Папки-передвижки

Мастер-класс по лепке из соленого теста «Солнышко» (6 фото)

Ирина Попова
Мастер-класс по лепке из соленого теста «Солнышко»

Мастер-класс по лепке из соленого теста «Солнышко»
Фото «Солнышко»

Мастер-класс «Солнышко лучистое»

Для изготовления понадобятся:

• соль,

• мука,

подсолнечное масло,

• стека,

• гуашь,

Сегодня мы научимся лепить из соленого теста солнышко. Из чего же состоит соленое тесто? Из муки, соли, подсолнечного масла, воды. Этот замечательный материал дает неограниченные возможности для творчества, из него можно слепить все, что угодно. Оно высыхает при комнатной температуре и не требует специальной печи для обжига. Удобно соленое тесто еще и тем, что его можно изготовить в домашних условиях из простых ингредиентов, которые есть в каждом доме.

Публикация «Мастер-класс по лепке из соленого теста „Солнышко“» размещена в разделах

Существует несколько способов приготовления соленого теста. Чаще всего используют такой способ, он самый простой. Вот пропорции, которые помогут вам сделать тесто, пригодное для лепки :

2 стакана пшеничной муки,

1 стакан самой мелкой соли,

1 столовая ложка подсолнечного масла,

1 стакан холодной воды.

Прежде чем приступить к работе, обратите внимание, что игрушку нужно лепить на кусочке полиэтилена, чтобы изделие не прилипало к столу.

Последовательность работы смотри в фото

Мастер-класс по лепке из соленого теста - фото
Фото №1 Мастер класс Солнышко лучистое Для изготовления понадобятся соль мука подсолнечное масло стека гуашь Сегодня мы научимся лепить из соленого теста солнышко Фото №2 Из чего же состоит соленое тесто Из муки соли подсолнечного масла воды Фото №3 Этот замечательный материал дает неограниченные возможности для творчества из него можно слепить все что угодно
Публикации по теме:

Детский мастер-класс по лепке из соленого теста «Тюльпан»Детский мастер-класс по лепке из соленого теста «Тюльпан» Детский мастер класс «Тюльпан» из соленого тестаДетям очень нравится лепить именно из соленого теста. Если поделка из пластилина часто воспринимается.

Конспект НОД по лепке из соленого теста в группе раннего возраста «Мама — солнышко мое!»Конспект НОД по лепке из соленого теста в группе раннего возраста «Мама — солнышко мое!» Конспект педагогического мероприятия «Мама – солнышко мое!» (солёное тесто) Образовательная область: «Художественно-эстетическое развитие».

Мастер-класс по лепке из соленого теста «Леденцы в нашем магазине»Мастер-класс по лепке из соленого теста «Леденцы в нашем магазине» Каждый воспитатель часто задумывается о пополнении предметно-развивающей среды в своей группе. В этой публикации я решила поделиться нашим.

Мастер-класс по лепке из соленого тестаМастер-класс по лепке из соленого теста Соленое тесто для лепки представляет собой пластичный и очень податливый материал из муки, соли и воды. В этом сочетании он может принимать.

Мастер-класс по лепке из соленого теста «Пасхальное панно»Мастер-класс по лепке из соленого теста «Пасхальное панно» Мастер-класс по лепке из соленого теста «Пасхальное панно» Пасха — один из самых любимых христианских праздников, который празднуют во.

Мастер класс по лепке из соленого теста «Солнышко» детей средней группы.Мастер класс по лепке из соленого теста «Солнышко» детей средней группы. Тесто для лепки – идеальный продукт для игр и занятий с детьми, как дома, так и в детском саду. Оно приятное на ощупь, эластичное, а главное,.

Мастер-класс по лепке из соленого теста «Подставка под ручку «Крыска»Мастер-класс по лепке из соленого теста «Подставка под ручку «Крыска» Для изготовления использовались простые материалы,находящиеся в каждом доме. Несмотря на бюджетные компоненты результат получается всегда.

Конспект мастер-класса с участием детей по лепке из соленого теста «Яичко» по мотивам сказки «Курочка Ряба»Конспект мастер-класса с участием детей по лепке из соленого теста «Яичко» по мотивам сказки «Курочка Ряба» Мастер - Класс с участием детей лепка из соленого теста "Яичко". Выполнила: Воспитатель МБДОУ № 30 Митюшкина Светлана Александровна. Мастер.

Мастер-класс по лепке из соленого теста «Волшебные птицы»Мастер-класс по лепке из соленого теста «Волшебные птицы» ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ СДЕЛАТЬ ЛЮБУЮ КАРТИНУ ИЗ СОЛЕННОГО ТЕСТА НАМ ПОНАДОБИТСЯ : 1 Клей для обоев. 2 Вода. 3 Соль. 4 Мука. 5 Кисточка. 6 Гуашь.

Самоанализ НОД по лепке из соленого теста «Сосульки» Самоанализ НОД по художественно – эстетическому развитию (лепка из соленого теста) «Сосульки» Группа: средний дошкольный возраст (4 – 5.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс по лепке из соленого теста «Солнышко»
Опубликовано: 12 марта 2021 в 22:08
+21Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
3 мая. День оформления окон к 9 мая. Передвижка «Окна День Победы»

9 мая всей страной отмечаем самый народный и трогательный праздник – День Победы. Украсим наши окна к этому дню красочными композициями, чтобы повсюду чувствовалась праздничная атмосфера.

2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД