МААМ-картинки

Мастер-класс «Теневой театр своими руками» (8 фото)

Татьяна Шарипова
Мастер-класс «Теневой театр своими руками»

Теневой театр своими руками

Мастер-класс «Теневой театр своими руками»
Фото «Теневой театр своими руками»

Когда наши дети перешли в старшую группу, я решила сделать теневой театр своими руками. Для этого я взяла коробку от батарейной секции. С одной стороны я вырезала окно,а с другой стороны посередине разрезала коробку на две части и получилось как две дверцы. Обклеила коробку обоями, использовала клей карандаш.

Публикация «Мастер-класс „Теневой театр своими руками“» размещена в разделах

Мастер-класс - фото

Если светит солнце,можно показывать теневой театр без дополнительного света,а в темное время суток для подсветки беру настольную лампу или кнопочный телефон.

Из пергаментной бумаги вырезала квадрат и плотно приклеила скотчем к внутренней стороне - получился экран.

Фото №1 Теневой театр своими руками Фото №2 Когда наши дети перешли в старшую группу я решила сделать теневой Фото №3 Театр своми руками

Шаблоны силуэтов нашла в Интернете, распечатала на принтере на обычных листах А 4. Чтобы силуэты не гнулись, я их наклеила на картон. К силуэтам приклеиваем палочки для суши После просмотра театра можно положить все в коробку, чтобы не сломались палочки

Дети подготовительной группы знают уже все сказки,я им читаю текст, а ребята сами с удовольствием принимают участие в показе теневого театра.

Фото №4 Кукольный настольный пальчиковый театр своими руками Фото №5 Для этого я взяла коробку от батарейной секции

Ребятам нашей группы очень понравился теневой театр и они смотрят его с удовольствием после сна.

Публикации по теме:

Мастер-класс для родителей «Как создать теневой театр дома» Цель: раскрытие ценности совместного времяпровождения и творчества детей и родителей Задачи: 1. Познакомить родителей с видами театра, используемыми.

Мастер-класс «Настольный театр своими руками. Герои сказки «Колобок»Мастер-класс «Настольный театр своими руками. Герои сказки «Колобок» Необходимые материалы: • Цветной картон; • Клей, ножницы, карандаши, фломастеры, влажные салфетки; • Пластиковое яичко «Киндер сюрприз»,.

Мастер-класс с родителями «Театр из бросового материала своими руками» Цель мастер-класса: Формирование у родителей интереса к театру и приобщение к совместной театральной деятельности. применении театрализованной.

Мастер-класс для родителей «Театр ложек своими руками»Мастер-класс для родителей «Театр ложек своими руками» Мастер-класс для родителей «Театр ложек своими руками» Задачи: 1. Повысить педагогическую компетентность родителей в вопросах воспитания.

«Театр своими руками». Мастер-класс«Театр своими руками». Мастер-класс Конспект проведения мастер-класса "Театр своими руками"Задачи: Заинтересовать и побудить детей к изготовлению театра из втулок, с последующим.

Мастер-класс «Теневой Лего-театр. Построй свою сказку»Мастер-класс «Теневой Лего-театр. Построй свою сказку» Цель: Внедрение инновационной формы работы в музыкально - театральной деятельности, с использованием LEGO–моделирования. Задачи: •.

Мастер-класс «Волшебный театр из носков своими руками»Мастер-класс «Волшебный театр из носков своими руками» Волшебный театр из носков своими руками. Сколько красивых, ярких, красочных или просто хороших носков нам пришлось выбросить только из-за.

Проект для родителей «Театр в жизни ребёнка. Теневой театр» УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА ТЫНДЫ МУНИЦИПАЛЬНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ «ДЕТСКИЙ САД №6 «ЧЕРЕМУШКА».

Театр своими руками. Шляпочный театр «Репка»Театр своими руками. Шляпочный театр «Репка» У нас в саду проводился конкурс: "Театр своими руками". Я долго думала чего бы необычного придумать и придумала "шляпочный театр". Купила.

Театр своими руками «Театр на ложках»Театр своими руками «Театр на ложках» Галактионова Нурхан Аркадьевна. Для изготовления данного театра необходимы такие материалы, как пластиковые ложки (желательно прозрачные,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Теневой театр своими руками»
Опубликовано: 1 июля 2019 в 11:18
+17Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД