Получи документы

Мастер-класс «Торцевание из гофрированной бумаги» (11 фото)

Елена Владимировна Таратова
Мастер-класс «Торцевание из гофрированной бумаги»

Доброе время суток уважаемые коллеги и друзья! Предлагаю Вашему вниманию мастер-класс "Торцевание из гофрированной бумаги"

Мастер-класс «Торцевание из гофрированной бумаги»

Гофрированная бумага яркая и удивительная по свойству, из нее можно изготовить различные поделки, замечательные аппликации.

Публикация «Мастер-класс „Торцевание из гофрированной бумаги“» размещена в разделах

В своей работе с детьми, я очень часто использую гофрированную бумагу в изготовлении цветов к праздникам, объемных аппликаций, а так же использую метод торцевания,который очень нравится моим детям.

Метод торцевания-это техника объемных поделок и аппликаций из бумаги. Работа методом торцевания способствует усидчивости, так как очень кропотливая, аккуратности, творческому воображению, моторики рук.

Работы получаются необычные, объемные, красочные, которые очень нравятся детям.

Для изготовления работы нам надо.

1. Альбомный лис бумаги.

2. Простой карандаш.

3. Гофрированная бумагу.

4. Ножницы.

5. Клей карандаш.

И немного фантазии.

Рисуем контур рисунка.

Фото «Торцевание из гофрированной бумаги»
Мастер-класс - фото

Гофрированную бумагу нарезаем полосками, а затем на мелкие квадратики.

Фото №1 Доброе время суток уважаемые коллеги и друзья Предлагаю Вашему вниманию мастер класс

Смазываем часть рисунка клеем, на середину квадратика ставим карандаш и плотно закручиваем бумагу вокруг карандаша.

Фото №2 Аппликации в технике торцевания Торцевание из гофрированной бумаги

Получившую торцовку, не снимая с карандаша приклеиваем на рисунок и вынимаем карандаш.

Фото №3 Гофрированная бумага яркая и удивительная по свойству из нее можно изготовить различные поделки замечательные аппликации

Следующую приклеиваем плотно друг другу,чтобы не оставалось промежутка.

Фото №4 Публикация Мастер класс Торцевание из гофрированной бумаги размещена в разделах Поделки из бумаги Торцевание Фото №5 Метод торцевания это техника объемных

Вот как красиво и необычно у нас получилось.

Фото №6 Поделки из бумаги поделок и аппликаций из бумаги

Объемный цыпленок тоже получился удивительный. Изготовили из яйца киндер-сюрприза, пластилина, гофрированной бумаги.

Фото №7 Работа методом торцевания способствует усидчивости так как очень кропотливая аккуратности творческому воображению моторики рук Фото №8 Работы получаются необычные объемные красочные которые очень нравятся детям

Большое спасибо за просмотр!

Публикации по теме:

Мастер-класс «Елочка из гофрированной бумаги»Мастер-класс «Елочка из гофрированной бумаги» Для изготовления поделки потребуется: 1. Гофрированная бумага зелёного розового цвета 2. Картон формата А4 или А3 3. Ножницы 4. Клей пистолет.

Фиалки из гофрированной бумаги.  Мастер-классФиалки из гофрированной бумаги.  Мастер-класс Букетик красивых цветов – лучший подарок. Каждая женщина, девушка, девочка любит цветы. Но они, к сожалению, так быстро вянут. Можно.

Мастер-класс. Топиарий из гофрированной бумагиМастер-класс. Топиарий из гофрированной бумаги Здравствуйте коллеги и посетители сайта. В данном мастер-классе я покажу вам,как с помощью ненужных подручных средств и небольшого материала.

Мастер-класс «Цветок из гофрированной бумаги»Мастер-класс «Цветок из гофрированной бумаги» Уважаемые коллеги,предлагаю вам мастер-класс цветка из гофрированной бумаги. Такие цветы я сделала для наших девчонок. На утреннике,посвящённом.

Мастер-класс «Крокусы из гофрированной бумаги»Мастер-класс «Крокусы из гофрированной бумаги» Уважаемые коллеги, хочу представить Вам мастер - класс по изготовлению моих любимых ранневесенних цветов - крокусов. Такими цветочками.

Мастер-класс «Цветок из гофрированной бумаги»Мастер-класс «Цветок из гофрированной бумаги» 8 Марта-чудесный и долгожданный праздник. Все мы очень тщательно к нему готовимся. Я уже писала,что на утреннике,посвящённом 8 Марта мои девочки.

Мастер-класс «Подснежники из гофрированной бумаги»Мастер-класс «Подснежники из гофрированной бумаги» Расцвел подснежник. Он хорош. Нигде такого не найдешь! Он так красив, душист, приятен. Он манит запахом своим. И у кого душа без пятен,.

Мастер-класс: «Роза из гофрированной бумаги»Мастер-класс: «Роза из гофрированной бумаги» Для работы нам потребуется: гофрированная бумага красного и зелёного цвета, бумажная лента зелёного цвета - шириной 1 см., ножницы, клей,.

Мастер-класс. Техника «Торцевание из гофрированной бумаги»Мастер-класс. Техника «Торцевание из гофрированной бумаги» Мастер – класс: техника «Торцевание из гофрированной бумаги» Цель мастер-класса: создание композиций в технике торцевание. Задачи:.

Мастер-класс. Тюльпаны из гофрированной бумаги.Мастер-класс. Тюльпаны из гофрированной бумаги. Гордый вид и строгий стан – Это солнечный тюльпан. Он на клумбе поселился. И весною распустился. Здравствуйте, уважаемые коллеги и МАААМОВЦЫ.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Торцевание из гофрированной бумаги»
Опубликовано: 29 апреля 2016 в 21:02
+177Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 90.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.

21 апреля. День домашнего спорта. Передвижка «Физическое воспитание в семье»

День домашнего спорта – это замечательный повод организовать физкультурное развлечение для дошколят и напомнить их родителям об основных принципах физического воспитания в семье.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД