Папки-передвижки

Мастер-класс с использованием бумаги и картона «Сова» (3 фото)

Наталья Медецкая
Мастер-класс с использованием бумаги и картона «Сова»

В этом мастер-классе я покажу, как сделать поделку для детей – сову из бумаги и картона. Мы будем вырезать простые геометрические фигуры и склеивать их. Всё это полезно для развития мелкой моторики и представления о формах. Заодно можно рассказать ребенку об этих лесных птицах: где они живут, когда охотятся, каких размеров бывают. А когда поделка будет готова, с ней можно будет поиграть

Из цветной бумаги и картона можно смастерить своими руками сову, такая поделка обязательно понравится деткам, ведь как занимательно придумывать что-то необычное!

Публикация «Мастер-класс с использованием бумаги и картона „Сова“» размещена в разделах

Мастер-класс с использованием бумаги и картона «Сова»

Нам понадобится:

1. Цветная бумага (жёлтая, чёрная) .

2. Коричневый картон.

3. Ножницы

4. Клей

Ход работы :

Вырезаем клюв, глаза, лапы, брови совы из чёрного и желтого листов бумаги.

Основу нашей совы будут составлять круг

Из коричневого картона вырезаем круг и кладём на стол перед собой

Начнем формировать боковые стороны нашей совы – крылья. Для этого загнем одновременно круг с одной и с другой стороны.

Приклеиваем желтые глаза, нос, клюв, брови и ноги к сложенной картонной заготовке.

Обратите внимание, что мы использовали цвета осени здесь.

Фото «Сова»
Мастер-класс с использованием бумаги и картона - фото
Публикации по теме:

«Сова для обыгрывания потешки». Мастер-класс по конструированию с использованием бросового материала«Сова для обыгрывания потешки». Мастер-класс по конструированию с использованием бросового материала Мастер – класс по конструированию в нетрадиционной технике с использованием бросового материала «Сова" для обыгрывания потешки»: Ах, ты,.

Мастер-класс «Аппликация из цветной бумаги «Сова»Мастер-класс «Аппликация из цветной бумаги «Сова» О сове,ведущей ночной образ жизни, можно много рассказать ребенку. Но будет еще лучше, если знания закрепятся во время совместного творчества.

Мастер-класс «Мудрая сова». Конструирование в нетрадиционной технике с использованием природного материалаМастер-класс «Мудрая сова». Конструирование в нетрадиционной технике с использованием природного материала Мастер – класс: конструирование в нетрадиционной технике с использованием природного материала «Мудрая сова» Автор: Федосеева Юлия Владимировна.

Мастер-класс по изготовлению игрушки из бумаги «Сова»Мастер-класс по изготовлению игрушки из бумаги «Сова» Добрый день, уважаемые гости моей странички. Предлагаю вам посмотреть ещё один мой мастер – класс по изготовлению игрушек из бумаги. Такие.

Мастер-класс по изготовлению поделки «Сова» из цветной бумагиМастер-класс по изготовлению поделки «Сова» из цветной бумаги Здравствуйте уважаемые коллеги, друзья и гости моей странички! Предлагаю вашему вниманию не сложную, но очень интересную и многофункциональную.

Мастер-класс аппликации методом плетения из бумажных полосок «Совушка-сова»Мастер-класс аппликации методом плетения из бумажных полосок «Совушка-сова» Конструирование из бумаги нравится всем воспитанникам, поделки получаются яркими с ними можно поиграть. Предлагаю Вам посмотреть как можно.

Мастер-класс по конструктивно-модельной деятельности «Сова» с использованием одноразовых бумажных тарелокМастер-класс по конструктивно-модельной деятельности «Сова» с использованием одноразовых бумажных тарелок Мастер-класс по конструктивно-модельной деятельности «Сова» из одноразовых бумажных тарелок Автор: Федосеева Юлия Владимировна Мастер.

Мастер-класс по рисованию с использованием нетрадиционных техник «Полярная белая птица сова»Мастер-класс по рисованию с использованием нетрадиционных техник «Полярная белая птица сова» Уважаемые коллеги и друзья,здравствуйте! Сегодня хочу предложить вашему вниманию мастер- класс рисования полярной совы с использованием.

Поделка из бумаги «Сова». Детский мастер-классПоделка из бумаги «Сова». Детский мастер-класс Умная сова - большая голова. Интересная, красивая птица. Ее много рисуют, делают различные аппликации и поделки. Совушку можно собрать,.

Технологическая карта КОП технической направленности. Динамическая игрушка из картона и бумаги «Тётушка Сова»Технологическая карта КОП технической направленности. Динамическая игрушка из картона и бумаги «Тётушка Сова» Аннотация для родителей Динамические игрушки - это игрушки передающие моторику движения живых существ или механизмов. Это интересные, веселые.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс с использованием бумаги и картона «Сова»
Опубликовано: 23 ноября 2020 в 18:46
+7Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД