Получи документы

Мастер-класс «Солнышко» (12 фото)

Надежда Личман
Мастер-класс «Солнышко»

Мастер-класс «Солнышко»

Для изготовления солнышка нам понадобится :

- цветная бумага жёлтого цвета;

- клеящий карандаш или клей ПВА;

- ножницы;

- линейка;

- карандаш.

Фото «Солнышко»

Нарезаем четыре квадрата жёлтого цвета.

Мастер-класс - фото

Складываем каждый квадрат гармошкой.

Фото №1 Для изготовления солнышка нам понадобится цветная бумага жёлтого цвета клеящий карандаш или клей ПВА ножницы линейка карандаш

Гармошку складываем пополам и склеиваем.

Публикация «Мастер-класс „Солнышко“» размещена в разделах

Фото №2 Нарезаем четыре квадрата жёлтого цвета Фото №3 Складываем каждый квадрат гармошкой

Четыре гармошки склеиваем между собой, чтобы получился круг (солнышко).

Фото №4 Гармошку складываем пополам и склеиваем

Прямоугольники складываем пополам и срезаем углы. Получились лучики к солнышку.

Фото №5 Публикация Мастер класс Солнышко размещена в разделах Солнце солнышко Темочки Фото №6 Четыре гармошки склеиваем между собой чтобы получился круг солнышко Фото №7 Прямоугольники складываем пополам и срезаем углы

Берём лучики и приклеиваем к нижнему сгибу (лучей нужно столько, сколько нижних сгибов).

Фото №8 Получились лучики к солнышку

Переворачиваем наше солнышко. Вот такое тёплое, ласковое, лучистое солнышко получилось.

Фото №9 Берём лучики и приклеиваем к нижнему сгибу лучей нужно столько сколько нижних сгибов
Публикации по теме:

Мастер-класс «Цветочное солнышко»Мастер-класс «Цветочное солнышко» Уважаемые коллеги! Хочу поделиться с вами идеей применения старых дисков. У педагогов никогда не бывает ненужных вещей! Даже старая вещь,.

Мастер-класс «Маленькое солнышко подарю я маме»Мастер-класс «Маленькое солнышко подарю я маме» Что мы можем подарить мамочке на праздник или на ее День рождение? Дети часто просят помочь сделать какой-нибудь подарок для милой мамочки.

Мастер-класс «Солнышко»Мастер-класс «Солнышко» Уважаемые коллеги,хочу поделиться с вами своими умениями, простых по изготовлению праздничных головных уборов для детей. Это Солнышко!.

Мастер-класс «Солнышко для мамы»Мастер-класс «Солнышко для мамы» Для изготовления поделки потребуется: цветной и белый картон канцелярский клей, манная крупа, желтая гуашь, двухсторонний скотч, кисточки.

Мастер-класс «Солнышко из дисков»Мастер-класс «Солнышко из дисков» Здравствуйте, дорогие коллеги. У нас в декабре нынче тепло и пасмурно. А новый год совсем близко, и несмотря на яркие наряды елок, сверкающую.

Мастер-класс «Солнышко из ладошек»Мастер-класс «Солнышко из ладошек» Уважаемые,коллеги!Скоро весна и на наших подоконниках вовсю зеленеют "огороды" Мы с ребятами решили украсить огород -сделать солнышко. Нам.

Мастер-класс «Солнышко-колоколнышко» из шерстяных нитокМастер-класс «Солнышко-колоколнышко» из шерстяных ниток С праздником всех - с самым добрым, с самым веселым, с самым сытым! Символ масленицы, все мы знаем – это блин, а блин так похож на солнышко.

Мастер-класс по коллективному рисованию ладошками в первой младшей группе «Солнышко»Мастер-класс по коллективному рисованию ладошками в первой младшей группе «Солнышко» Вот наступило лето и с детьми первой младшей группы мы сделали вот такое солнышко и украсили им нашу приемную комнату. Для работы нам.

Мастер-класс «Весеннее солнышко»Мастер-класс «Весеннее солнышко» Наконец-то и у нас появилось солнышко. Полгода оно от нас пряталось за тучами и за горизонтом где-то. И пусть еще довольно холодно, но солнце.

Солнышко для масленицы мастер-класс.Солнышко для масленицы мастер-класс. Весёлая игрушка для хорошего настроения. Мой мастер - класс предназначен для педагогов которые работают с малышами. Для тех у кого дети только.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Мастер-класс «Солнышко»
Опубликовано: 15 июля 2015 в 20:15
+173Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 108.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.

21 апреля. День домашнего спорта. Передвижка «Физическое воспитание в семье»

День домашнего спорта – это замечательный повод организовать физкультурное развлечение для дошколят и напомнить их родителям об основных принципах физического воспитания в семье.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД