Папки-передвижки

Фотоотчет «Мастер-класс «Топиарий» (19 фото)

Ирина Агибалова
Фотоотчет «Мастер-класс «Топиарий»

Фотоотчет «Мастер-класс «Топиарий»

топиарий – маленькое, но оригинальное дерево. Для его изготовления используются натуральные или искусственные материалы, это зависит от вашей фантазии. Оригинальный подарок маме, бабушке. Топиарий своими руками может изготовить каждый желающий. Его длина от 15 см до полуметра. Материалы для топиария могут быть разнообразными, начиная настоящими фруктами и заканчивая монетами.

основа (пластиковый шар, шар из пенопласта - продаются в магазинах для творчества);

ствол (ветка, палка, трубочка);

Публикация «Фотоотчет „Мастер-класс „Топиарий“» размещена в разделах

горшочек или что-то вместо него (у меня обычный стакан);

раствор для фиксации (я пользуюсь обычной шпатлевкой, подойдет также гипс, алебастр, да хоть цемент;на мастер- классе попробовали клей.

приправа, помпоны, зерна и всё что хотите Топиарий – не копирует ни одно из деревьев, существующих в природе. При его создании возможно использование самых

различных материалов и цветовых сочетаний. Для украшения декоративного деревца можно использовать цветы, кофейные зерна, ткань, сизалевое1 волокно, камушки, бусинки, ленточки, различные аксессуары из флористики или швейной фурнитуры. Всего не перечесть.

Фото «Топиарий»
Фотоотчет «Мастер-класс - фото
топиарий маленькое но оригинальное дерево Для его изготовления используются натуральные или искусственные материалы это зависит от вашей фантазии Оригинальный подарок маме бабушке Топиарий своими руками может изготовить каждый желающий Его длина от см до полуметра Материалы для топиария могут быть разнообразными начиная настоящими фруктами и заканчивая монетами основа пластиковый шар шар из пенопласта продаются в магазинах для творчества ствол ветка палка трубочка Публикация Фотоотчет Мастер класс Топиарий размещена в разделах Топиарий приправа помпоны зерна и всё что хотите Топиарий не копирует ни одно из деревьев существующих в природе При его создании возможно использование самых различных материалов и цветовых сочетаний Для украшения декоративного деревца можно использовать цветы кофейные зерна ткань сизалевое волокно камушки бусинки ленточки различные аксессуары из флористики или швейной фурнитуры Всего не перечесть топиарий маленькое но оригинальное дерево Для его изготовления используются натуральные или искусственные материалы это зависит от вашей фантазии Оригинальный подарок маме бабушке Топиарий своими руками может изготовить каждый желающий Его длина от см до полуметра
Публикации по теме:

Мастер-класс из желудей и искусственных материалов «Осенний топиарий»Мастер-класс из желудей и искусственных материалов «Осенний топиарий» Для изготовления топиария мне были необходимы: шар из пенопласта, водопроводная пластиковая трубка, длиной около 20 см., искусственные.

Мастер-класс по декоративно-прикладному творчеству «Новогодний топиарий»Мастер-класс по декоративно-прикладному творчеству «Новогодний топиарий» Цель: формирование творческого самовыражения обучающихся через приобретение ими практических навыков при создании сувенира в технике «топиарий».

Мастер-класс «Топиарий»Мастер-класс «Топиарий» Для изготовления топиария нам понадобилось: - фатин (можно нескольких цветов) - клей пистолет - зубочистки - основа для топиария из пенопласта.

Мастер-класс по изготовлению искусственного дерева «Топиарий — символ счастья»Мастер-класс по изготовлению искусственного дерева «Топиарий — символ счастья» Мастер-класс для педагогов по изготовлению топиария из искусственных цветов Топиарий – искусственное дерево, которое используют для украшения.

Мастер-класс «Топиарий из розовых цветов»Мастер-класс «Топиарий из розовых цветов» «Топиарий из розовых цветов» В наше время многие люди увлекаются различным рукоделием, встречаются такие замечательные работы, которые.

Мастер-класс. Топиарий «Краски осени»Мастер-класс. Топиарий «Краски осени» Топиарий "Краски осени" Осень кисточку достала, Всё вокруг разрисовала! На цвета сменила моду, Разукрасила Природу: У берёзок, у сестричек.

Мастер-класс «Новогодний топиарий»Мастер-класс «Новогодний топиарий» Скомкайте бумагу, пока не получится плотный шар требуемого диаметра и закрепите его ниткой. Для ствола я брала изолированную голубую.

Мастер-класс «Осенний топиарий»Мастер-класс «Осенний топиарий» Скомкайте несколько газет, пока не получится плотный шар требуемого диаметра. Для фиксирования формы возьмите ткань, фольгу, пищевую пленку.

Пасхальный топиарий. Мастер-классПасхальный топиарий. Мастер-класс Зима в этом году никак не хочет уступать место весеннему теплу, но тем не менее календарь делает свое дело, день уходит за днем, тает.

Мастер-класс «Топиарий из салфеток»Мастер-класс «Топиарий из салфеток» Топиарий - маленькое, но оригинальное дерево. Другое название этого украшения - дерево счастья. Что нужно для топиария из салфеток? 1.

Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Фотоотчет «Мастер-класс «Топиарий»
Опубликовано: 30 октября 2018 в 13:58
+7Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. День российского стоматолога. Передвижка «Здоровье детских зубов»

Стоматологи России отмечают свой профессиональный праздник 24 апреля. Это хороший повод посетить своего зубного врача и заодно поздравить его с праздником.

24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД