Папки-передвижки

Мастер-класс «Танк» (8 фото)

Любовь Федотова
Мастер-класс «Танк»

Добрый день, уважаемые гости моей странички!

Вчера рассказала о подарках для пап. Их было три - два подарка - поделки и одна открыточка для пап. Такое количество подарков мы сделали не случайно. Детям предоставлялась возможность с выбором поделки - подарка для пап и дедушек. При изготовлении наших поделок, два подарка - самолет и открытка с корабликом, были сделаны без изменений, то есть как увидела - так и сделала. Третьим подарком был танк в стиле чеканки, мастер - класс которого и хочу вам предложить.

Публикация «Мастер-класс „Танк“» размещена в разделах

Мастер-класс «Танк»

Для работы понадобится: квадрат 10*10 см из гофрокартона (картон упаковочный); пластилин; фольга пищевая или от шоколада; клей - карандаш; картон тонкий белого или серого цвета.

Фото «Танк»

Приступаем к работе:1. На квадрат гофрокартона лепим танк. Квадраты вырезала заранее сама. Танк лепили дети из использованного пластилина.

Мастер-класс - фото

2. кусок фольги наложить на танк и осторожно обернуть, аккуратно прижимая фольгу на самом танке и разглаживая ее на картоне, лучше салфеткой.

Фото №1 Добрый день уважаемые гости моей странички Вчера рассказала о подарках для пап

3. Вырезать из белого или серого картона квадрат такого же размера, что и основа для танка. Приклеить клей - карандашом с обратной стороны, хорошо промазывая и фольгу.

Фото №2 Их было три два подарка поделки и одна открыточка для пап

4. Сделать из картона подставку и приклеить с обратной стороны на картон.

Фото №3 Такое количество подарков мы сделали не случайно Фото №4 Детям предоставлялась возможность с выбором поделки подарка для пап и дедушек

Наш танк готов.

Фото №5 При изготовлении наших поделок два подарка самолет и открытка с корабликом были сделаны без изменений то есть как увидела так и сделала

Нюансы работы:

1. Чем толще слой пластилина, тем более четко получается силуэт танка.

2. Фольгу лучше использовать матовой стороной - лучше виден силуэт танка.

3. Картон рядом с танком лучше промазывать клей - карандашом - лучше разглаживается фольга, легче оборачивать картон и более четко виден танк.

Эта работа занимает мало времени, но некоторым детям понадобилась помощь при работе с фольгой - в основном оборачивание картона.

Спасибо за внимание.

Публикации по теме:

Аппликация из пшена «Танк»Аппликация из пшена «Танк» Открытка выполнена детьми второй младшей группы. Для изготовления этой поделки мы применили нетрадиционную технику изображения предмета. А.

Мастер-класс к Дню защитника Отечества «Танк из бумаги»Мастер-класс к Дню защитника Отечества «Танк из бумаги» такие танки,сделанные из бумаги,можно и на праздник подарить,и можно ими играть. Для изготовления потребуется:картон,цветная бумага,клей.

Мастер-класс поделки из картона «Танк»Мастер-класс поделки из картона «Танк» Мастер класс на тему: " Танк". Хочу продолжить начатую тему: 23 Февраля - День Защитников Отечества! Для оформления уголка, посвященному.

Мастер-класс: открытка из ниток «Танк» в подарок папам к 23 февраля (средняя группа)Мастер-класс: открытка из ниток «Танк» в подарок папам к 23 февраля (средняя группа) К 23 февраля дети средней группы «Радуга» решили сделать открытки для своих дорогих мужчин - пап, дедушек, старших братьев. В кружке "Волшебные.

Мастер-класс по изготовлению военной машины «Танк» из бросового материалаМастер-класс по изготовлению военной машины «Танк» из бросового материала 23 февраля в нашей стране отмечается праздник - День защитника Отчества. В преддверии этого праздника мы с детьми проводим беседы на эту.

Мастер-класс. Подарок для папы «Танк»Мастер-класс. Подарок для папы «Танк» Мастер – класс. Подарок для папы «Танк». Скоро 23 февраля. В рамках кружка дополнительного образования по тестопластике «Фантазёры» мы.

Мастер-класс: поделка из цветного картона «Танк»Мастер-класс: поделка из цветного картона «Танк» Здравствуйте, дорогие коллеги! Скоро наступает праздник "День защитника отечества". Я думаю, что все согласятся,что с этим праздником мы.

Мастер-класс «Танк». Поделка из пластилина к 23 февраляМастер-класс «Танк». Поделка из пластилина к 23 февраля Мастер - класс "Танк" поделка из пластилина на 23 февраля. В моей группе проходит проект "23 Февраля".Он направлен на расширение представлений.

Открытка «Танк» в технике «объёмная аппликация». Мастер-классОткрытка «Танк» в технике «объёмная аппликация». Мастер-класс Открытка "Танк" в технике аппликация - мастер-класс Дорогие коллеги, друзья и гости моей странички, здравствуйте. Приближается один из.

Танк из бросового материала. Мастер-классТанк из бросового материала. Мастер-класс В преддверии дня Защитников Отечества в детских садах кипит работа по изготовлению различных поделок на выставки творческих работ, приуроченных.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Танк»
Опубликовано: 23 февраля 2016 в 15:58
+204Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 135.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД