Получи документы

Мастер-класс «Солнышко» (7 фото)

Настасья Ветер
Мастер-класс «Солнышко»

Мастер-класс «Солнышко»

атериалы:

Флис,2-х цветов или одного по желанию, кусочек картона, клей карандаш, ножницы, цветная бумага, гуашь или акриловые краски, так же можно использовать фломастер, ленточки.

1. Этап вырезать круг из картона, так же нам необходимо вырезать 2 круга одинакового размера из флиса такого же диаметра, как и круг из картона. Так же нам нужно порезать ленточки на одинаковые отрезки, порезать их необходимо таким образом, что бы можно было сложить пополам.

Публикация «Мастер-класс „Солнышко“» размещена в разделах

2. Этап на наш картонный круг мы наносим клей по краям, после чего берем нашу ленточку и складываем ее пополам и приклеиваем по краям круга.

3. Этап теперь берем клей и наносим его на картонный круг, после чего берем наш круг из флиса и наклеиваем его на поверхность картонного круга поверх наших лучиков. После того как вы убедились в том что все крепко держится, переворачиваем наше солнышко задней стороной и наклеиваем наш третий кружок из флиса.

4. Этап заключительный берем заранее подготовленные глазки и ротик, наклеиваем на наше солнышко. После чего берем фломастеры или краски и рисуем веснушки, реснички бровки. Вот и готово наше солнышко.

По этой же аналогии можно сделать Львенка, но вместо лучиков мы делаем круг из флиса оранжевого цвета больше а морду львенка меньше, Гриву Львенка можно разрезать, дабы показать его лохматость.

Фото «Солнышко»
Мастер-класс - фото
атериалы Флис х цветов или одного по желанию кусочек картона клей карандаш ножницы цветная бумага гуашь или акриловые краски так же можно использовать фломастер ленточки Этап вырезать круг из картона так же нам необходимо вырезать круга одинакового размера из флиса такого же диаметра как и круг из картона Так же нам нужно порезать ленточки на одинаковые отрезки порезать их необходимо таким образом что бы можно было сложить пополам Публикация Мастер класс Солнышко размещена в разделах Солнце солнышко Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший мастер класс июль
Публикации по теме:

Фоторамка «Волшебная Пасха»Фоторамка «Волшебная Пасха» Здравствуйте, скоро радостный и светлый праздник -Пасха. Я предлагаю изготовить фоторамку своими руками. Она проста в изготовлении. Для.

Поделка «Подарок папе»Поделка «Подарок папе» МБДОУ ДС Мишутка г Ак-Довурак, работа воспитанника Сарыглар Айыр-Санаа Радионович Здравствуйте уважаемые коллеги!Ко дню защитника Отечества,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Солнышко»
Опубликовано: 2 июля 2014 в 17:38
+23Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 16.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД