Лучший педагог года

Мастер-класс «Топиарий — дерево счастья» (12 фото)

Махляйдт Юлия
Мастер-класс «Топиарий — дерево счастья»

Мастер-класс для педагогов или хобби для женщин. Фото отчёт.

Когда-то я впервые познакомилась с этой красотой в гостях у своей подруги. Я внимательно осмотрела эту работу, подумала - смогу! Мне тут же захотелось его сделать самой. Очень быстро собрала все материалы для топика и выполнила за 3 часа свой первый кофейный топик. Он мне очень понравился!

Мастер-класс «Топиарий — дерево счастья»

Вообще топиарий – это искусство садово-парковой стрижки, таким образом, деревьям придаются самые причудливые формы.

Публикация «Мастер-класс „Топиарий — дерево счастья“» размещена в разделах

Фото «Топиарий — дерево счастья»

Также это оригинальное украшение интерьера, домашнее деревце. Каждое такое творение неповторимо, и здесь фантазия каждой создательницы просторно разгуливает в поисках именно «своего» представления счастья, ведь материалы для его изготовления можно использовать самые разные.

Мастер-класс - фото

Это и искусственные цветы, и декоративная травка, и засушенные растения, и пайетки с бисером, и зерна кофе.

Фото №1 Мастер класс для педагогов или хобби для женщин

Можно использовать цветы из ткани или бумаги, ракушки, и даже обыкновенные лесные шишки, которые для особой красоты можно покрасить в нужный цвет.

Фото №2 Когда то я впервые познакомилась с этой красотой в гостях у своей подруги

Дополнять такое деревце можно различными фигурками птиц, животных, фигурками со значениями фен–шуй.

Для начала я развожу цемент или гипс для установки ножки дерева, это могут быть сухие стебли от роз, или ветви флористические.

Фото №3 Я внимательно осмотрела эту работу подумала смогу Мне тут же захотелось его сделать самой Фото №4 Очень быстро собрала все материалы для топика и выполнила за часа свой первый кофейный топик Фото №5 Он мне очень понравился

После того, как залитый ствол дерева застыл, можно задрапировать цемент мхом или декоративной соломкой.

Фото №6 Вообще топиарий это искусство садово парковой стрижки таким образом деревьям придаются самые причудливые формы

Затем установить пенопластовый шар сверху с помощью горячего пистолета и начать приклеивать все фигурки, которыми вы собираетесь декорировать дерево. У меня накопились штучки на осеннюю тематику, поэтому топиарий получился с осенними дарами. Жёлуди я использовала натуральные и искусственные. Натуральные я потом для блеска покрыла лаком.

Фото №7 Публикация Мастер класс Топиарий дерево счастья размещена в разделах Деревья и кустарники Деревья Фото №8 Конструирование поделки Поделки Фото №9 Мастерим с детьми Топиарий
Публикации по теме:

Мастер-класс «Топиарий»Мастер-класс «Топиарий» Для изготовления топиария нам понадобилось: - фатин (можно нескольких цветов) - клей пистолет - зубочистки - основа для топиария из пенопласта.

Фотоотчет «Мастер-класс «Топиарий»Фотоотчет «Мастер-класс «Топиарий» топиарий – маленькое, но оригинальное дерево. Для его изготовления используются натуральные или искусственные материалы, это зависит от.

Мастер-класс по изготовлению искусственного дерева «Топиарий — символ счастья»Мастер-класс по изготовлению искусственного дерева «Топиарий — символ счастья» Мастер-класс для педагогов по изготовлению топиария из искусственных цветов Топиарий – искусственное дерево, которое используют для украшения.

Мастер-класс «Топиарий из розовых цветов»Мастер-класс «Топиарий из розовых цветов» «Топиарий из розовых цветов» В наше время многие люди увлекаются различным рукоделием, встречаются такие замечательные работы, которые.

Мастер-класс. Топиарий «Краски осени»Мастер-класс. Топиарий «Краски осени» Топиарий "Краски осени" Осень кисточку достала, Всё вокруг разрисовала! На цвета сменила моду, Разукрасила Природу: У берёзок, у сестричек.

Мастер-класс «Новогодний топиарий»Мастер-класс «Новогодний топиарий» Скомкайте бумагу, пока не получится плотный шар требуемого диаметра и закрепите его ниткой. Для ствола я брала изолированную голубую.

Мастер-класс «Осенний топиарий»Мастер-класс «Осенний топиарий» Скомкайте несколько газет, пока не получится плотный шар требуемого диаметра. Для фиксирования формы возьмите ткань, фольгу, пищевую пленку.

Пасхальный топиарий. Мастер-классПасхальный топиарий. Мастер-класс Зима в этом году никак не хочет уступать место весеннему теплу, но тем не менее календарь делает свое дело, день уходит за днем, тает.

Презентация «Топиарий — дерево счастья» 1-ый слайд. Титульный лист. 2-ой слайд. Из истории. Словари определяют понятие Топиари (topiary) как искусство художественной обрезки и.

Мастер-класс «Топиарий из салфеток»Мастер-класс «Топиарий из салфеток» Топиарий - маленькое, но оригинальное дерево. Другое название этого украшения - дерево счастья. Что нужно для топиария из салфеток? 1.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Топиарий — дерево счастья»
Опубликовано: 17 ноября 2018 в 17:07
+139Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 45.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД