищают своим разнообразием и неповторимостью

Вырезаем

Фото №2 Их формы имеют невероятное количество вариаций

Разворачиваем полученную снежинку

Фото №3 К сожалению любоваться натуральной красотой

И можно продолжить работу в развернутом виде. Мне больше нравятся ажурные снежинки. Поэтому убираю все лишнее В итоге получается вот такая

Фото №4 Все о снежинках снежинок удается не часто

Еще один вариант

И тут на помощь приходят красивые снежинки сделанные из бумаги Представляю мастер класс по изготовлению снежинок из бумаги Это одно из моих любимых занятий которое развивает воображение и расслабляет Публикация Мастер класс Снежинки из бумаги размещена в разделах Зима Новогодние поделки из бумаги Поделки из бумаги Снежинка Все о снежинках Снежинки в технике квиллинг Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший мастер класс февраль Складываем из бумаги заготовку Цвет выбираем по желанию Делаем разметку

И еще

Фото №5 Разворачиваем полученную снежинку Фото №6 И можно продолжить работу в развернутом виде

Никогда не пользовалась никамими схемами. Пробовала разные вариации узоров. Со временем " набила" руку.

Фото №7 Мне больше нравятся ажурные снежинки Фото №8 Поэтому убираю все лишнее В итоге получается вот такая Фото №9 Еще один вариант Фото №10 Никогда не пользовалась никамими схемами Фото №11 Пробовала разные вариации узоров Фото №12 Со временем набила руку Фото №13 Снежинки из бумаги очень нежные творения Фото №14 Чтобы сохранить их решила заламинировать Фото №15 Очень удобно и быстро потом использовать при украшении группы на занятиях Фото №16 Спассбо за внимание Фото №17 С неба тихо падают легкие снежинки В кружевных нарядах белые пушинки

Снежинки из бумаги очень нежные творения. Чтобы сохранить их решила заламинировать. Очень удобно и быстро потом использовать при украшении группы, на занятиях.

Фото №18 Юбочки резные просто загляденье Друг на друга не похожи всем на удивленье Фото №19 Снежинки невероятное творение природы настоящее чудо Фото №20 Словно сверкающие бриллианты эти маленькие кристаллики льда завораживают своей бесконечной красотой Фото №21 В холодной белизне сверкающих кристаллов есть какая то магия Созданные гениальным художником природой снежинки восхищают своим разнообразием и неповторимостью

Спассбо за внимание!

Публикации по теме:

Мастер-класс «Цветные снежинки»Мастер-класс «Цветные снежинки» Зима – это чудесная пора! Вот и пришла белоснежная красавица зима - любимая пора детей. Катание на санках, лыжах, коньках, снежные баталии,.

Мастер-класс «Новогодние украшения из бумаги «Объёмные снежинки»»Мастер-класс «Новогодние украшения из бумаги «Объёмные снежинки»» Прекрасной новогодней традицией является создание поделок своими руками. Это занятие интересно не только детям, но и приносит много удовольствия.

Мастер-класс по изготовлению снежинкиМастер-класс по изготовлению снежинки Готовим снежинку на елку из макарон. Нам понадобится: - макароны закрученные и прямые с косым срезом, - клей пистолет, - краска акриловая,.

Мастер-класс по созданию снежинки из пластилинаМастер-класс по созданию снежинки из пластилина Лепить из пластилина нравится детям и взрослым. В преддверии Нового года это отличный повод собраться всей семьей. Но для того, чтоб ребенку.

Мастер-класс «Снежинки из крышечек»Мастер-класс «Снежинки из крышечек» Уважаемые коллеги! К Новому году каждая из нас украшает свой дом, детский сад, чтобы создать всем праздничное настроение. Сегодня вашему.

Мастер-класс «Снежинки из пластиковых бутылок»Мастер-класс «Снежинки из пластиковых бутылок» Снежинки давно стали традиционным новогодним украшением, которое делают все, и стар и млад, и мал, и велик. Более того, появились невероятное.

Мастер-класс «Снежинки из соли»Мастер-класс «Снежинки из соли» Цель: изготовление поделок из соли. Задачи: познакомить детей со способами изготовления соляных поделок; вызвать интерес к оформлению поделок;.

Мастер-класс «Снежинки на валенках»Мастер-класс «Снежинки на валенках» Доброе время суток! Предлагаю идею украшения валенок своими руками! Скоро зима и многие родители, бабушки станут покупать своим детям,.

Мастер-класс «Снежинки из синельной проволоки»Мастер-класс «Снежинки из синельной проволоки» Любителей оригинального новогоднего декора приглашаю ознакомится с публикацией, демонстрирующей, как сделать снежинку из синельной проволоки.

Мастер-класс «Вырезание снежинки»Мастер-класс «Вырезание снежинки» Раз - снежинка, два – снежинка, Разгулялся снегопад. Звёзды - льдинки, серебринки В танце кружатся, летят… Зима полноправной хозяйкой.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Снежинки из бумаги»
Опубликовано: 3 февраля 2019 в 16:01
+278Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 119.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД