Лучший педагог года

Мастер-класс «Танк» (8 фото)

ирина липатова
Мастер-класс «Танк»

Мастер-класс «Танк»

Муниципальное Дошкольное Образовательное Бюджетное Учреждение детский сад № 20 «Березка» х. Кирова Муниципального образования Новокубанского района.

Мастер – класс

в средней группе

«Изготовление танка из

бросового материала».

Выполнила: воспитатель Погорелова И. Г.

х. Кирова

2016 г.

Цель: развивать творческие способности детей и желание заниматься конструированием.

Задачи:

Публикация «Мастер-класс „Танк“» размещена в разделах

Обучающие: учить в точности передавать признаки предмета (танка, используя бросовый материал, закреплять умение прочно соединять части изделия между собой.

Развивающие: развивать мелкую моторику рук, фантазию, мышление, смекалку.

Воспитательные: воспитывать аккуратность, терпеливость, усидчивость, желание сделать приятное родным.

Выставка:

Книги по военной технике, картинки с изображениями танков, модели танков.

Материалы:

Три пустых спичечных коробка, цветная бумага зеленого или песочного цветов, черная бумага, гофрированная бумага, пробка от пластиковой бутылки, коктейльная трубочка, клей «Дракон», клей «ПВА»,шило.

Ход мастер – класса.

Ребята! Скоро мы отмечаем замечательный праздник – День защитника Отечества. Сегодня для ваших пап мы будем делать танк из спичечных коробков. Но прежде давайте сделаем гимнастику для пальчиков.

Пальчиковая гимнастика «Бойцы – молодцы».

Пальцы эти – все бойцы, (показываем растопыренные пальчики на обеих руках)

Удалые молодцы.

Два – больших и крепких малых (показываем большие пальцы)

И солдат в боях удалых.

Два – гвардейца – храбреца, (показываем указательные пальцы)

Два – сметливых молодца, (показываем средние пальцы)

Два – героя безымянных, (показываем безымянные пальцы)

Но в работе очень рьяных!

Два – мизинца – коротышки, (показываем мизинцы)

Очень славные мальчишки!

А теперь приступаем к работе.

1 шаг – склеиваем между собой два коробка, обворачиваем их зеленой бумагой. Таким же цветом обворачиваем третий коробок и приклеиваем его сверху, ровно посередине. Остов нашего будущего танка готов.

2 шаг – приклеиваем пробку от пластиковой бутылки посередине коробка (в пробке заранее сделано отверстие для дула).

3 шаг – из гофрированной бумаги вырезаем две одинаковые тонкие полоски – это гусеницы, и приклеиваем их по бокам нашего танка.

4 шаг – из черной бумаги вырезаем одинаковые кружочки (по 4 шт. на сторону) и приклеиваем их по бокам на одинаковом расстоянии друг от друга.

5 шаг – от коктейльной трубочки отрезаем часть нужной длины и вставляем его в готовое отверстие – это дуло.

Наш танк готов!

Мастер-класс «Танк»
Фото «Танк»
Мастер-класс - фото
Мастер класс Танк Муниципальное Дошкольное Образовательное Бюджетное Учреждение детский сад Березка х Кирова Муниципального образования Новокубанского района Мастер класс в средней группе Изготовление танка из бросового материала Выполнила воспитатель Погорелова И Цель развивать творческие способности детей и желание заниматься конструированием
Публикации по теме:

Мастер-класс к Дню защитника Отечества «Танк из бумаги»Мастер-класс к Дню защитника Отечества «Танк из бумаги» такие танки,сделанные из бумаги,можно и на праздник подарить,и можно ими играть. Для изготовления потребуется:картон,цветная бумага,клей.

Мастер-класс поделки из картона «Танк»Мастер-класс поделки из картона «Танк» Мастер класс на тему: " Танк". Хочу продолжить начатую тему: 23 Февраля - День Защитников Отечества! Для оформления уголка, посвященному.

Мастер-класс «Наш вязаный танк на страже Родины»Мастер-класс «Наш вязаный танк на страже Родины» Я работаю воспитателем относительно недавно! 1 Апреля будет целый год! Но, признаюсь, эта работа мне очень нравится! Как сказать правильнее.

Мастер-класс. Обрывная аппликация «Танк»Мастер-класс. Обрывная аппликация «Танк» В преддверии праздника я предложила ребятам старшей группы сделать танк методом обрывной аппликации. Это вид аппликации,элементы которой.

Мастер-класс «Танк»Мастер-класс «Танк» Открываем Музей боевой славы! Мы с ребятами группы смастерили танк. Работа получилась-нам нравится, ждем вас!Февраль - время оформления.

Мастер-класс. Подарок для папы «Танк»Мастер-класс. Подарок для папы «Танк» Мастер – класс. Подарок для папы «Танк». Скоро 23 февраля. В рамках кружка дополнительного образования по тестопластике «Фантазёры» мы.

Мастер-класс «Танк»Мастер-класс «Танк» Добрый день, уважаемые гости моей странички! Вчера рассказала о подарках для пап. Их было три - два подарка - поделки и одна открыточка.

Мастер-класс «Танк». Поделка из пластилина к 23 февраляМастер-класс «Танк». Поделка из пластилина к 23 февраля Мастер - класс "Танк" поделка из пластилина на 23 февраля. В моей группе проходит проект "23 Февраля".Он направлен на расширение представлений.

Мастер-класс по рисованию с элементами аппликации «Танк»Мастер-класс по рисованию с элементами аппликации «Танк» Мастер-класс "Танк" (рисование с элементами аппликации) Английское слово "танк" означает "бак, резервуар, цистерна или чан". В целях конспирации.

Танк из бросового материала. Мастер-классТанк из бросового материала. Мастер-класс В преддверии дня Защитников Отечества в детских садах кипит работа по изготовлению различных поделок на выставки творческих работ, приуроченных.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Танк»
Опубликовано: 27 февраля 2016 в 19:15
+23Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 17.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД