Лучший педагог года

Мастер-класс по рисованию акварелью «Тигрёнок» (10 фото)

Наталья Зима
Мастер-класс по рисованию акварелью «Тигрёнок»

1. Для работы нам понадобятся следующие художественные материалы: лист акварельной бумаги А-4 или А-3. Кисть синтетика плоская №22, 10. Кисть синтетика круглая № 10,8. Краски акварель 10 цветов, набор цветных восковых мелков, баночка с водой.

Мастер-класс по рисованию акварелью «Тигрёнок»
Фото «Тигрёнок»

2. На листе рисуем набросок тигрёнка, схематично.

Публикация «Мастер-класс по рисованию акварелью „Тигрёнок“» размещена в разделах

Мастер-класс по рисованию акварелью - фото

3. Лист бумаги тонируем водой и жёлтым цветом используя широкую кисть синтетика № 22 .

Фото №1 Для работы нам понадобятся следующие художественные материалы лист

4. При помощи плоской кисти № 10 выполняем по всему листу штрихи оранжевого цвета.

Фото №2 Рисование акварельными красками акварельной бумаги А или А

5. При помощи плоской кисти № 10 выполняем по всему листу штрихи коричневого цвета.

Фото №3 Кисть синтетика плоская

6. При помощи плоской кисти № 10 выполняем по всему листу штрихи чёрного цвета.

Фото №4 Кисть синтетика круглая

7. Обводим коричневым мелком тигрёнка по контуру карандаша,прорисовываем глаза, нос, щёки, нижнюю губу, клыки, полосатый окрас по всему телу, когти, брови, внутри ушей углубления как на образце.

Фото №5 Краски акварель цветов набор цветных восковых мелков баночка с водой

8 .Обводим черным мелком тигрёнка рядом с коричневым мелком, как на образце.

Фото №6 На листе рисуем набросок тигрёнка схематично

9. Рисуем чёрным мелком фигурными линиями траву, листья деревьев, тонируем глаза тигрёнку зелёным цветом, а также зелёным мелком украшаем штриховкой траву и листья.

Фото №7 Публикация Мастер класс по рисованию акварелью Тигрёнок размещена в разделах Акварель

10. Вокруг тигрёнка акварельными красками тонируем фон, не затрагивая траву и листья. Используя коричневый, оранжевый, фиолетовый, зелёные тона. Тем самым выделяем главную композицию в рисунке.

Публикации по теме:

Детский мастер-класс по рисованию восковыми мелками и акварелью «Забавные котики»Детский мастер-класс по рисованию восковыми мелками и акварелью «Забавные котики» Предлагаю вашему вниманию детский мастер - класс по рисованию "Забавные котики". Рисование этих котиков - это итог беседы о удивительных.

Мастер-класс для детей по рисованию акварелью и восковыми мелками «Кораблик на закате»Мастер-класс для детей по рисованию акварелью и восковыми мелками «Кораблик на закате» Мастер-класс для детей по рисованию акварелью и восковыми мелками «Кораблик на закате» Цель: изготовление рисунка в технике акварель.

Мастер-класс для детей по рисованию акварелью «Медвежонок Умка и северное сияние»Мастер-класс для детей по рисованию акварелью «Медвежонок Умка и северное сияние» Мастер - класс для детей по рисованию акварелью «Медвежонок Умка и северное сияние» Северное (полярное) сияние — это излучение большого.

Мастер-класс для детей по рисованию гуашью и акварелью с элементами аппликации «Маяк»Мастер-класс для детей по рисованию гуашью и акварелью с элементами аппликации «Маяк» Мастер- класс для детей по рисованию гуашью и акварелью с элементами аппликации «Маяк» Знаете ли вы, для чего служит маяк на море? Это.

Мастер-класс для детей по рисованию восковыми карандашами и акварелью «Совушка»Мастер-класс для детей по рисованию восковыми карандашами и акварелью «Совушка» Мастер-класс для детей по рисованию восковыми карандашами и акварелью «Совушка» Цель: развитие у детей художественно-творческих способностей.

Мастер-класс по рисованию цветов солью и акварелью «Ирисы»Мастер-класс по рисованию цветов солью и акварелью «Ирисы» Мастер-класс по рисованию цветов солью и акварелью «Ирисы» Цель: рисование цветов ирисов, применяя нетрадиционную технику рисования «клей,.

Мастер-класс по рисованию акварелью «Чайки над морем» к Всемирному Дню моряМастер-класс по рисованию акварелью «Чайки над морем» к Всемирному Дню моря К Всемирному дню моря, мы будем писать акварелью «по сырому». В технике акварелью «по сырому» бумагу хорошо смачивают с двух сторон и пишут,.

Мастер-класс по рисованию акварелью для детей 5–7 лет «Васильки»Мастер-класс по рисованию акварелью для детей 5–7 лет «Васильки» Мастер – класс по рисованию акварелью для детей 5-7 лет. «Васильки» Цель: создание творческой работы. Задачи: Обучать детей приёмам.

Мастер-класс по рисованию простым карандашом и акварелью «Снежинки»Мастер-класс по рисованию простым карандашом и акварелью «Снежинки» Мастер-класс по рисованию простым карандашом и акварелью «Снежинки» Цель: формировать умение рисовать снежинку, видеть красоту рисунка,.

Мастер-класс по рисованию акварелью «Весенний пейзаж»Мастер-класс по рисованию акварелью «Весенний пейзаж» Мастер-класс «Весенний пейзаж» Вот и наступила долгожданная весна! Она всегда такая разная: с морозом и ветром, с капелью и журчанием ручьев,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс по рисованию акварелью «Тигрёнок»
Опубликовано: 27 марта 2023 в 16:12
+262Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 21.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД